PDA

Просмотр полной версии : как где и когда посоревноваться

репал
29.09.2015, 23:54
Вообщем оооооооочень смутное представление у меня...просветите..или направте...
Вот закончу я свой конструктор к весне...
куда податься...вот многие пишут что на сельхозрезине на соревнования нельзя.....хотя есть видео где вроде как соревнуются и вроде как сельхозрезина....
потом классы эти..тр1..2..3.. как определить к которому будет относиться мое творение...и вообще это принципиально?
Вообще есть какойто чемпианат...или просто отдельные мероприятия. Это официальный спорт или любительский? Вообще смысл прейти первым или смысл просто доехать?
Есть календарь какойнить может в сети для оповещения участников...
Нужны какиенить дополнительные бумажки-документы для участия...я хз может экспертиза авто какая нить ?
Просто за грибами ездить неинтересно наверное будет....;)

kolobok2006
30.09.2015, 07:39
куда податься...вот многие пишут что на сельхозрезине на соревнования нельзя.....хотя есть видео где вроде как соревнуются и вроде как сельхозрезина....
потом классы эти..тр1..2..3.. как определить к которому будет относиться мое творение...и вообще это принципиально?
Вообще есть какойто чемпианат...или просто отдельные мероприятия. Это официальный спорт или любительский? Вообще смысл прейти первым или смысл просто доехать?
Нужны какиенить дополнительные бумажки-документы для участия...я хз может экспертиза авто какая нить ?

Тут зависит от состояния души! Я собрал своего Патрика, приехал на наши местные соревнования и увидел, как куча великовозрастных долбоящеров, загоняют в грязь машину, которую предварительно долго чинили и собирали и убивают её за набор китайских шампуров стоимостью 300 руб. Но это моё личное мнение и больше на эти "соревнования" я не ногой! Зато приехать за грибками, где белые растут толпами и нет грибников которые и мухоморы то все вырезали. Или на рыбалку, на какое нить лесное озерко, все мечтают там рыбу половить, а я ловлю. Так же на охоту. И сто процентов знаю, что много людей думают как я, но только с точностью до наоборот. И я не прошу судить меня за моё мнение и не осуждаю других. Здесь каждому своё, приедь на какие нить местные соревнования, посмотри как это происходит, заодно разберёшься в ТР-ах и увидишь надо тебе это или грибы и рыбалка интереснее. Удачи!

Vitalson
30.09.2015, 10:35
ответы на все ваши вопросы есть на сайте Российской автомобильной федерации http://www.raf.su/trophy-reydi

Doctor__Zlo
30.09.2015, 11:02

Есть и календарь, вам СЮДА (http://calendar4x4.ru/)

А вообще-то не трать время, машинку делай. А как поедет, езжай на ближайшие, лучше на покрупнее соревновалки. Там всё увидишь, техкомисар всё тебе скажет про машину, в класс определит тебя, с твоей резиной тракторной в ТР3 скорей всего. Ну и попробуй точки 3 для начала взять. И посмотришь чтопочемхоккейсмячом. Понравится, захватит - за уши не оттащишь, не понравится - будешь за грибами ездить.
Обычно в это дело быстро входят, но и быстро выходят. Устают. А особенно устает кошелек.

РоманС
30.09.2015, 13:18
Насчёт кошелька, полностью согласен.
Да и машина эта, должна быть не единственной, т.к. она будет в процессе вечной постройки-починки. Для кого то это заработок, для кого то хобби. Съездить раз-другой и сразу поймёшь, нужны ли тебе эти соревнования ))

А, ещё вариант- ездить на мероприятия, в лагере жарить сосиски, бухать, а потом друзякам рассказывать, как круто вы рубились ))

kolobok2006
01.10.2015, 07:40
А, ещё вариант- ездить на мероприятия, в лагере жарить сосиски, бухать, а потом друзякам рассказывать, как круто вы рубились ))

Да-да! Таких гонщиков хватает! "Отлично по говну полазили, я к обеду ели проснулся, а тут подъезжают - все по уши! А в одном месте там ваще капец, если бы я с вечера не ужрался, я б им показал как надо!!!":D

РоманС
01.10.2015, 10:49
Да-да! Таких гонщиков хватает! "Отлично по говну полазили, я к обеду ели проснулся, а тут подъезжают - все по уши! А в одном месте там ваще капец, если бы я с вечера не ужрался, я б им показал как надо!!!":D

:D и фотки у чужой машины, и по синьке других лечить как надо ездить. Ну, это все так, лирика. А на самом деле, надо приезжать, смотреть, общаться. Спрашивать, причём спрашивать у трезвых людей, которые готовятся стартовать или уже финишировали. А не у тех, кто все время пробухал в лагере.