PDA

Просмотр полной версии : А вы бы помогли? 3

Страницы : [1] 2

Стамескин
09.02.2016, 11:37
Попробую пожалуй вернуть на место хорошую добрую тему о взаимопомощи на дорогах и вне.
Джентльмены, тема о противостояниях на дороге, находится в закрытом разделе, если кто хочет почитать, иди высказаться по этому вопросу, милости просим туда.

Всем привет!Всё я добрался до дома.В Усть-Илимске встал на светофоре и заглох,завестись не получилось погода-31.Спасибо парню дотащил до СТО метров 150.Ну и давай я танцы с бубном.Заменил фильтр,прокачал систему,но завести не смог акамулятор сдох,отнёс на зарядку не помогло.Закатили на СТО.Давай смотреть все метки и о чудо всё на месте,собрали, завели сразу.По ходу виной была саляра,ведать где-то запарафинило.Огромное спасибо СТО Альянс и Алексею.

В жизни всякое может случится, и ни кто, ни от чего, не застрахован... Так что помогать нужно! Помощь всегда бесценна!

Horn-78
09.02.2016, 13:49
А 2 где?

шкипер17
09.02.2016, 13:58
Попробую пожалуй вернуть на место хорошую добрую тему о взаимопомощи на дорогах и вне.
Джентльмены, тема о противостояниях на дороге, находится в закрытом разделе, если кто хочет почитать, иди высказаться по этому вопросу, милости просим туда.
Поддерживаю уважаемого Сэра Стамескина! По моим скромным наблюдениям - если тема попадает в О2 - значит будет срач вместо внятного разговора. Мы с уважаемым Сэром - можем придерживаться разных взглядов(по некоторым вопросам...) но до взаимных выпадов не опустимся!
И помогать -надо! Я бы даже сказал - необходимо! И на дорогах и вне их. Внедорожником, да еще -подготовленным - нет проблем вытянуть другую машину из засады. Не исключено, что доброе дело воздастся...;)

say
09.02.2016, 14:19
Поддерживаю уважаемого Сэра Стамескина! По моим скромным наблюдениям - если тема попадает в О2 - значит будет срач вместо внятного разговора. Мы с уважаемым Сэром - можем придерживаться разных взглядов(по некоторым вопросам...) но до взаимных выпадов не опустимся!
И помогать -надо! Я бы даже сказал - необходимо! И на дорогах и вне их. Внедорожником, да еще -подготовленным - нет проблем вытянуть другую машину из засады. Не исключено, что доброе дело воздастся...;)

Продал бульдозер, а вот буханкой помогать может уже и не то!

Zorro
09.02.2016, 16:36
Позавчера вечером помог вытолкать из снежно-ледяной засады старый бумер азеров из местного хач-сервиса. Личности мне эти мягко говоря не приятны, и методы их работы тоже не одобряю (шпаклюют, грунтуют и красят на открытом воздухе и в пыль и в дождь). Но почему-то не прошел мимо и помог.

Снайпер29
09.02.2016, 16:41
А 2 где?

http://forum.uazbuka.ru/forumdisplay.php?f=92

шкипер17
09.02.2016, 19:52
Продал бульдозер, а вот буханкой помогать может уже и не то!
На два бульдозера в этом году снега мало...Старый продал, на транспортную ниву новый отвал сделал...улучшенной модели! Гребет как черт! только нечего...
а вытаскивать мне без разницы чем. Что нивой, что буханкой. Звонят - еду. Из кюветов -лебедкой, чтоб не ползла машина - специальный упор под колеса. А потом - на веревке до прочищенного.:D Легковушки и паркетники буханкой тягать - много чести! Это -исключительно для коммерческого транспорта!;)

Батяня
10.02.2016, 20:58
Тут на днях, возвращаюсь из города, на обочине газель с аварийкой и рядом мужик с протянутой рукой. Останавливаюсь. Второй нарисовался.
-В чем проблема ребята?
-Дотащи до заправки.
- Вы же три километра назад заправку проехали, почему там не заправились?
- Впереди на заправке бензин на рубль дешевле.
- Понятно. Цепляйтесь.
Стоят, мнутся.
- Точно дотащишь?
- А чего не дотащить, дотащу.
Едем 8 км, на заправке благодарят и извиняются, что мол денег мало, отблагодорить нечем. Ради интереса поинтересовался, сколько стояли. Почти час. За это время ни одна машина не остановилась.

transformator
10.02.2016, 21:07
На два бульдозера в этом году снега мало...Старый продал, на транспортную ниву новый отвал сделал...улучшенной модели! Гребет как черт! только нечего...
а вытаскивать мне без разницы чем. Что нивой, что буханкой. Звонят - еду. Из кюветов -лебедкой, чтоб не ползла машина - специальный упор под колеса. А потом - на веревке до прочищенного.:D Легковушки и паркетники буханкой тягать - много чести! Это -исключительно для коммерческого транспорта!;)
Мне почему-то сразу вспомнились ребята, которые занимались эвакуацией с бездорожья за деньги. Они приехали эвакуировать застрявший в поле 7-тонный JCB уазом с 5-тонной лебедкой. Когда им намекнули на тупость затеи - они ответили "А у нас блок есть. Будет 10 тонн тяга". :D

texnik131
11.02.2016, 00:56
http://forum.uazbuka.ru/forumdisplay.php?f=92

Та тема закрыта. Кто хочет срача- открывайте свою.
Т.С. извиняюсь за оффтоп:oops:

Снайпер29
11.02.2016, 05:41
Та тема закрыта. Кто хочет срача- открывайте свою.
Т.С. извиняюсь за оффтоп:oops:

О 2 закрыта разве?:confused:
PS ТС и отвечайте.

шкипер17
11.02.2016, 11:09
Мне почему-то сразу вспомнились ребята, которые занимались эвакуацией с бездорожья за деньги. Они приехали эвакуировать застрявший в поле 7-тонный JCB уазом с 5-тонной лебедкой. Когда им намекнули на тупость затеи - они ответили "А у нас блок есть. Будет 10 тонн тяга". :D
При одном блоке тяга не удвоится. Там потери в блоках огромные. Для 10 тонн тяги им надо блока 3 присобачивать.
Вес машины тягача - важен, но чтобы не ползти - есть методы. Можно бампером около лебедки упереться в дерево, можно за зад привязаться, можно специальные упоры под колеса.На одну из машин я делал откидной упор спереди, который врезался в землю...типа бульдозерного ножа.
Ну и потом - выдергивать машину, которая засосалась по фары - без предварительной подготовки - дело малоперспективное. Либо лебедка сгорит, либо что-то порвется.
Хочешь верь - хочешь -нет, но мне доводилось вытаскивать с дач даже грузовые, которые заехали с материалами а пробиться не смогли.
я на этом зарабатываю;) приходится изощряться.

say
11.02.2016, 11:38
При одном блоке тяга не удвоится. Там потери в блоках огромные. Для 10 тонн тяги им надо блока 3 присобачивать.
Вес машины тягача - важен, но чтобы не ползти - есть методы. Можно бампером около лебедки упереться в дерево, можно за зад привязаться, можно специальные упоры под колеса.На одну из машин я делал откидной упор спереди, который врезался в землю...типа бульдозерного ножа.
Ну и потом - выдергивать машину, которая засосалась по фары - без предварительной подготовки - дело малоперспективное. Либо лебедка сгорит, либо что-то порвется.
Хочешь верь - хочешь -нет, но мне доводилось вытаскивать с дач даже грузовые, которые заехали с материалами а пробиться не смогли.

Если блок нормальный, то потерь там около 3-5%.

transformator
11.02.2016, 11:40
Я бы посмотрел, как ты сдвинешь с места хотябы застрявший 5-тонник. :D Особенно привязавшись за зад! Какая у тебя там лебедка-то стоит? Китай 6000?

say
11.02.2016, 11:56
Я бы посмотрел, как ты сдвинешь с места хотябы застрявший 5-тонник. :D Особенно привязавшись за зад! Какая у тебя там лебедка-то стоит? Китай 6000?

За зад якорятся обычно.

Санёк Кириши
11.02.2016, 12:00

Трансформатор, чего ты на всех кидаешься?
Я вытягивал почти пустым Камазом, задней лебёдкой, бульдозер сидящий на пузе в глине.
Без всяких упоров, просто на ручнике.

Zakharkin_Konstantin
11.02.2016, 13:24
Тянуть и толкать-это не одно и тоже по усилию.

шкипер17
11.02.2016, 16:41
Сдвигал и вытаскивал. Лебедка на ниве - Т-мах 6500. для нивы ее -за глаза, при хороших проводах, живом аккумуляторе и нормальных контактах.
А если любопытен моей машины зад - то там все прочно - лонжероны завязаны на усиления и все протянуто до фаркопа. Практически - машина на раме. Или ты считаешь, что уазовская рама - прочнее труб 60х80?;)
Однако - я никогда не утверждал, что вытащу засевший в глине КАМАЗ. А вот тот же камаз, который не может выехать из проулка и по льду сползает на соседские заборы - вытаскивал. Вешал два блока - хватало вполне.
Для вытягивания засевших в снегу газелей - блоки не требуются и хватает больших упоров под колеса.

шкипер17
11.02.2016, 16:46
За зад якорятся обычно.
У нас проще стропу 10т за березу и на фаркоп накинуть. зимой якориться трудно. А для легковых - метода другая - заезжаю в плотный снег, цепляю лебедку и задним ходом натягивая трос - буксую, пока не вроюсь до плотного. Потом лебедкой вытягиваю легковую, держа машину на тормозах, потом - отпускаю тормоза и выезжаю из ямы, потом - ставлю вытягиваемого на чистое, сматываю троса и получаю гонорар!

say
12.02.2016, 12:39
У нас проще стропу 10т за березу и на фаркоп накинуть. зимой якориться трудно. А для легковых - метода другая - заезжаю в плотный снег, цепляю лебедку и задним ходом натягивая трос - буксую, пока не вроюсь до плотного. Потом лебедкой вытягиваю легковую, держа машину на тормозах, потом - отпускаю тормоза и выезжаю из ямы, потом - ставлю вытягиваемого на чистое, сматываю троса и получаю гонорар!

С лохов - лентяев бабло стрижете которым 5 минут в лом лопатой/домкратом поупражнаться. Правильно.

Санёк Кириши
12.02.2016, 13:38
Таким домкратом, как штатный на Эльке, ничего и не сделаешь в канаве.

шкипер17
12.02.2016, 16:07
Таким домкратом, как штатный на Эльке, ничего и не сделаешь в канаве.
Вот Элек - ни разу не вытаскивал! Либо у нас они не водятся - либо люди разумные и оставляют машины у сторожки...:D Впрочем - не вытаскивал хаммеров и лендроверов. Не попадались! Зато газелистов - как грязи! И ни разу не видел у них ни лопаты ни путного троса...
И денег у них (если не получил гонорар сразу!) -тоже потом не оказывается. :p

texnik131
13.02.2016, 23:08
О 2 закрыта разве?:confused:
PS ТС и отвечайте.

Тему №2 перенесли в кислородку для разведения срача. МНЕ это не нравится. потому тему и закрыл. Кто хочет срача- пусть открывает свою тему.

say
15.02.2016, 16:41
А вот если взглянуть на ситуацию с другой стороны. Ну вот попал человек в неудобную ситуацию, вылетел в снег на обочину сам вылезти не может, гаишники на 10 ке тоже. Я его выдернул, не важно, ч то я него ничего брать не собираюсь. Он вот как себя правильно вести себя должен - просто поблагодарить или предложить вознаграждение?

HEXTA
15.02.2016, 17:11
... Он вот как себя правильно вести себя должен - просто поблагодарить или предложить вознаграждение?
А это от выдергивающего зависит. У каждого свои понятия о правильном поведении страдальца. Для кого-то "Спасибо" хватит, а кто-то денежку ждёт.

texnik131
15.02.2016, 17:16
А вот если взглянуть на ситуацию с другой стороны. Ну вот попал человек в неудобную ситуацию, вылетел в снег на обочину сам вылезти не может, гаишники на 10 ке тоже. Я его выдернул, не важно, ч то я него ничего брать не собираюсь. Он вот как себя правильно вести себя должен - просто поблагодарить или предложить вознаграждение?

Ну ты же не всегда одну водку пьёшь, иногда и пиво.;)

Стамескин
15.02.2016, 17:16
А это от выдергивающего зависит. У каждого свои понятия о правильном поведении страдальца. Для кого-то "Спасибо" хватит, а кто-то денежку ждёт.
Я так думаю, что если "спасальщик" хочет денег, он должен об этом сказать до "начала операции", а не ставить человека в дурацкое положение.

шкипер17
15.02.2016, 17:38
Я так думаю, что если "спасальщик" хочет денег, он должен об этом сказать до "начала операции", а не ставить человека в дурацкое положение.
Поддержу. Помощь бесплатно,работа за деньги. И сумму лучше озвучивать еще до выезда на вызов. А если просто по дороге протянуть, дернуть я денег не прошу. Хотя, если вижу, что клиент состоятельный то отказываться не стану. Разве что в случае предложения суммы заведомо унизительной.

HEXTA
15.02.2016, 17:40

А вот это правильно.
Но вопрос был "с другой стороны" :)

Митяй71
15.02.2016, 17:47
Поддержу. Помощь бесплатно,работа за деньги. И сумму лучше озвучивать еще до выезда на вызов. А если просто по дороге протянуть, дернуть я денег не прошу. Хотя, если вижу, что клиент состоятельный то отказываться не стану. Разве что в случае предложения суммы заведомо унизительной.

Извиняюсь,а какая сумма для Вас унизительна?Понятно что ситуации могут быть разные,но все же

Жора154
15.02.2016, 17:53
Поддержу. Помощь бесплатно,работа за деньги. И сумму лучше озвучивать еще до выезда на вызов. А если просто по дороге протянуть, дернуть я денег не прошу. Хотя, есл
и вижу, что клиент состоятельный то отказываться не стану. Разве что в случае предложения суммы заведомо унизительной.

А если обочечник позвонит вытянуть с оврага, это помощь или работа?
Сумму вознаграждения озвучиваете по совести или по- нужде, или может по закону?

Темнила
15.02.2016, 21:35
Обычно правильно это спасибо и энная сумма денег.
От денег есно отказываемся ведь дёргали не за деньги, а спасибо берём;)

say
16.02.2016, 08:49
Ну вот одно сообщение от Темнилы в тему. Остальные все никак.

шкипер17
16.02.2016, 14:37
Извиняюсь,а какая сумма для Вас унизительна?Понятно что ситуации могут быть разные,но все же
Могу ответить. Если водитель дорогой машины будет брезгливо совать мне "на стакан" - я обойдусь. И не только потому, что не употребляю. Просто не хочу, чтобы считали меня холопом, готовым работать на барина за копейки. В некоторых случаях - деньги(независимо от суммы) пытаются дать в унизительной форме, так что дело наверное не в сумме.
Ситуации действительно могут быть очень разные. И в одном случае - я буду работать бесплатно, а в другом - могу просто развернуться и уехать.

say
16.02.2016, 14:57
Могу ответить. Если водитель дорогой машины будет брезгливо совать мне "на стакан" - я обойдусь. И не только потому, что не употребляю. Просто не хочу, чтобы считали меня холопом, готовым работать на барина за копейки. В некоторых случаях - деньги(независимо от суммы) пытаются дать в унизительной форме, так что дело наверное не в сумме.
Ситуации действительно могут быть очень разные. И в одном случае - я буду работать бесплатно, а в другом - могу просто развернуться и уехать.

Блин, а вот если 100 тысяч рублей кинут на пол в буханке и скажут "на подавись помогатель" и уедут. Заберешь или выкинешь?

Zakharkin_Konstantin
16.02.2016, 15:20
Блин, а вот если 100 тысяч рублей кинут на пол в буханке и скажут "на подавись помогатель" и уедут. Заберешь или выкинешь?

Что то про анекдот про то "что такое виртуально" вспомнил. :)

шкипер17
16.02.2016, 15:37
Полагаю - спасаемый скорей удавится...:( За все время - раза два предлагали суммы несообразные со сложностью работы...5 тр за две минуты - я полагал, что это много.
И, есть маленькая разница - я уже говорил. Есть помощь и есть -работа.
Если я еду мимо и надо потратив 10 минут ПОМОЧЬ - это одно. Денег за помощь не просят. Хотя - в некоторых случаях не отказываются.
И есть - работа. Когда мне звонят, обьясняют где растопырились, говорят какая машина - я называю цену эвакуации до твердого. И никакого торга не происходит. Кроме того, если есть подозрение, что засели пьяные сопляки - я предупреждаю, что в этом случае вытаскивать не буду. Пока не найдут трезвого и вменяемого.

say
16.02.2016, 15:54
Полагаю - спасаемый скорей удавится...:( За все время - раза два предлагали суммы несообразные со сложностью работы...5 тр за две минуты - я полагал, что это много.
И, есть маленькая разница - я уже говорил. Есть помощь и есть -работа.
Если я еду мимо и надо потратив 10 минут ПОМОЧЬ - это одно. Денег за помощь не просят. Хотя - в некоторых случаях не отказываются.
И есть - работа. Когда мне звонят, обьясняют где растопырились, говорят какая машина - я называю цену эвакуации до твердого. И никакого торга не происходит. Кроме того, если есть подозрение, что засели пьяные сопляки - я предупреждаю, что в этом случае вытаскивать не буду. Пока не найдут трезвого и вменяемого.

Ну так да или нет?

++++++++++++++++++++
Шла девочка с дедушкой вдоль речки. Смотрят, дерьмо плывет. Ну, а девочка и спрашивает: "дедушка, откуда оно?" А дедушка и
говорит: "Было это давно. Жил принц и принцесса. Принц уехал воевать, а принцесса, подумав, что его убьют, утопилась в этой самой
речушке". Спрашивает вновь девочка: "А дерьмо-то откуда?". "А я знаю? Насрал кто-то"

шкипер17
16.02.2016, 16:14
Ну так да или нет?
Интересно бы увидеть такое наяву!:D Наверное возьму. Хоть и без всякого удовольствия...;) А потом на эти деньги пару-тройку рейдов по месяцу себе устрою...
Хотя, из моей практики - ни разу случайные и неожиданные доходы - добром не кончались. Все в песок...

say
16.02.2016, 16:36
Интересно бы увидеть такое наяву!:D Наверное возьму. Хоть и без всякого удовольствия...;) А потом на эти деньги пару-тройку рейдов по месяцу себе устрою...
Хотя, из моей практики - ни разу случайные и неожиданные доходы - добром не кончались. Все в песок...

И я бы забрал! НО
Я понцы говорят, что не заработанные деньги не приносят счастья.

шкипер17
16.02.2016, 17:37
И я бы забрал! НО
С японцами трудно спорить...Я бы не взялся! :D

Zakharkin_Konstantin
16.02.2016, 22:56
Но мы то русские люди. Поэтому говорится так как пришли, точно так же и пускай уйдут. Легко и непринужденно. Вспомнил, вернее даже не забываю, образовалась у меня сумма из этой серии, и купил с нее я "приниматель решений". Деньги рассосались, а это хрень до сих пор пылится, еще родная батарейка не села. Как то так получается. С зарплаты я эту хрень ни в жизнь бы не купил.

turyst
17.02.2016, 00:58
Присутствуют матерные выражения: http://s.fishki.net/upload/users/2016/02/16/1074218/1f5b71dd5e85ca8c8bdb7191c08606ce.jpg

Fastor
17.02.2016, 12:19
Присутствуют матерные выражения: http://s.fishki.net/upload/users/2016/02/16/1074218/1f5b71dd5e85ca8c8bdb7191c08606ce.jpg

У нас на форуме Волгафишинг есть функция называется: "Спасибо". Надо бы и здесь такую же завести.
Вот предыдущему сообщению : " +1 и спасибо"

Судак
17.02.2016, 12:46
У нас на форуме Волгафишинг есть функция называется: "Спасибо". Надо бы и здесь такую же завести.

Раньше была. Потом, года 3-4 назад, убрали.

Иван_Человеков
17.02.2016, 12:49
И я бы забрал! НО

100% приносят они головную боль по утрам в виде похмельного синдрома:D:D

turyst
17.02.2016, 16:48
Да не за что! :) :) :)

шкипер17
18.02.2016, 12:49
100% приносят они головную боль по утрам в виде похмельного синдрома:D:D
И не только... Даже если не злоупотребляешь - все одно какая-то хрень случится. Примерно - как если за какую-то работу всю оплату сразу вперед взять - гарантия - все пойдет наперекосяк!

turyst
18.02.2016, 15:33
Это если тратить начнешь, а если в "коробочку" положить и не трогать до сдачи "объекта", то тогда, может и пронесет. :)

Zakharkin_Konstantin
19.02.2016, 13:08
Вчера застрял возле гаража, мимо шли два парня, слышу краем уха, один другому, толкнем, в ответ, сам справится. Ничего страшного в этом нет, все равно бы отказался от помощи, я с домкратом раскорячился и хорошо что так поступил, там камень оказался вывернутый. Но сам факт. Сегодня снова застрял в ледяной колее возле дома, вышел, отправил ребенка, стал думать, домкрат не засунуть и пока решал, из новехонького припарковонного лексуса вылезает паренек, можно сказать мажорного вида, давай говорит толкну, тут чуть чуть надо и пойдет дальше сама. Помог. Вот так и бывает, помощь приходит откуда не ждешь.

шкипер17
19.02.2016, 13:34
Это если тратить начнешь, а если в "коробочку" положить и не трогать до сдачи "объекта", то тогда, может и пронесет. :)
Всяко пробовал! Непременно какое-нибудь дерьмо случится. Либо свет к гаражах отрубят на месяц, либо сам разболеюсь, либо такое настроение - что лучше ни за что не браться...
Вперед - только на материалы и детали. Рассчет - по сдаче работы.

turyst
19.02.2016, 17:11
шкипер17, кысмет. http://chinamobil.ru/bb/images/smiles/kol_pardon.gif

шкипер17
19.02.2016, 18:10
шкипер17, кысмет. http://chinamobil.ru/bb/images/smiles/kol_pardon.gif
С языками у меня не очень...:D Но что после получения денег вперед за будущую работу - всенепременно будут проблемы - проверено неоднократно!:cry:

turyst
20.02.2016, 16:31
"Судьба", в вольном переводе. :)

Телвел
20.02.2016, 19:42
Шкипер, на каком внедорожном мероприятии с Вами можно будет увидеться, познакомиться?

шкипер17
20.02.2016, 20:19
"Судьба", в вольном переводе. :)
Спасибо! Воистину - стезя наша такая!;)

шкипер17
20.02.2016, 20:21
Шкипер, на каком внедорожном мероприятии с Вами можно будет увидеться, познакомиться?
Дык можно и попросту в гости заехать! Без особых мероприятий. Недалеко от Электроуглей.

Ерофей
23.02.2016, 17:08
Вчера лежу под машиной, шприцую около гаража, подходит паренёк - застрял, мол. Я говорю, трос, мол, привязывай, я переоденусь пока. Мне ответ - а у меня проушина сзади отгнила, машина-то 1990г.в. Восьмёрка. Ну, говорю, тогда ныряй, вяжи за балку, что-ли... Опять не хочет, там, говорит, всё варено-переварено.Пешком толкнуть в 2чел. силы - никак, закопался знатно, висит на защите. Ну, вяжись тогда спереди, просовывай под машиной, дальше я свой подвяжу. Вобщем, так и сделали. Я максимально аккуратно, чтоб оно не рассыпалось, вытянул из ямки, на верёвку в итоге всё равно наехал (она же под всей машиной была). Ну ничего, восьмёровод сдал метр вперед, верёвку отвязал и уехал. Денег с него не требовал. Да и он не предлагал.

turyst
23.02.2016, 18:21
Да и он не предлагал.Да и откуда они у него. :) проушина сзади отгнила, машина-то 1990г.в. Восьмёрка... ...всё варено-переварено

Ерофей
23.02.2016, 23:17
Да и откуда они у него. :)
Говорит, приехал в батин гараж за картошкой

алексей 272
23.02.2016, 23:37
Волгоградская обл. ночь иду на грузовой Пустой, голосует на трассе пацан лет 20 на 2110, торможу (по инструкции нельзя) подбегает и спрашивает балонник с домкратом, ибо свой с утра отдал другу для замены стоек. Пояснив, что домкрат от грузовика под вазу не влезет,а балонник не того размера, парень извинился и сказал, что я первый кто остановился.....( стоял он 1.5ч).

Телвел
25.02.2016, 21:26
По нищей, счастливой поре юности, ехал до Хлюпино МО, км. 15 на ВАЗ 2103 "на спущенном" заднем колесе. Диск стал блином, искры были. Главное, доехал к ... , отогрелся. Через день тащил на плече в метро и в электричке "лысую запаску" взятую на время у соседа.
Алексей! Зная тебя, не понимаю, что ты его жалеешь? Он 1,5 часа стоял и ждал, чего?
Как ВАЗ в "одну харю разуть-обуть", не знает (это , наверное )хорошо и плохо, сети нет а это "бяда")))
Избитая фраза "помогу, но дай возможность".

Стамескин
25.02.2016, 21:38
По нищей, счастливой поре юности, ехал до Хлюпино МО, км. 15 на ВАЗ 2103 "на спущенном" заднем колесе. Диск стал блином, искры были. Главное, доехал к ... , отогрелся. Через день тащил на плече в метро и в электричке "лысую запаску" взятую на время у соседа.
Алексей! Зная тебя, не понимаю, что ты его жалеешь? Он 1,5 часа стоял и ждал, чего?
Как ВАЗ в "одну харю разуть-обуть", не знает (это , наверное )хорошо, сети нет а это "бяда")))
Зря ты так. У каждого свои знания, и у каждого своя смекалка.
Ты вот колесо спалил, потом у соседа лысую запаску просил, пёр чёртикуда на плече...
А я один раз водой накачал колесо, и относительно спокойно добрался куда надо.
В другой раз, даже качать не стал, залепил жевачкой, и доехал до шиномонтажа, благо было не очень далеко.
И что, мне теперь покалывать тебя за убитое колесо?
По мне, так это как-то неправильно.

Жора154
25.02.2016, 22:06
Ты вот колесо спалил, потом у соседа лысую запаску просил, пёр чёртикуда на плече...
В другой раз, даже качать не стал, залепил жевачкой, и доехал до шиномонтажа, благо было не очень далеко.

В детстве у друга дед постоянно колеса спускал на велике и золотник прятал после проверки дневника, дык мы туды шланги воткнули и у двух катались:D

lenin 1985
25.02.2016, 22:43
В детстве у друга дед постоянно колеса спускал на велике и золотник прятал после проверки дневника, дык мы туды шланги воткнули и у двух катались:D

Гы. Мы также гоняли. С камерами проблема была

Machet
26.02.2016, 17:48

Не понял что-то... Колесо целое было, насоса не было?

Стамескин
26.02.2016, 20:12
Не понял что-то... Колесо целое было, насоса не было?
Наоборот. Ручной насос, и дырявое колесо.

Zakharkin_Konstantin
26.02.2016, 20:53
Онанизм еще тот водой накачивать. Насколько я помню из детства.

SERP 161
26.02.2016, 21:33
Привет! Мы вместо камер вставляли в колеса каучук резину. Рядом стройка была и этого говна хватало с избытком метражом наберешь и в колесо.
Да было и гэ! Что крутить такой велик было тяжко зато похрен стекла и гвозди! И тети которые из зависти и мести за грехи тыкали ножом или шилом в колесо привяз велика у подьезда!

татарин Каюм
27.02.2016, 09:36
Про воду в камеры слышал, но не представляю, КАК?

Стамескин
27.02.2016, 09:43
Про воду в камеры слышал, но не представляю, КАК?
Жить захочешь, и не так раскорячишься. :)
Вынимаешь поршень из насоса, воду в него, закачиваешь в колесо, вынимаешь поршень из насоса...

vest/
27.02.2016, 11:35
Говорит, приехал в батин гараж за картошкой

Спасибо- то хоть сказал?)

UralBiker
28.02.2016, 00:13
Гы. Мы также гоняли. С камерами проблема была

у нас это называлось "на колбасе" ездить

Ерофей
28.02.2016, 08:14
Спасибо- то хоть сказал?)

Да.

А у нас тут в пятницу раскиселило во дворах проезды. и какое-то чудо, точнее, девочка лет двадцати, маинькая, хуинькая, на пожилой двухдверноу хонде с мегатюнинговым передним бампером, естесно, тут и закопалась. Причём подозреваю, что, когда бампер был жив, то него до дороги было не больше 10см. Когда я подъехал, хонда, закопавшись мордой, уже вовсю на бампере висела.
Дальше было весело. Веревка есть? Веревки нет. Держи мою - а цеплять-то некуда. Тюнинговое чудо не предполагает такой возможности. Назад тянуть в квашню дворовых дорог - потом совсем не выберется. Да и передний бампер, и так полуоторванный... Вобщем, на бампер хозяйка забила, тяни, говорит, отсюда, а бамперу уже и так хана. Развернул за хвост и выволок к дороге. Что с переним бампером стало, смотреть было некогда, верёвку в багажник и уехал.

Пы.Сы. Спасибо сказала.

velet
28.02.2016, 10:12
Да.

маинькая, хуинькая, на пожилой двухдверноу хонде

Пы.Сы. Спасибо сказала.
:D:D:D:D:D:D

шкипер17
28.02.2016, 10:32
Вынимаешь поршень из насоса, воду в него, закачиваешь в колесо, вынимаешь поршень из насоса...
Делали так. В том числе - и на гоночных однотрубках. Правда поршень не вынимали - насос и так в себя воду засасывает. Травить переставало. Физику процесса до сих пор не понимаю, тем более что в трубках давление существенно больше чем в обычных велошинах.

velet
28.02.2016, 10:43
Делали так. В том числе - и на гоночных однотрубках. Правда поршень не вынимали - насос и так в себя воду засасывает. Травить переставало. Физику процесса до сих пор не понимаю, тем более что в трубках давление существенно больше чем в обычных велошинах.
всё просто,при движении жидкость от центробежной силы распределяется по внутренней стенке камеры по наибольшему радиусу. А так как она наиболее плотная,то хуже проходит через прокол. Чем дольше едешь,тем меньше спускает. Есть ещё автомобильные герметики,но там в жидкость добавлены волокна для утрамбовки прокола http://www.avtoall.ru/article/2160039/

Ерофей
28.02.2016, 18:44

и у нас тоже "колбасой" называлась. У меня в заднем колесе была.

Саня888
28.02.2016, 20:55

Слушайте :) А нет такой колбасы большой ? Ну чтобы в 36е колесо запихнуть .

Андрей67
28.02.2016, 21:22

Лучше тосол. Вода может замерзнуть.

say
29.02.2016, 08:31

Неужели жаба на ремкомплект из жГутиков с инструментом за 35 рублей зажала?

Тут все такие матерые... Жгутики у многих в бардачке лежат?

say
29.02.2016, 08:33

ДА порвоную боковину так не заклеищь)))

шкипер17
29.02.2016, 10:42
ДА порвоную боковину так не заклеищь)))
В те времена, когда многих Сэров еще на свете не было - люди возили не только запасные камеры, но и сырую резину с вулканизатором. или с чашечкой под бензин - или от 12 в. Приходилось много чего заклеивать. О бескамерной резине, жгутиках и шиномонтажках на каждом углу и знать не знали. Как и о свободной продаже авторезины...;)

say
29.02.2016, 12:37
В те времена, когда многих Сэров еще на свете не было - люди возили не только запасные камеры, но и сырую резину с вулканизатором. или с чашечкой под бензин - или от 12 в. Приходилось много чего заклеивать. О бескамерной резине, жгутиках и шиномонтажках на каждом углу и знать не знали. Как и о свободной продаже авторезины...;)

Ну сколько там чего не вози, а порванную боковину не заклеишь. И камера вопрос не решает надолго.

SERP 161
29.02.2016, 13:42
Привет!
Главное до дома доехать без происшествий или же из точки А в точку В. Поэтому готовиться надо основательно.
На местности 2 запаски не помешают и куча всего всего. Тогда % вернуться домой выше! А в целом каждый выезд из дома -даже в ближний магаз за хлебом это-лотерея!

шкипер17
29.02.2016, 14:50
Ну сколько там чего не вози, а порванную боковину не заклеишь. И камера вопрос не решает надолго.
Приходилось. Хоть несколько тысяч потом можно было проехать. Была даже специальная метода...правда тогда о балансировке не задумывались.
Кстати - был случай зимой по пути из Владимира - двух запасок на москвиче не хватило. Под конец - покрышку набили ветками, тряпьем и телогрейкой...Дотянули. Не было резины в магазинах.:(

say
29.02.2016, 17:16
Приходилось. Хоть несколько тысяч потом можно было проехать. Была даже специальная метода...правда тогда о балансировке не задумывались.
Кстати - был случай зимой по пути из Владимира - двух запасок на москвиче не хватило. Под конец - покрышку набили ветками, тряпьем и телогрейкой...Дотянули. Не было резины в магазинах.:(

Ну так это конечно все можно. Но в наше время Жгутики не помешают. Вулканизатор тоже копейки стоит. Можно и камеру с собой навсякий случай.

шкипер17
29.02.2016, 17:48
Ну так это конечно все можно. Но в наше время Жгутики не помешают. Вулканизатор тоже копейки стоит. Можно и камеру с собой навсякий случай.
Это само собой. Еще помогают герметики, я вожу какой-то желтый 4х4, пару раз помогал.

say
29.02.2016, 18:20
Это само собой. Еще помогают герметики, я вожу какой-то желтый 4х4, пару раз помогал.

А вот тут позволю не согласится. Оно конесно помогает но внутри получантся ммм.. Бяка!

зуек
29.02.2016, 18:35

у мня как то на двух задних колесах было по две покрышки одна в другой набортировано... снаружи дырявая с хорошим протектором а внутрях лыска.... менты в ступор впадали когда видели дыру сбоку с торчащей проволокой....

шкипер17
29.02.2016, 19:30
А вот тут позволю не согласится. Оно конесно помогает но внутри получантся ммм.. Бяка!
Когда потом бортировал - внутри была полувязкая субстанция чуть гуще солидола. Было ее немного. Протер бензином, заделал дырку и собрал. А так -не хотелось ночью с крыши запаску волочить. Плюнул и потом еще дня три ездил.

шкипер17
27.03.2016, 10:56
Сегодня. Ранее утро, 6. 15. Звонок - помогите, мы засели! Тут недалеко, пару км на поле...Квадра, шкода и полноприводная праворукая какая-то. Спрашиваю - трезвы ли? чтоб зря не ездить...Утверждают что трезвы.
Приезжаю - квадра просто порвала приводной ремень и лишилась хода. Шкодой поехали ее утащить домой, но по насту при развороте провалились. Пригнали праворульный джип. При попытке выдернуть шкоду - зарыли и его. Снега смерзшегося - ну максимум 30см. Лопаты не одной на три машины. Пять ТРЕЗВЫХ мужиков молодых - трое в тапочках, двое в кроссовках...
Что можно в таком составе и виде делать в промерзшем поле в 5 утра? В 2 км от дачи?

Стамескин
27.03.2016, 11:49
Сегодня. Ранее утро, 6. 15. Звонок - помогите, мы засели! Тут недалеко, пару км на поле...Квадра, шкода и полноприводная праворукая какая-то. Спрашиваю - трезвы ли? чтоб зря не ездить...Утверждают что трезвы.
Приезжаю - квадра просто порвала приводной ремень и лишилась хода. Шкодой поехали ее утащить домой, но по насту при развороте провалились. Пригнали праворульный джип. При попытке выдернуть шкоду - зарыли и его. Снега смерзшегося - ну максимум 30см. Лопаты не одной на три машины. Пять ТРЕЗВЫХ мужиков молодых - трое в тапочках, двое в кроссовках...
Что можно в таком составе и виде делать в промерзшем поле в 5 утра? В 2 км от дачи?
:D:D:D
Помница молодой парнишка купил старенького Чироки, и решил его испытать, покататься в Чёрной Грязи.
При эвакуации чирика утопили;
Паджеру.
Трактор.
Два Урала.

шкипер17
27.03.2016, 19:39
:D:D:D
Помница молодой парнишка купил старенького Чироки, и решил его испытать, покататься в Чёрной Грязи.
При эвакуации чирика утопили;
Паджеру.
Трактор.
Два Урала.
Мощно...внушает.:D
Будучи в армии случилось так, что я приехал на козле 69м на точку. А там занемог водила маза 536...и командир велел мне эту дуру перегнать через болото, а сам погонит моего козла...
Я до того на этих аппаратах не ездил! но педали две, руль на месте. Усомнился я в проезжаемости этого болота, но лейтенант упорно настаивал. Предчувствия его не обманули! Засадил я им бегемота на все 4 оси...Лебедками довольно быстро стащили к себе все деревья, после чего решили дальше в ереси не упорствовать. Вызвали танковый тягач. Приехали два...Вынули машину к вечеру следующего дня.:eek:

ПАТРОХИЩНИК
30.03.2016, 23:13
Люди должны помогать друг другу. Есть деньги - не жидитесь - заплатите.

texnik131
31.03.2016, 03:43
Люди должны помогать друг другу. Есть деньги - не жидитесь - заплатите.

Посты набиваешь не читая тем?
МАЛАДЭЦ!!!

ПАТРОХИЩНИК
01.04.2016, 22:08
Посты набиваешь не читая тем?
МАЛАДЭЦ!!!

Ну как это так? Очень даже читаю, просто бываю нечасто, в этой теме срань, а до етого был вопрос как помогать за денежку или надо отказаться.
Вот Вы безвозмездно помагаете или на коммерческой основе?*

И не надо думать, что Вы самый умный и читающий, а другие вокруг не могут высказывать мысли.

texnik131
01.04.2016, 22:12
Ну как это так? Очень даже читаю, просто бываю нечасто, в этой теме срань, а до етого был вопрос как помогать за денежку или надо отказаться.
Вот Вы безвозмездно помагаете или на коммерческой основе?*

Вместо ответа: " С какой целью интересуетесь?", отвечу нормально.
Изначально коммерческая основа не предполагается.
Но если дают денег- не отказываюсь.
С некоторых денег принципиально не беру.
Ответ устроил?;)

ПАТРОХИЩНИК
01.04.2016, 22:20
Вместо ответа: " С какой целью интересуетесь?", отвечу нормально.
Изначально коммерческая основа не предполагается.
Но если дают денег- не отказываюсь.
С некоторых денег принципиально не беру.
Ответ устроил?;)

Если даже 10 рублей дадут не откажитесь?

Чтобы предупредить вопрос по цели.
Интересуюсь с целью, что вижу по постам вашим уважаемого солидного человека, который кривляется как мальчишка временами.

Я за помощь денег не беру, если люди неприятны мне так им и говорю.

Joker
02.04.2016, 00:18
Похоже очередной жирный тролль завелся ?