PDA

Просмотр полной версии : Где взять сертификат соответствия лебедки WARN 9.5XP?

bugaev
20.04.2015, 17:46
Заморочился регистрацией переделок УАЗа, в том числе регистрацией установки электролебедки WARN 9.5XP. В ГАИ попросили предоставить сертификат соответствия на эту лебедку. Перевернул десятка два сайтов продавцов, а сертификата на эту лебедку не нашел. Может кто поможет в этом вопросе. В регистрации пока отказали.

Dmitrii1
22.04.2015, 01:04
Сними лебедку и ехай снова! Делов на пол-часа.

bugaev
22.04.2015, 06:12
Сними лебедку и ехай снова! Делов на пол-часа.

В том числе и за лебедки гайцы дрючат. Почему и хочу все узаконить.

Dmitrii1
22.04.2015, 08:13
В том числе и за лебедки гайцы дрючат. Почему и хочу все узаконить.

Не разу не сталкивался, что б гайцы останавливали и дрючили за лебедку (хотя допускаю что единичные случаи бывают). "Заряженные" машины наоборот гораздо реже останавливают. Чаще из любопытства. У меня машина 1964 г.в. Когда начал ездить - думал на каждом посту будут тормозить, а в результате месяц мимо одного и того же поста ездил... тормознули из любопытства.
А по существу - обязательной сертификации данная продукция не подлежит. И добровольно тратить немалые деньги на сертификацию - ни кто не будет. Вот если какой автозавод, серийно, на свои машины лебедки будет ставить - тогда да, им придется сертифицировать.
А в твоем случае - достаточно иметь сертифицированный бампер! А установлена лебедка или нет - без разницы!

bugaev
22.04.2015, 19:25
На Канаповскую лебёдку сертификат без проблем нашёл. При регистрации инспектор первым делом полез в лебедки и дисковые тормоза. Давай смотреть и спрашивать сертификаты. Я ему на Канап показал. Думал, что на вторую не спросит. Спросил. Плюс ещё попросил показать чеки на все установленное оборудование. Зачем ему это я так и непонял. Сейчас собираю чеки.

Dmitrii1
22.04.2015, 23:43
На Канаповскую лебёдку сертификат без проблем нашёл. При регистрации инспектор первым делом полез в лебедки и дисковые тормоза. Давай смотреть и спрашивать сертификаты. Я ему на Канап показал. Думал, что на вторую не спросит. Спросил. Плюс ещё попросил показать чеки на все установленное оборудование. Зачем ему это я так и непонял. Сейчас собираю чеки.

Именно по этому, большинство владельцев сначала ставят машину на учет, а потом делают её "под себя"...
Не знаю зачем тебе столько проблеммм...

bugaev
23.04.2015, 06:40
[QUOTE=Dmitrii1;4033825]Именно по этому, большинство владельцев сначала ставят машину на учет, а потом делают её "под себя"...
Не знаю зачем тебе столько проблеммм...[/QUOTE

Дмитрий, машина на учете стоит давно. Доработкой уаза занимаюсь второй год. Прошлой весной установил все на машину, и началось... В Хакасии одни из самых вредных гайцов.:mad:

Dmitrii1
23.04.2015, 11:25
[QUOTE=Dmitrii1;4033825]Именно по этому, большинство владельцев сначала ставят машину на учет, а потом делают её "под себя"...
Не знаю зачем тебе столько проблеммм...[/QUOTE

Дмитрий, машина на учете стоит давно. Доработкой уаза занимаюсь второй год. Прошлой весной установил все на машину, и началось... В Хакасии одни из самых вредных гайцов.:mad:

Охренеть! Терпения тебе и удачи!

vladoss76
23.04.2015, 15:03
стоит для начала узнать:являются ли требования инспекторов правомерными!с большой степенью уверенностью предположу,что это чистый воды развод...если устройство не имеет обязательной сертификации,КАК инспектор может требовать сертификат?!мы идем в гибдд совершенно не зная ни своих прав ни,тем более,ни нормативных актов ни всяких приложений и постановлений.я бы рекомендовал бы вам обратится к юристу грамотному,думаю что все решилось бы!

Welder
23.04.2015, 16:29
Сертифиеат есть у лебедок Т-МАХ. Причем их сертифицировали как подъемныек механизмы для шахт... Пройди регистрацию изменений с такой лебедкой, а потом ставь любую...

КУЛИБИН69
23.04.2015, 17:28
А если съемную сделать? на моем и на перед и на зад-одна;) и на Тиррана буду делать крепление под нее-если нужна/поставил/нет/снял и б габажник убрал;)

say
24.04.2015, 18:57
Заморочился регистрацией переделок УАЗа, в том числе регистрацией установки электролебедки WARN 9.5XP. В ГАИ попросили предоставить сертификат соответствия на эту лебедку. Перевернул десятка два сайтов продавцов, а сертификата на эту лебедку не нашел. Может кто поможет в этом вопросе. В регистрации пока отказали.
Лебедки автомобильные сертификации обязательной не подлежат. Не попадают они в перечень таких товаров.

bugaev
26.04.2015, 05:42
Лебедки автомобильные сертификации обязательной не подлежат. Не попадают они в перечень таких товаров.

Есть нормативный акт, на который можно сослаться? Подскажите, буду признателен.

Dmitrii1
27.04.2015, 11:07

Обратись к продавцам этих лебёдок (к любым). Они могут просто написать письмо с печатью о том, что эта продукция не подлежит обязательной сертификации и всё! Этого достаточно!!!

Golfist
27.04.2015, 13:52
стоит для начала узнать:являются ли требования инспекторов правомерными!с большой степенью уверенностью предположу,что это чистый воды развод...если устройство не имеет обязательной сертификации,КАК инспектор может требовать сертификат?!мы идем в гибдд совершенно не зная ни своих прав ни,тем более,ни нормативных актов ни всяких приложений и постановлений.я бы рекомендовал бы вам обратится к юристу грамотному,думаю что все решилось бы!

+100500

Dmitrii1
27.04.2015, 13:59
+100500

То что гайцы просто мозг вытрахивают - это однозначно! :confused:

Golfist
27.04.2015, 14:08

попроси у гайцев отказ в рег действиях в письменной форме, если дадут, там будут написаны нормативные акты на которые они ссылаются, думаю что не дадут, ток с инспектором говорить бесполезно надо идти к начальнику мрэо, тк у них могут быт свои внутренние распоряжения вот инспектор жопу подставлять и не хочет...

мне осенью инспектор тож не хотел машину на учет ставит, ему не понравилась форма рукописного дкп, и штраф выписал на 2000р за просроченные 10 дней, в итоге после разговора сначальником, и показа ему больничного листа на те даты, машина на учет поставилась и штраф ануировался, а инспектору поначалу было срать на больничный лист...

say
27.04.2015, 22:21

Есть закон "О техническом регулировании" в его развитие принято постаносление Правительства Российской Федерации № 982 от 01.12.2009, которым определяется перечень товаров подлежащих обязательной сертификации. Лебедки электрические автомобильные к таким товарам не относятся.

say
27.04.2015, 22:22
Обратись к продавцам этих лебёдок (к любым). Они могут просто написать письмо с печатью о том, что эта продукция не подлежит обязательной сертификации и всё! Этого достаточно!!!

Отказаное письмо делает тотже орган что и сертифицирует. А тпак конечно его написать может кто угодно в принципе.

димон 62
28.04.2015, 08:47
Есть подозрение,что гайцам не понравился не сам факт присутствия лебедки,а способ её установки.Например:торчащие за пределы бампера ролики или клюз,поскольку это нарушение Регламента.

bugaev
28.04.2015, 12:06
Есть подозрение,что гайцам не понравился не сам факт присутствия лебедки,а способ её установки.Например:торчащие за пределы бампера ролики или клюз,поскольку это нарушение Регламента.

Нет, к установке вопросов нет. Лебедка стоит на стандартной площадке лебедки РИФ. Их очень интересует сертификат соответствия. Они даже не обратили внимание на задние дисковые тормоза (их нет в заявлении).

Вячеслав12
29.04.2015, 18:14
Например:торчащие за пределы бампера ролики или клюз,поскольку это нарушение Регламента.
Для внедорожников это не является нарушением регламента.
Но, по хорошему, в свидетельстве о регистрации в графе "Тип ТС" должно быть M1G, а обычно пишут "легковые прочие".

Вот поподробнее: https://www.drive2.ru/l/1046791/

vezdexod007
12.05.2015, 14:58
У меня попросил сертификат на лебедку, пока я соображал, он сам нашел его в сертификате бампера Риф,на втором листе, в списке. Больше вопросов не было.

bugaev
12.05.2015, 17:48
У меня попросил сертификат на лебедку, пока я соображал, он сам нашел его в сертификате бампера Риф,на втором листе, в списке. Больше вопросов не было.

Там лебедки идут без наименования?

vezdexod007
12.05.2015, 18:35
Набери в поисковика бампера Риф,в магазинах выложен сертификат, его можно распечатать. Я подавал такой.

bugaev
13.05.2015, 18:11
Набери в поисковика бампера Риф,в магазинах выложен сертификат, его можно распечатать. Я подавал такой.

Я брал сертификат и приложение на сайте "Автовентуре". В приложении там есть ссылка на лебедки электрические, но без названия.