PDA

Просмотр полной версии : Garmin 62s Настройка!!!???

Дмитрий26
28.09.2015, 12:46
Купил себе для ориентирования навигатор для штурмана. Итог такой! бьет мимо может метров до 15, и бывает точка крутится вокруг курсора на 360 градусов. При этом полная шкала спутников?? Это нормально, ?? может как настроить можно???

garik 57
28.09.2015, 15:07
Так а в чем соб-но проблема? Точность определения координат до 5 (или до 3-х метров!!!) А точка крутится вокруг курсора, потому что вы сами крутитесь с прибором в руках. Он и пытается определить направление.

Doctor__Zlo
28.09.2015, 15:46
Купил себе для ориентирования навигатор для штурмана. Итог такой! бьет мимо может метров до 15, и бывает точка крутится вокруг курсора на 360 градусов. При этом полная шкала спутников?? Это нормально, ?? может как настроить можно???

В принципе- нормально. Это такие точности у него. Односистемный- только ГПС. Вот в 64 уже разродились и поставили чип посовременней - он и ГПС и ГЛОНАСС ловит.
Еще очень зависит от прошивки. Посмотри версию. На некоторых полный ахтунг.
Я вроде уже писал- положи его на пенек (табуретку, капот, ладошку) на полчаса и посмотри какой трек он нарисует. И сразу станет всё понятно с точностью.

Дмитрий26
28.09.2015, 16:01
Так а в чем соб-но проблема? Точность определения координат до 5 (или до 3-х метров!!!) А точка крутится вокруг курсора, потому что вы сами крутитесь с прибором в руках. Он и пытается определить направление.

я стою на месте а точка крутится прибор не подвижен, и если бы было 5 метров я бы ничего не писал там все 15

garik 57
29.09.2015, 16:07
я стою на месте а точка крутится прибор не подвижен, и если бы было 5 метров я бы ничего не писал там все 15

Тогда соглашусь с Doctor__Zlo, смотри прошивку. Последнюю можно установить на сайте Гармин.

Керри
29.09.2015, 18:55
Тогда соглашусь с Doctor__Zlo, смотри прошивку. Последнюю можно установить на сайте Гармин.

В настройках есть калибровка компаса и чего то там еще, попробуйте может поможет.
По разбегу в 15 метров вполне нормально.

Kолючий
29.09.2015, 19:39

Тут что то было http://forum.uazbuka.ru/showpost.php?p=4130702&postcount=39

Балион
22.11.2015, 23:46
Слушай такая же хреновня, ходил тут недавно по полям, по лесам с металлоискателем, около 3 часов, все нормально, ни чего ни куда не прыгало, мое местоположение четко показывал, потом бац и понесло его, крутится, вертится, толком понять направление движение невозможно. Один раз он меня так завел, это было года 3 назад, мы на кроссовых мотоциклах в лес укатили, по этому навигатору, да так укатили, что он начал себя именно так вести как описано выше. Еле вылезли от туда. Я потом его на полку бросил и лежал он там, думал мож продать. Вот опять раз сходил чет он опять начал меня смущать. Может правда перепрошить.