PDA

Просмотр полной версии : Оборотни в погонах и без денег

Страницы : [1] 2

Цыган
19.11.2004, 17:19
Итак, у нас на соседней улице, уже почти неделю гайцы сотрудничают с УСБ. Бегают продавцы полосатых палок, а неподалеку автомобиль ВАЗ2110, набитый людьми с совершенно гражданскими лицами. Позавчера видел как принимали мужика за попытку дать взятку. Во какая у нас автоинспекция честная. Вчера меня остановили, за пересечение 2-х сплошных. По снегопаду. Я говорю, а где тут разметка. Капитан мне: ты не видишь, что ты за середину дороги выехал?
- Ну и что? Мало дорог с неравным делением?
- Нет уважаемый вы пересекли двойную сплошную.
Ну я полез на рожон. Говорю, что даже В ПДД отмечена такая ситуация, что я лучше попаду на бабло адвокату, чем ему и тем в тазике дам. Никуда отсюда не уеду, звоню адвокату. Начинаю набирать приятелю у которого есть знакомый юрист :wink:
Параллельно машу рукой людям в тазике и ору: "Нихт Мани!"
Капитан понимает, что что-то в сценарии пошло не так. Я дозваниваюсь до приятеля и начинаю имитировать разговор с адвокатом, объясняю ситуацию и называю его по имени-отчеству. Приятель ржет, но врубается. Говорит, мол щас бууду дозваниваться до кого надо.
Отрубаюсь. Капитану объявляю, что мне сказали никуда не уезжать, щас адвокат с понятыми едет. И капитан сдался!!! Честно говоря я не надеялся. Но видимо история с невидной разметкой сработала. Он заявил мол вали отсюда умник, еще раз попадешься и.т.д.

Guest_999
19.11.2004, 19:31
Не, тогда непонятно, как сотрудникам жить-то? Положим, со всеми пайковыми, лужковскими, премиями и пр набегает у лейтенанта тыщ 12-14 (500 будем для ровного счета считать, хотя это сомнительно).
Возникает тогда вопрос, а откуда почти у каждого новая десятка (любят они почему-то такие) у остальных - старая ауди или 123,190 а то и 210-й бенц. Теща подарила? Да в Москве на жратву столько как его зарплата семье надо. То есть у всех будет холодная голова, горячее сердце и чистые руки, на что жить-то? Коммерческие ларьки по ночам сторожить? Щас закрутят гайки, побегут из органов... И получится как в 70х-80х годах (отец у меня как начинает вспоминть рулежку в те годы - всю бороду заплюет) наберут лимитчиков (в худшем смысле) и начнется очередной чудовищный виток вымогательства. Помните, что творилось при Горбачеве?
Вообще, давайте вернемся к тому, что вообще должна делать ГАИ.
Поддерживать порядок на дороге и заниматься регистрационно -разрешительными делами.
Порядку в Москве на дорогах больше стало? Подготовка водителей соответствует обстановке? А амазонки на RAV-4 и джигиты на 21011? (%^&*((*&^%$)!!!
Ну вылечат коррупцию - и что дальше? Автоматически все будут ездить как американцы, которые не ездят в снег, потому что разметки не видно ? ((с) Задорнов)

---
И история годовой давности в оправдание ( ? ) давания.
Ехал на дачу по Минке, после Гагарина - лед голый, каток. Стоит разбитая японка праворукая-джип, девятка, нива с двумя трупами в канаве. В японке мужик зажат, ноги как резиновые, сознание временами теряет. Второй ходит как зомби. Ну позвонил 112, МЧС говорит, что выехали. Приехал лейтеха, начали мы с ним мужика из-за руля выдергивать, кровища кругом, перемазались, как поросенка резали. Ну, приехала скорая, погрузили мужика аккуратно, живого вроде увезли. Я в таких мероприятиях принимаю участие чрезвычайно редко и до сих пор довольно тоскливо, как вспомню. А гаишники это через день видят... за такие копейки...

Кир
25.11.2004, 14:32
cyber: видеть то они мож и видят, да дело не в этом.
Если этот штат срезать процентов на 70, то и зарплата будет и на дороге полосатыми палками торговать не придется.
Возможно я всего не знаю, но каждый день вижу на постах и просто на дорогах отъевшихся здоровых мужиков в форме, которые 90% времени занимаются вымогательством.
Еще не могу понять, почему в случае ДТП их нужно ждать по 2-3 часа, эт при том что почти на каждой улице их стоит по нескольку штук...

fix
25.11.2004, 15:23
Еще не могу понять, почему в случае ДТП их нужно ждать по 2-3 часа, эт при том что почти на каждой улице их стоит по нескольку штук...
Согласен полностью, вот у нас в городе, если кто-то важный из центра приезжает, этих продавцов хватает установить на каждом перекрестке в городе по мамршруту следования из аэропорта до севера города (ок. 70 км), спрашивается нафига столько ?

Guest_999
25.11.2004, 16:18
Понимаете, Уважаемый Кир (во, блин, лексика-то какая, как на литературоведческом форуме, послушать меня надо во время приведения моего аппарата в чувство), когда клиент едет по встречке и его ловят - это одно. А когда они просто стоят и просто тормозят всех подряд- это другое. Оперативные мероприятия? Хорошо! А в двадцати метрах стоит пара тюкновшихся автомобилей и ждут инспектора час, два, а эти всё осушествляют оперативное мероприятие. И пробка растет! И уже мимо этих "оперативников" никто не едет, так как ехать уже нельзя. А они все стоят и осуществляют!
очень хочется , как при Брежневе:
-долг каждого гражданина оказывать посильную помощь органам внутренних дел
-уважать сотрудников МВД.
но как-то не особенно получается...

ПИКАЛКА
25.11.2004, 21:27
Уважать?

анекдот:

поймал зек рыбку ,та ему говорит выполню три желания...
он отвечает сделай одно
хочу штоб по этой речке сейчас поплыли мёртвые менты в гробах!
она спрашивает,так есть хорошие менты
он отвечает,хорошо хорошие в хороших гробах а плохие в плохих

сказка лож да вней намёк.

ОЛИВК
25.11.2004, 21:35
А вот интересно.
Вот ваще, возможно ли такое, что в будущем(не важно , далеком или ближайшем) мы станем уважать милицию и ГАИ и что может быть причиной изменения наших настроев и взглядов , в их отношении ?

Что скажет ЛЮД?

369NIK
26.11.2004, 10:37
"Сынок, это ФАНТАСТИКА!"-(С) реклама
Конечно такое может быть- когда РОССИЯ разбогатеет и ухнет несколько миллиардов на программу, которая поднимет авторитет МИЛИЦИИ, а не ментовки- а это и PR и зарплата ДОСТОЙНАЯ и жесткий отбор и социальные программы и поменять сознание людей- думаю лет через 300-500 такое возможно :lol: :lol: :lol:

Кир
26.11.2004, 15:19
Вот сижу и думаю, стоит ли продолжать данную дисскуссию :?:
Ведь не только ментовка, ни за что не отвечает, но и очень большая масса людей уподобляется им. Мусор из машин сыплется регулярно, хамства на дорогах тож не меряно.
Да и разборок за подрезание или просто за то, что на дороге оказался, да и не только на дороге...

369NIK
26.11.2004, 16:04
К сожалению согласен полностью- кстати обратите внимание на поведение ВОДИТЕЛЕЙ на дороге- как изменилось за последние 3-4 года! :( :( :(

ОЛИВК
27.11.2004, 00:12
Вот в том-то и дело, что все "хороши", блин. Вот я скоа задумываюсь над этим, все никак не приду к решению. Вроде здравый смысл говорит, что так жить нельзя и в тоже время он же твердит, что ничего невозможно изменить, это не то , что бы система, это жисть у нас такая и мы такие, и в то же время , я не могу верить в то , что нет другого выхода , как смириться и следить только за собой!

Цыган
27.11.2004, 01:30
Да, да. Хороши все! Много хамства на дорогах. Особенно в больших городах. Характерный признак нынешнего и особенно(!) недавнего времени - обилие денег = вседозволенности. Сейчас правда заметно возросла вседозволенность от отсутствия башки. Менталитет? Может быть. Но один мой приятель считает, что эту проблему можно решить экономическим способом. Не полностью, но в значительной степени. Автомобиль в России до сих пор роскошь для большинства населения. Мало их у нас с точки зрения количества машин на душу населения. А уж дорогих, новых иномарок и вовсе... Это признак избранности. По сути - комплекс. Так вот мой приятель считает, что когда у нас автомобиль станет доступной покупкой. Даже новый иноджип или мерс, придут новые проблемы, а вот хамство от сознания крутизны заметно спадет. На мой взгляд мнение достойное обсуждения.
Ну а что до милиции. Я честно говоря не страдаю неприязнью к человеку в форме. Абсолютно! Но болезнь общества не могла миновать милицию. Что ни говори, а зачем люди идут туда работать? Ну опера понятно. При всем негативе профессии, есть своя романтика и мозги иметь надо. А патрульные? А ГАИ? Идут явно не по зову сердца и не из романтических или патриотических побуждений. Идут за деньгами! Вероятно не все. Но значительная часть. Это наипервейший мотив. И это ненормально.

369NIK
27.11.2004, 09:32
Цыган- почти правильно, но только ПОЧТИ- у владельцев дорогих иномарок как раз комплексов не очень много- чего им комплексовать- дорогая машина, дорогая баба, дорогой дом- ОН СПОКОЕН 8) , а вот мой опыт вождения того же мотоцЫкла говорит как раз об обратном- хамят, подрезают и не уступают как раз владельцы всяких недорогих машин :( - относится и к иномаркам и к отечественным(ВЛАДЕЛЬЦЫ ГАЗлов(ГАЗЕЛЕЙ) стоят особняком- просто КАМИКАДЗЕ :evil: :evil: :evil: )

O933RS57RUS
27.11.2004, 10:37
Интересный вы народ , москвичи!
"..Я еду по встечке 140-150", "..пересекаю где хочу осевые", "... езжу по тротуарам и газонам". Что вы удивляетесь, что менты грубые и циничные? На таких ,как вы, они и жиреют. Нахрена ему следить за порядком, он знает, что в день пара "крутых" проедет по встречке и отстегнет ему по полсотни баксов. А если попробоватm ездить по правилам(хотя бы ради эксперимента, совершить насилие над собой) - глядишь , милиция станет белой и пушистой?

ОЛИВК
27.11.2004, 11:29
O933RS57RUS Приезжай к нам в Москву, попробуй поездить по правилам, а мы понаблюдаем, как это у тебя получится. Можно подумать, что у вас намного лучше дела обстоят?

А если серьезно, то все мы хороши. Чего стоит поездка на Кубань. Это ж экстрим блин, того гляди на своей полосе "замочат" местные джигиты на белих "вольгах" и жигах. По встречке идут до последнего, иной раз заставляя свалить на обочину, будто эта полоса тожа их, а им мешаю!

Лично я в Москве даже пешком по правилам не могу ходить, вынуждают. Я бы с удовольствием ездил по правилам, но как? Когда я еду свои нечасные 80 по правой полосе, а мне и там начинают моргать, мол пшел с дороги, я еду! Ну что остается делать, если каждый считает, что этот мир создан только для него?

O933RS57RUS
27.11.2004, 11:58
ОЛИВК В Москву на машине - я лучше повешусь!
А вообще ты прав - все мы хороши и пенять на кого-то не стоит. Ждать доброго дядю, который придет и все наладит, бесполезно.
Как говорил проф.Преображенский : "..разруха в головах, а не в сортирах".

Цыган
27.11.2004, 21:22
Цыган- почти правильно, но только ПОЧТИ- у владельцев дорогих иномарок как раз комплексов не очень много- чего им комплексовать- дорогая машина, дорогая баба, дорогой дом- ОН СПОКОЕН 8) , а вот мой опыт вождения того же мотоцЫкла говорит как раз об обратном- хамят, подрезают и не уступают как раз владельцы всяких недорогих машин :( - относится и к иномаркам и к отечественным(ВЛАДЕЛЬЦЫ ГАЗлов(ГАЗЕЛЕЙ) стоят особняком- просто КАМИКАДЗЕ :evil: :evil: :evil: )
Не скажи! Есть объективная данность статистики: владельцы нулевых дорогих иномарок, эксплуатируют их не более трех лет. Могу и сам подтвердить данные статистики исходя из личного опыта. По работе общаюсь с очень упакованными персонажами. Так вот после 3-х лет машина переходит к подчиненному или знакомому который чуть менее преуспел. Вот этот контингент зачастую очень неприятен. Безусловно, в количественном плане, владельцы наших жигулей с амбициями обладателя феррари доминируют. Слава Богу сам не сталкивался, но был свидетелем, как аварии в следствии нарушений и хамства устраивали тинейджеры и пьяные. И тины за рулем и бухнувшие это особая категория. У тинейджеров (ну не совсем, ведь уже 18 лет есть, но мозгов правда...) в основном щит - родители. Вряд ли человек 18 лет способен сам заработать на автомобиль. А раз родителям по карману такой подарок чаду, то все ясно.
В конечном счете, проблема в отсутствии работающих законов. Чего их соблюдать, если можно купить правоту? Расчитывать только на сознательность населения нельзя. В лучшем случае сознательных будет половина. Остальных нужно строить. Убедить, что деньги еще не все. А этого как раз и не происходит. Жаль.

369NIK
29.11.2004, 09:20
В конечном счете, проблема в отсутствии работающих законов. Чего их соблюдать, если можно купить правоту? Расчитывать только на сознательность населения нельзя. В лучшем случае сознательных будет половина. Остальных нужно строить. Убедить, что деньги еще не все. А этого как раз и не происходит. Жаль.
А вот тут ПОЛЬНОСТЬЮ СОГЛАСЕН! Добавить НЕЧЕГО!

TikkiT
07.12.2004, 16:57
солласен!
законов нет!
права человека не соблюдаются!
менты срубают легкие бабки!

все! (что изменилось с Ельцинского времени?)

Батя
11.12.2004, 19:28
O933RS57RUS Приезжай к нам в Москву, попробуй поездить по правилам, а мы понаблюдаем, как это у тебя получится. Можно подумать, что у вас намного лучше дела обстоят?

А если серьезно, то все мы хороши. Чего стоит поездка на Кубань. Это ж экстрим блин, того гляди на своей полосе "замочат" местные джигиты на белих "вольгах" и жигах. По встречке идут до последнего, иной раз заставляя свалить на обочину, будто эта полоса тожа их, а им мешаю!

Лично я в Москве даже пешком по правилам не могу ходить, вынуждают. Я бы с удовольствием ездил по правилам, но как? Когда я еду свои нечасные 80 по правой полосе, а мне и там начинают моргать, мол пшел с дороги, я еду! Ну что остается делать, если каждый считает, что этот мир создан только для него? Полностью согласен с вышесказанным.

babavaga
12.12.2004, 00:21
с Ельцынского, Сталинского... какая разница...

А я вот что думаю - надо быть честным перед самим собой. Я еду в правой свои 60-80 и мне плевать, кто там моргает... И мне плевать на гонщиков на 2110, да и на 2101 - особенно. Главное - полный релакс.

Менты остановят, я денег дам по мере возможности... и еще заметил, что когда ряха - сальная... просит 500 даю 230 и начинаю мелочь выгребать, а когда парень нормальный, говорит да ладно, езжай... сотку даю... все просто. Людей надо любить вне зависимости от того, гайцы они, шепеходы или драйверы... На то мы и УАЗоводы, чтоб выше всех стоять.

Пойду тематический рассказик искать :)

babavaga
12.12.2004, 00:23
нашел....

Гонщик «Синие Писалки» откурил дури и, распугав ворон диким рыком мотора, лихо вырулил из двора на своей тюнингованной затонированной в ноль двенадцатой модели. Тонировано было все, боковое, лобовое и заднее стекла, фонари и даже зеркала заднего вида. Крутизна тюнинга ясно не ограничивалась нестандартными бамперами, двумя антикрыльями и увеличенными порогами. Как положено была привинчена защита картера и поднята задница, что придало этому транспортному средству безусловно стремительный вид, особенно в глазах владельца. Вершиной доработки «беременной антилопы Гну» была наклейка «СПАРКО» и полированный из красного дерева набалдашник рычага переключения передач. Он воткнул музон и под дребезжащее уханье саба, резво двинул вперед с целью поснимать одурманенных «Хучами» и «Отвертками» девчонок.

Дедушка «Гнилые Дрова» возвращался домой после трудного дня, проклиная неожиданный снегопад и переживая, что сегодня неудачно отбомбился. Он ехал крайне осторожно, размышляя, что неплохо бы переварить пороги на «Манечке», как он нежно называл свой старый Москвич. С каждым днем извозное бабло давалось все труднее, подорожал бензин, «Манечка» разваливалась то здесь то там, словно тришкин кафтан. Да еще эти зажравшиеся молодые, которые все реже хотели ехать на его изделии АЗЛК цвета «мокрого асфальт», которым он так гордился. Коробка гудела. В салоне воняло бензином и старьем. Из штатной магнитолы доносились исковерканные звуки радиостанции «Маяк».

Тетенька «Лупоглазые Фары» возвращалась с работы. Она была менеджером среднего звена в коммерческом банке и занималась чем-то юридическим. Ей было трудно переходить дорогу из-за своего зрения «–12» и поэтому она купила машину, новенький желтенький Ниссанчик Микра, права и новые очки, специально для автомобилистов. Чем отличались очки для автомобилистов от обычных очков она так и не поняла, но девушка в «Интероптике» так уверенно втирала про их несомненные достоинства. что она их таки купила, недешево надо сказать. Ее личная жизнь не складывалась. На работе всю работу свалили на нее, так как она была не блатная и потому что кроме работы ей все равно нечего делать, и все это понимали, ей не нужны были бесконечные перекуры для потрепаться с мужиками, ей не с кем было болтать по телефону. Настроение у нее было плохое. Она устала и хотела писать.

Моложавый мужчина лет сорока уверенно вел свой «11ти летний Фольксваген» по забитым улицам города. Он так и не сделал головокружительной карьеры, но на жизнь хватало. Возможность купить новую иномарку или хотя бы не столь подержанную была, но желания не было. Его самодостаточность постепенно стала принимать гипертрофированные формы, он нашел своеобразные пределы необходимого для себя в быту и на работе. Его психическое состояние было крайне спокойно, а мысли ясны и думал он о завтрашнем вечере, обещающим хорошее пиво в приятной компании. Полулежа в просторном салоне Пассата, одной рукой он расслабленно рулил, а другой постукивал по баранке в такт релаксационной музыке, конкретно это был диск «Малоизвестные треки Йена Гиллана». Тихо шелестел вентилятором климат-контроль. С обогреваемых зеркал стекал растаявший мокрый снег. Московская нирвана.

Гонщик «Синие Писалки» был вне себя. Его реально взбесило, что старый ободранный сарай ушел со светофора быстрее его. Как же это может быть! Ведь у его тюнинговой двенадцатой к глушителю приварена супер-пердячая хромированная банка! А мощный инжекторный движок! Нет, это какая-то ошибка! На следующем светофоре он обязательно должен показать этому Пассату, кто в доме хозяин. Зря он что ли потратил столько зелени на спойлеры и прочие улучшения.

Дедушка «Гнилые Дрова» увидел желтый и решил притормозить, абы чего не вышло, но потом он решил, что проскочит, ибо тормозить в такую погоду стремно, и он добавил газу, но потом обосрался своей смелости и стал судорожно тормозить. Почувствовав неясное поведение древнего Москвича .перекрестный поток не рискнул начать движение, разумно решив пропустить деда. Дед, завидев нерешительность перекрестного потока, мысленно перекрестился и что было дури дал газу, а уж прыти его движку хватало, как он сам считал, и соответствующий красный шильдик «1,7» также был предметом его гордости. Вообщем, пронесло. Пронесло деда со свистом мимо коварного перекрестка.

Тетенька «Лупоглазые Фары» нервничала, ожидая зеленого. Долгожданный свет не включался долго. Гаишник, матерясь про себя, пропускал Каширку, потому что по рации ему сообщили. что по Каширке едет очередная машина с мигалками и он должен обеспечить ей зеленую улицу. У тетеньки устала левая нога. Она так и не научилась плавно выжимать сцепление и глохла в самых неподходящих местах. И еще она очень хотела писать.

Моложавый мужчина лет сорока уверенно остановил свой «11ти летний Фольксваген» перед светофором. Плавно подьезжая к линии, он успел поуссываться над водителем Москвича и подумал, что неплохо бы держаться от него подальше. О том, что стоящий слева от него гонщик «Синие Писалки» брызжет слюной, и только и ждет, когда зажжется зеленый, чтобы наконец то сделать его старенький Пассат, моложавый мужчина лет сорока даже не догадывался. Он также не слышал бурчащих подгазовок двенадцатой, потому что релаксационная музыка в исполнении Йена Гиллана целиком захватила его ощущения. Настоящая московская нирвана.

Гонщик «Синие Писалки» едва дождался зеленого и втопил газ. Визжащее проскальзывание шин. Странно, отчего проскальзывания. Ведь по тестам журнала «За рулем» его шины одни из лучших. Несколько нечетких переключений коробкой и вот он уже мчится вперед. Но что такое! Упрямый Пассат не отстает! Вот зараза! И не похоже, чтобы он особо напрягался. Гонщик «Синие Писалки» просто не знает, что Хаккапелиита лучше выдавливает снежную кашу, чем его офигенные шины. Гонщик «Синие Писалки» просто не может себе представить, что на этом старом Пассате далекого 93го года выпуска стоит антипробуксовочная система, которая появится на его машине лет через пятьдесят. Гонщик «Синие Писалки» даже не знает, что АКПП бывают с зимним режимом. Он вообще недалек.

Дедушка «Гнилые Дрова», не торопясь катил к следующему светофору. Надо бы переключить передачу. С трудом справившись с упрямой палкой, похрустев шестеренками, он все таки воткнул следующую передачу. Хорошо бы все таки как-нибудь перебрать коробку! Вот поднакопим слегка.

Тетенька «Лупоглазые Фары» нервничала, ожидая зеленого. Долгожданный свет не включался долго. Гаишник, матерясь про себя, пропускал Каширку, потому что по рации ему сообщили. что по Каширке едет очередная машина с мигалками и он должен обеспечить ей зеленую улицу. У тетеньки устала левая нога. Она так и не научилась плавно выжимать сцепление и глохла в самых неподходящих местах. И еще она очень хотела писать. (типа Дежа-Вю).

Моложавый мужчина лет сорока уверенно надавил на педаль акселератора и без какой-либо пробуксовки его «11ти летний Фольксваген» стал плавно набирать скорость. Только теперь водитель Пассата заметил, что слева от него какой-то смешной гонщик на рычащих жигулях пытается его сделать. В такую погоду! Вот придурок! Надо отпустить чудака на букву «М», пусть себе едет дальше, ищет приключения. И водитель старого ВАГовского сарая приотпустил «вожжи». Кто понял жизнь, тот не торопится. Нирвана не приемлет суеты.

Гонщик «Синие Писалки» ликовал. Он таки сделал этого козла на Пассате! Пусть знает! Хорошо бы еще подрезать для полного кайфа! Посмотрел бы он, как этот Пассат задергается! И он сделал агрессивное движение рулем вправо, как бы припугивая, но тут же обратно. Ага! Притормозил! Так тебе! Вот и торчи за мной! Понагоняли в Россию всякого старого хлама! Поэтому и цены на ВАЗ такие высокие. Ну ничего! Вот еще пошлины вам повысят, посмотрим как вы на своих любимых иномарках покатаетесь! Небось припрет и пересядете себе спокойненько на наши машины. Поддержи отечественного производителя! Ему вдруг очень понравился этот лозунг и он заржал.

Дедушка «Гнилые Дрова», не торопясь катил к следующему светофору (ну бываю повторения). В среднем ряду. Но вот он заметил, что в левом ряду тесного потока, стоящего у светофора машин меньше. Он посмотрел в маленькое неудобное грязное левое зеркальце, увидел. что там никого нет и стал потихоньку смещаться влево. Ему же все равно через пять километров поворачивать налево. Так лучше перестроиться сейчас, пока свободно. Потом точно не дадут. Особенно эти хамы на иномарках! Носятся как угорелые! Ну и что, если он будет тошнить в левом ряду. Не до МКАДа же. Кому надо – объедут!

Тетенька «Лупоглазые Фары» нервничала, ожидая зеленого. Долгожданный свет не включался долго. Гаишник, матерясь про себя, пропускал Каширку, потому что по рации ему сообщили. что по Каширке едет очередная машина с мигалками и он должен обеспечить ей зеленую улицу. У тетеньки устала левая нога. Она так и не научилась плавно выжимать сцепление и глохла в самых неподходящих местах. И еще она очень хотела писать. (уж почти клиника).

Моложавый мужчина лет сорока заметил, что едущий впереди дедуля на Москвиче вдруг без особой необходимости решил перестроиться прям под летящего смешного гонщика на ВАЗе. Он про себя пожурил водителя Москвича за то, что тот не включил поворотник. Правда, у Москвича левый задний габарит вообще не горел и моложавый мужчина лет сорока логично подумал. что поворотник наверняка просто не работает. Он про себя пожурил водителя Москвича за то, что тот ни с того ни с сего стал перестраиваться в такую погоду под быстро едущую машину. Он решил на всякий случай слегка притормозить свой «11ти летний Фольксваген», чтобы дать смешному гонщику на ВАЗе возможность маневра. Чел, находящийся в состоянии московской нирваны, должен быть добрее к людям.

Гонщик «Синие Писалки» с ужасом для себя заметил, что ехавший впереди справа Москвич стал смещаться в его ряд. Зачем! Он что там, слепой! Не видит мои синие габариты! Специально для таких придурков делал! Ну ладно, вот тебе ближний свет! Куда ты лезешь! Кыш на место! Но тупой водитель Москвича и не собирался обратно. Тогда гонщик нажал на бибикалку. Москвичу по фигу. Придется тормозить, решил гонщик. Ну блин, ща будем разбираться с водилой Москвича, в репу он точно получит!

Дедушка «Гнилые Дрова» вдруг увидел в зеркале заднего вида быстро приближающиеся огни фар. Откуда они взялись то! Сзади истошно загудели. Чего гудишь то, чего гудишь то! Не видишь что ли, перестраивается машина! Сначала он было подумал вернуться обратно в свой ряд. Но там уже была стоящая машина, и он побоялся, что не успеет затормозить. Но его Москвич был уже почти целиком на левой полосе. Нет, подумал он, надо уж перестроиться до конца. И тут он наконец то включил поворотник.

Тетенька «Лупоглазые Фары» нервничала, ожидая зеленого. Долгожданный свет не включался долго. Гаишник, обозленный на начальство, на уже гудящих ему водителей, на снег, на ветер, решил остановить бортовую Газель и проверить документы, короче нашел себе занятие. Светофор скучал без дела. Левая нога тетеньки занемела. И как же она хотела писать!

Моложавый мужчина лет сорока понял, почему Москвич сместился. У этого чудика на ВАЗе не горел ближний. На освещенном участке проспекта это не было заметно, а как только ВАЗ въехал в темноту, так как будто сразу исчез. Москвич просто его не видит. Вполне возможно, что и смешной гонщик не видит единственный бледный габарит Москвича. И тогда, вопреки своему принципу не лезть в чужие дела, водитель «11ти летнего Фольксвагена» решил предупредительно побибикать ВАЗу. Но тот видно и без него увидел, так как двенадцатая уже зарыскала при торможении. Никакие волнения не тронули душу моложавого мужчины лет сорока. Все это фигня по сравнению с мировой революцией! И тем более с московской нирваной.

Гонщик «Синие Писалки» с ужасом для себя понял, что его замечательный ГудьИр производства Варшавского Шинного Завода, звезда рекламных роликов и победитель тестов «За рулем» почти не тормозит на снежной каше. Хорошо еще, что он так быстро уехал от этого Пассата, теперь можно хотя бы уйти вправо. И он повернул руль. Колеса его ВАЗа поехали право. Но сам ВАЗ почему то поехал прямо. Говорят на иномарках ставят какой-то АБС, но это все не для настоящих пацанов. До Москвича оставались считанные метры. Он преодолел их конечно медленнее, чем мог бы дедуля на своих стершихся всесезонных покрышках «Таганка», но все же быстрее, чем надо было. Громадные задние спойлеры безусловно притормозили машину за счет большого трения о них падающего снега. Но … Тук! Еще недавно это было двумя бамперами.

Дедушка «Гнилые Дрова» понял, что его «Манечке» засадили в попу. Он вышел из машины и осмотрел повреждения. Кроме бампера в хлам, еще разбился левый фонарь. Больше ничего. Расстроившийся по началу дедуля, смекнул, что все не так уж плохо. Водитель ВАЗа попал на новый москвичовский бампер , а старый все равно был треснутый и с одной стороны держался на веревке. Надо кстати тихонько оторвать эту веревку. Фонарь тоже новый поставим. Он стал прикидывать, сколько же он сэкономит, если купит все это бушное в Южном порту, а скажет, что поставил новое. Его седые усы прорезала злорадная усмешка.

Тетенька «Лупоглазые Фары» услышала характерный звук удара и чуть не описалась. Она отстегнула ремень безопасности и даже вышла из машины. Ой! Чуть не забыла сумочку. Она столько слышала про барсеточников и про подставы на лдорогах. Надо быть аккуратнее! Она заглушила машину и вынула ключи. Да! Надо включить аварийку! Ветер с мокрым снегом мгновенно залепил очки. Что с ее новой машиной ничего не случилось, она поняла минут через пять. С какой же радостью она вернулась в тепло Ниссана. Она погладила руль. Не волнуйся, милый, это не нас подбили. Все в порядке. Ах, если бы еще так не хотелось писать!

Моложавый мужчина лет сорока спокойно накатил к этой группе целующихся и лишний раз мысленно похвалил себя за сдержанность, за предусмотрительность, а немецких производителей за свой «11ти летний Фольксваген». Что он думал про водителя Москвича и про смешного гонщика, это вообщем то неважно, потому что думал он о них не долго. В состоянии московской нирваны невозможно долго думать о бренных вещах.

Гонщик «Синие Писалки» в сердцах ударил по рулю. Ну сейчас он задаст этому придурку на Москвиче! Правда отвечать за его задницу по-любому придется. Вот блин!Это ж надо так попасть! Он накинул куртку и вышел из машины. Когда дедуля встретил его словами, что ж Вы мол, молодой человек, так неаккуратно ездите, он еле сдержался. Но все-таки обозвал его старым козлом. Хорошо еще, что спиртное не пил сегодня. Накуренный гонщик вообще не любил спиртное. Спиртное не заводит.

Дедушка «Гнилые Дрова» быстро понял. что бабло еще надо получить, а вот получить прямо сейчас в хлебальник крайне реально. Он стал растерянно озираться вокруг в поисках какой-либо помощи. Но откуда она здесь возьмется! Кому нужны его проблемы! Все сидели в своих машинах за закрытыми окнами и не спешили выйти на непогоду, ему помочь. И тут он заметил метрах в ста на другой стороне Каширки гаишника. Теперь он был готов расцеловать этого служителя государства, которое обирает его, везде где можно, повышает плату за жилье, цены на товары и недоплачивает пенсию. Тут еще, к пущей радости деда, гаишник стал смотреть в их сторону, видно услышав звук удара. Дед гордо вскинул голову и произнес, что вот гаишник сейчас подойдет и во всем разберется.

Тетенька «Лупоглазые Фары» наконец-то увидела, что гаишник обратил внимание на их поток и пошел переключать свет. Ура! Действительно скоро зажегся зеленый. Заждавшиеся машины рванули с места. Тетенька воткнула передачу и нежно приподнимая педаль сцепления стала трогаться с места. Но наверное очень медленно, потому что машины в других рядах уходили все быстрее и быстрее. Так она может не успеть на этот зеленый и тогда точно описается. Надо прибавить. И она сильнее нажала на педаль газа и одновременно отпустила сцепление. А противные конкуренты из соседних рядов, уезжали и уезжали все дальше. Скоро пора переключать передачу! Нет, еще рано. Надо чтобы стрелочка на левом приборчике поднялась повыше. И она еще немного прибавила газку.

Моложавый мужчина лет сорока спокойно выждал пока машина перед ним уйдет на достаточное расстояние и потихоньку тронулся вперед. Он не торопился. Он знал столько случаев, когда резкий старт со светофора заканчивался проблемами. Да он и сам когда-то в молодости так весело один раз стартовал на Субару, что догнал едущую впереди Харизму и наподдал ей не по детски. Каждый раз он вспоминал это с улыбкой. Кроме того, впереди справа от него на светофоре стоял Мерседес и он боялся. что тот может вильнуть задом и задеть его «11ти летний Фольксваген». Он не боялся аварии, но стоять в такую погоду в ожидании гаишника не было никакого желания. И еще эта тетенька на желтом Ниссане слева, она как-то тоже задергалась. Чего они все делают в левом ряду! Эта тетя! Этот дедуля! Почему его Пассат не едет в левом ряду! Да потому что его машине нечего там делать. Надо четко знать свое место под солнцем. Только так можно достичь московской нирваны.

Гонщик «Синие Писалки» осмотрел свой раскрошившийся тюнинговый передний бампер, треснувшую фару и расстроился.
Дедушка «Гнилые Дрова» представил себе, что гаишник сейчас переключит обратно на долгий красный и пойдет разбираться с его аварией, и обрадовался. К тому же районное отделение ГАИ находится отсюда недалеко и должны по идее быстро приехать. Никуда этот молодец теперь не денется!

Тетенька «Лупоглазые Фары» не поняла, что она включила заднюю передачу даже тогда, когда снова услышала звук удара. Но почувствовала удар что называется своей задницей. Все еще не веря в ужасное, она остановилась и снова вышла из машины, не забыв взять ключи и сумочку. И снова очки мгновенно забросало мокрым снегом. Спустя какое-то время она поняла, что со всей дури въехала задним ходом в стоящий Москвич. Хорошо еще хоть в Москвич. Ей даже писать расхотелось.

Моложавый мужчина лет сорока от неожиданности даже немного притормозил свой «11ти летний Фольксваген». Такую картину он видел впервые! Разбежавшись метров с двух, желтенький Ниссан задним ходом так дал своей некрасивой жопой Москвичу, что у того отвалился и передний бампер. И смех и грех. Как они теперь будут разбираться, интересно! Но, тут же забыв об этом инциденте, моложавый мужчина лет сорока спокойно поехал дальше. Разумная скорость. Дистанция и еще раз дистанция. Полный самоконтроль при абсолютной расслабленности мышц. Чистые и рассеянные мысли. Добродушное состояние души. Московская нирвана.

взял здесь
http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?s=&threadid=48876

ОЛИВК
13.12.2004, 01:26
Хе-хе! Опоздал ты babavaga с тематическим рассказиком, только -только недавно кто-то его ужо публиковал тута, но фсе равно весело!

Саша
15.12.2004, 18:30
Мда, диалог получился закрученный.. ладно... я вот что скажу по поводу гайцов да и вообще людей в погонах... ездим мы все на них чертыхаемся... но чуть что всеравно к ним родимым за помощью обращаться приходиться... А как говориться про колодец и плевки в него - ну Вы все поняли о че я... и соглашусь с тем, что людей надо уважать вне зависимости от того напялил он форму или нет...
НО с другой стороны и к этим людЯм есть вопросы... так например любят они в сговоре с дорожниками (ну иначе нельзя никак это объяснить) весить знак 40 на ровном прямике длиной километров 10 шириной по три полосы в каждую сторону и спокойно стричь бабки... когда в кассу - когда мимо... бог им судья...
Но так то зачем???
Про историю с разметкой - полностью согласен - срабатывает... не, ну невидно же ее... более того как то в дождь мой знакомый так гайца уболтал... в свете фар ее нихрена не разобрать было толи сплошная толи прерывистая... правда без коньяка гайцу не обошлось, но.... мог бы и прав лишить...
Лично я крайне редко вступаю в контакт с продавцами полосатых палочек, так получается.... и как правило общаемся спокойно... если нарушил чего (а такое за 11 лет езды случалось оччччень редко пальцев на одной руке хватит пересчитать случаи) предлагаю "заплатить штраф на месте" срабатывает.... вроде и взятки не предложил и при желании можно дурака включить и сказать что не знаешь о том что их в сберкассу надо платить... (это если какие пастухи на хвоста еще сядут) самое главное не говрить что вот типа деньги давайте миром разойдемся...
Есть и нормальные... как то в Вологде заблудился и выехал на улицу с односторонним движением и проехать то надо было метров 200 до выезда из города... ну не мог дорогу найти и все... осознанно так сказать пошел на преступление... а там как раз молодой лейтинантик стоял... мля.... ну поговорили, денег дал да разошлись - все по честному... объяснил что так и так... ну заблудился... куда ехать не знаю... местное население настроено враждебно и отказалось оказать помощь в исправлении ошибки навигации и все такое... расстались почти друзьями... он меня еще в Вологду приглашал... :lol: пришлось вежливо отказать...
Про Москву - ну ездил на своей там... можно ездить... тока башкой крутить во все стороны надо... да и с другой стороны..... ездят же люди... значит можно...
Но Краснодарский край....... мама рОдная.... Москва курит.... Правда там и дороги перегружены, и много иногородних носиться, но и коренные жители дают джазу.... В следующий отпуск поеду в Карелию.... там поспокойнее будет... :roll:

Racer_mobile
15.12.2004, 18:58
Мда, диалог получился закрученный.. ладно... я вот что скажу по поводу гайцов да и вообще людей в погонах... ездим мы все на них чертыхаемся... но чуть что всеравно к ним родимым за помощью обращаться приходиться... А как говориться про колодец и плевки в него - ну Вы все поняли о че я... и соглашусь с тем, что людей надо уважать вне зависимости от того напялил он форму или нет...

Согласен, к ним... у них власть...
вот пример на собственной шкуре от 12 декабря 2004 года....
Я езжу на 2103 и к сожалению так получилось что..... скатился с трассы в сугроб ("скатился" потому как останавливался и думал остановиться подальше от шумахеров) трасс узкая и снегом запорошенная была, переднее колесо скатилось на 20 СМ ВСЕГО и все... утянуло всю машину:(
как я пожалел что у меня все еще не УАЗ :(
отвлекся... дык я к чему... 1 час стоял пытался внедорожников тормознуть, ни один не остановился, ну ихнемарки я не считаю и не расчитывал на них, но (т.к. болею УАЗами) обращал внимание на УАЗы... пролетело 5 УАЗов и ни один не остановился, хотя видно было что машина в кювете наполовину, что не так просто голосую... ну бог с ними спешили... проезжали СЛУЧАЙНО гайцы, остановились, записали мои данные к себе в список хороших дел (гайцев было трое, и один откровенно сказал фразу -"совместим приятное с полезным" достал радар и побрел стрич бабки и заодно тормозить мне внедорожника.... вкраце, тормознули ИНОГОРОДНЕГО ВНЕДОРОЖНИКА 72 регион (Тюмень вроде), номер грязный был из Абзаково ехал, тоетсь он проехал около 300 км уже, а ему еще пилить и пилить... (местные отмазывались, сам слышал -"слыш, давай заплачу, да поеду, че я буду дергать" )
он выдернул меня за 2 минуты как сказал на одном заднем мосту, передний не работал... я даже номер его записать не успел, он уже свистанул, огромное ему спасибо толкьо и успел сказать... :roll:

Плюс ментов, у них есть волшебная палочка которой они могут остановить любую машину и ПОПРОСИТЬ помочь и полностью остановить движение на трассе..... парнишка меня вытаскивал почти поперек трассы за задок, у меня фаркоп есть, вот за него цепанулся, по обочине не смог, шлифовали мы оба с ним, а встал под углом 45% к дороге (он на сухом асфальте я в кювете) и выдернул без проблемм...

ОЛИВК
19.12.2004, 15:08
Эх меня там не было. Тросы наши крепки -УАЗы наши быстры! :D

babavaga
20.12.2004, 01:58
а меня сколько раз тормозили кого-нибудь достать из кювета... это ж УАЗ для того и сделан. А еще один раз мент останавливает без волшебной палочки просто рукой... подай, говорит, к свеотофору... я подал, он шнырь на крышу, развернул светофор... А то, говорит, поубиваются тут все... Ветром развернуло. Я его в припадке чувств к ГАИ до управления довез не по дороге :)

ёу!

Racer_mobile
20.12.2004, 09:52
я подал, он шнырь на крышу, развернул светофор... А то, говорит, поубиваются тут все... Ветром развернуло. Я его в припадке чувств к ГАИ до управления довез не по дороге :)
ёу!
:shock: А он тебя предупредил что на крышу залазить будет ?
а то помял бы ? :oops:

Racer_mobile
20.12.2004, 09:53
я подал, он шнырь на крышу, развернул светофор... А то, говорит, поубиваются тут все... Ветром развернуло. Я его в припадке чувств к ГАИ до управления довез не по дороге :)
ёу!
:shock: А он тебя предупредил что на крышу залазить будет ?
а то помял бы ? :oops:

Anonymous
20.12.2004, 18:52
Да. Сижу в теплой, безопасной Германии. Но проблемма в том, что тянет обратно на родину. А расслабился я уже за три года на неметчине, и в ломы мне с российской действительностью сталкиваться... Но читаю я Ваш форум, господа, и тлеет в моей груди надежда, что не за 300 лет все исправится (да и не надо все-то исправлять, а то любим мы, русские, палки перегибать), а быстрее намного, т.к. люди необкурившиеся понимают в чем проблемма, что бороться с собой нужно в первую очередь (не перегибая...). Так что желаю и Вам удачи, и господам из ГАИ, в первую очередь, в борьбе со своими недостатками и глобальными проблеммами, с ними связанными!
:D

ОЛИВК
20.12.2004, 19:29
Зато у Вас там , в далекой Германии грязи-то и нет, по крайней мере , в таком количестве, чтоб помесить мона было! Хе-хе! Не тянет в грязь-то?! А?

Anonymous
22.12.2004, 15:13
еще как тянет! :lol:

ОЛИВК
22.12.2004, 15:29
:D :D :D :D :D

Пу-Пу
22.12.2004, 16:00
Приколл..!!
На дорогах РОССИИ появился есчЕ один дорожный знак.. название его, ДЖОКЕР!!!
Авто-инспектор в праве сам выбирать, что он в данный момент обозначает..... :lol:

ГАШИК
23.01.2005, 22:15
долой гайцев. ставь камеры, как на западе. и оборотней не будет, и бюджет пополняться будет. :D

omi4
24.01.2005, 11:36
солласен!
законов нет!
права человека не соблюдаются!
менты срубают легкие бабки!

все! (что изменилось с Ельцинского времени?)

Законы есть, только их нужно знать(камасутра от УАЗа толще чем КоАП).
Права… Чтобы пользоваться ими нужно их тоже знать(+ обязанности )
Менты берут то что им подают, может попробовать не давать…

А со времен БН изменилось все, на асфальте теперь не нужно лежать.

Heino
19.03.2005, 20:14
Ну Вы, мужики, даёте! Откуда столько интеллигентности?
С себя начинать - это правильно, можно карму осветлить и ауру
причесать. Но кончить на этом, извините, онанизм и толстовщина,
непротивление, б..., злу насилием.
Баклан - птица гордая - без пинка не полетит.
Наши серые братья - часть системы, саму систему наглухо переклинило
на воровстве, сама остановиться не может, и менты ей, системе, точно
соответствуют!
Пока каждый станет совершенствовать своё дао, жить будем в дерьме,
а потом поздняк метаться, придётся учиться есть палочками! :) :) :)

ПИКАЛКА
20.03.2005, 16:47
И пусть по лесной речушке поплывут менты в гробах,
хорошие в хороших,а плохие в плохих.
ВВ без гроба,фекалии не тонут.

Мнение не кому не навязывается,и ни к чему не призываем. :wink:

MediaMagnat
02.04.2005, 08:38
Так щас вышел указ В.В.П. о призыве в ряды ВС всех сотрудников ВнВойск и ПожВойск. Мож и поменьше стане тягунов в погонах? Остальным появиться возиожность платить больше, да и платить именно не за то что он стоял на посту а за ЕГО РАБОТУ! Смысла меньше идти на альтернативную службу в ВВ. А пойдут служить в ВВ только (ну в 80% случаев) люди заинтересованные не финансово а морально, в обеспечении порядка в стране (или отдельно взятом регионе) Ведь фигня твориться не только в ГИБДД но и у пожарных, и в милиции, и в таможне с налоговой. А сейчас косящих от службы в РА заметно поубавится, да и оставшиеся станут намного грамотнее. Может и действительно справедливости станет больше? Сам тоже бывает нарушаю. И денех плачю на месте(сам знаю что виноват)-потому как намного проще отдать сразу, чем таскаться по сберкассам и судам. А вот если перестанут брат, вот тада народ подумает что время затраченное на оплату штрафов превышает сэкономленное время при обьезде пробки по встречной, тогда возможно и наладиться что в нашей и ГИБДДунов жизни.

Maxxart
19.10.2005, 19:59
Не знаю, но у меня проблем с гайцами не возникало. Среди них много очень хороших ребят. А вообще, д****а среди людей везде хватает.

Panzarama
07.02.2006, 19:15
На то мы и УАЗоводы, чтоб выше всех стоять.

Я пока не УАЗовод (мобыть вскоре %) ) - но вот фраза которая должна прекратить все мудовые рыдания...

зуек
07.02.2006, 19:35
а еще надо вернуть стародавние времена с талонами предупреждений и лекциями по безопасности движения и план выставить гаишникам по посещаемости лекций

GAZ69er
09.02.2006, 16:18
Откуда взяться нормальным ментам, если за поступление на работу они платят бабки??? НИКТО там не работает просто так!!! От этого они летят с включенными спецсигналами, торопясь в туалет, от этого мотоциклистов без документов кидают в багажник патрульки...

Тормозят моего друга за превышение, я ему на всякий случай говорю, чтобы он проверил показания радара (менты должны показывать это по требованию водителя), и сравнил время на нем со временем своих часов. Результат - нас отпустили. Отговорка мента "Я уже сбросил все показания".
Что самое смешное, через неделю, на том же самом месте, те же менты тормозят другого моего друга, и опять то же самое!!!:)
Единственная польза от них - действительно, в экстренной ситуации помогут, правда, предварительно, проверят все документы.;)

Жека
12.02.2006, 20:44
И пусть по лесной речушке поплывут менты в гробах,
хорошие в хороших,а плохие в плохих.
ВВ без гроба,фекалии не тонут.

Мнение не кому не навязывается,и ни к чему не призываем. :wink:

ВЫ не навязываете, Вы оскорбляете!!!!

Жека
12.02.2006, 20:48
Много среди нашего брата дерьма, спору нет.
Но, как говорят, милиция-срез общества.
Я и сам частенько сталкиваюсь с этим срезом, иногда противно.

IVAN18
14.02.2006, 14:30
Сосед по гаражу сотрудник ГИБДД, сначала ездил на ВАЗ 2106, я думал "ленивый гаишник", через пол года пересел на "десятку", еще через пол года сел на АУДИ А4, я понял, что он просто начинающим был.

Из окон МРЭО хорошо просматривается внутренний двор ГИБДД, где они ставят свои машины. Дешевых автомобилей там нет! Минимум десятое семейство, но с навороченным тюнингом. И ни одна из них не сможет чесно пройти тех. осмотр (тонировка, прямоточки, разноцветные лампочки, ...)

Dennis
14.02.2006, 15:16
страшно это всё....даже самого *неправильного сотрудника *защищают как правило всеми правдами и неправдами.даже если он круто обосрался....а вот гражданские чаще страдают от милиции нежели помощь реальную получают.
.ещё раз повторюсь что сам встречал реальных сотрудников....которые сами как гончие псы(в хорошем смысле) готовы догнать всю нечисть и сожрать без суда и следствия..в любое время года и суток.......но таких единицы....а жаль.

Жека
14.02.2006, 20:26
даже самого *неправильного сотрудника *защищают как правило всеми правдами и неправдами.даже если он круто обосрался..

А вот это Вы батенька зря.
Никто ментов не защищает. Начальству проще уволить человека, чем его защищать.

Жека
14.02.2006, 20:32
сам встречал реальных сотрудников....которые сами как гончие псы(в хорошем смысле) готовы догнать всю нечисть и сожрать без суда и следствия..в любое время года и суток.......но таких единицы....а жаль.

Да это не реальные сотрудники, а психи.
Без суда и следствия-это проходили уже. Хотя даже в сталинские времена суд был, или хотя бы его видимость. И следствие тоже было....
А если сейчас так кто-то сделает, так сам под следствием и окажется.
Даже если это вызвано благими намерениями.

Dennis
14.02.2006, 20:56
А вот это Вы батенька зря.
Никто ментов не защищает. Начальству проще уволить человека, чем его защищать.
по большому счёту и этого мало....надо так карать что бы сотрудники и в кошмарном сне не могли представить что преступят закон и мораль...тогда будет порядок........СТРАХ-- залог порядочности.

Жека
15.02.2006, 00:40
по большому счёту и этого мало....надо так карать что бы сотрудники и в кошмарном сне не могли представить что преступят закон и мораль...тогда будет порядок........СТРАХ-- залог порядочности.

Только перед тем как карать, надо сделать так, чтобы не было желания поступаться законом и моралью. А у нас хотят чтобы менты мало получали и взяток не брали. По другому это называется: и рыбку съесть и на .... люстре покачаться.

Жека
15.02.2006, 00:43
А все выступления по поводу того, что гаишники ездят на крутых тачках, сводятся к тому, что сами вы им денег и даете, дабы не платить штрафы по закону.

Адик
17.02.2006, 15:50
Жека.
Это по какому закону?
Чтоб задний номер одна лампочка освещала?
Или чтоб двенадцатилетнего бугая с 41-м размером обуви в "корзинке" возить?
Нет, братцы! Законы будут исполняться большинством только тогда, когда они будут понятными своей необходимостью.
А когда законы принимаются для того, чтобы обдирать людей,...То мне по-барабану, кому я заплачу штраф. Стране, которая принимает такие законы или этой обезъяне в погонах...
С уважением.

omi4
17.02.2006, 16:21
Жека.
Нет, братцы! Законы будут исполняться большинством только тогда, когда они будут понятными своей необходимостью.

А называться они уже будут не законами, а понятиями...

Жека
17.02.2006, 20:48
А когда законы принимаются для того, чтобы обдирать людей,...То мне по-барабану, кому я заплачу штраф. Стране, которая принимает такие законы или этой обезъяне в погонах...

Когда Вы платите стране, то это штраф. А когда в карман гаишнику- это взятка, за это минимум условно можно получить, правда иногда можно еще одну взятку дать и ничего не будет :)
Продолжая тему, можно вспомнить уплату либо неуплату налогов...

АНАТОЛИЧ
21.02.2006, 13:33
ученье - свет ...
отмашка полосатой на улице города - останавливаемся спрашиваем что нарушили. в ответ ничего не нарушили.
а почему тормозим вне стац. поста? и т.д.

Baboon
21.02.2006, 16:09
Со мной лично было: Еду, никого не трогаю, проверка документов на посту. Гаец заявляет: кузов с моим номером в угоне в Азербайджане.
Я обьясняю, что машина моя уже года 3, до покупки лет 10 стояла в Питерском гараже, и никаких проблем не было. А он мне говорит - Это
ты со следаком в мусарне договаривайся. И везет в О.М.
В отделении следак забирает документы и исчезает вместе с ними на несколько часов. Я всё это время сижу в предбаннике, температура там около нуля. Время от времени появляется дежурный офицер со словами:
"Ну ты попал! машину следак заберёт, с Азербайджаном мы не контактируем, так что будет на твоём УАЗё чей- нибудь дедушка по даче рассекать. " Иногда вякает сержант с автоматом:" А хули с ним разговаривать! вывести и расстрелять!"
Когда я окончательно замёрз и разозлился, прибыл этот сраный опер с моими документами, вызвал меня в кабинет и стал нарезать бумажки с печатями, типа щас машину опечатаем, и вы свободны.
Я у него интересуюсь, кто будет нести ответственность за мою машину,
если с ней чего-то случится. И требую от него расписку типа: Я, такой-то, принял от такого-то матерьяльную ценность в технически исправном
состоянии, в чём и подписуюсь.. Он со словами : " Бля! Эти Гайцы за...бали! Хватают всех подряд!" !!! убирает бумажки с печатями, отдаёт мне документы, выписывает направление на экспертизу, и мы расстаёмся. На выходе из отделения сержант говорит: "Ну, мужик, с тебя пузырь! дёшево отделался!"

Я , конечно, понимаю, что служба у них трудная и опасная, и плотют мало! Но я-то здесь причём? Если им не нравится работать в мусарне, пусть ищут
работу по душе. Почему за мои деньги они защищают интересы азеров?
Почему я, который им платит зряплату , должен мёрзнуть и слушать
оскорбления?
Времена "Дядей Стёп" давно прошли, и среди нынешних ментов людей практически не осталось....

Dennis
21.02.2006, 16:22
не так давно в втором часу ночи два козла в ментовской форме чуть не силком пытались пересадить мою девушку к себе в машину...мотивируя это тем что она якобы *работает*(всех то дел поцеловались стоя на светофоре).все документы были им сразу предоставлены...мы оба москвичи...они доки даже не открывали:mad: свои по моей просьбе тоже не предьявили...и не представились:mad: ...положение спас мой звонок в службу спасения со словами что два урода в форме милиции творят беспредел...после того как я продиктовал номер их машины и адрес происшестивия они как то резко поскучнели...отдали документы и отчалили....******ы подумал я*...

ЖИВ
21.02.2006, 18:18
поцеловались стоя на светофоре*...
Да уж, видать от нечего делать решили приколоться (они)

Дервиш
22.02.2006, 17:13
Не хочу делить на "до" и "сейчас". И дело не только в милиции. Мне в 80г. участковый, первый помощник, так сказать, уже взятку предлагал (должностное лицо - должностному лицу). И в то же время с ребятами из Угро общался, спецы были те. Просто с рацветом демократии с грязной водой выбросили детятку. Спецы ушли, сейчас процветают в частном сыске. А пришли в основном (про Москву речь) лимита. И тем квартиры не дают ,живут в отделениях и опорных пунктах. И денег не платят. А мы даем, потому что у самих рыльце в пушку. ТО ведь делаем через конверт. И за нарушение ПДД стараемся через конверт. Так что, в итоге, какой народ, такая и милиция. В провинции они более на виду, да и сами из местных. Поэтому в большинстве своем стесняются. Патриальхална, ты РУСЬ.
Вот таково мое видение этой проблемы.

GAZ69er
22.02.2006, 17:31
Ситуация, в которую попадал Baboon (машина в угоне в Азербайджане), не редкая!
Мой друг попал именно в такую же ситуацию. Что самое смешное, она тоже "числилась в угоне в Азербайджане"!!! У них что, Азербайджан - это край света?
Следак с него выманил денежки за закрытие дела, после чего он получил обратно свою машину.
Один из родственников тоже попадал в такую ситуацию, но, благодаря стараниям знакомых юристов, вернул без денег.

Dennis
22.02.2006, 17:35
если Ваше видение проблемы окажется истинным....то можно просто забить на всё...мазы вылезти из жопы уже нет.....ибо скот к порядку могут призвать только пастухи....а они и сами не лучше как оказывается в итоге.

Дервиш
22.02.2006, 17:50
если Ваше видение проблемы окажется истинным....то можно просто забить на всё...мазы вылезти из жопы уже нет.....ибо скот к порядку могут призвать только пастухи....а они и сами не лучше как оказывается в итоге.
ЧЕстно говоря, сам это вижу. Но все же хочется верить в лучшее. Хотя, зная кухню изнутри, зачем кого назначают и снимают за что, то это уже фэнтези. Да и возраст уже тот, когда в сказки не веришь.:(
Поэтому и подстраиваемся. Там любят силу. Как только сверху звякнут- все на своих местах. А так не докажешь. или будешь доказывать вечность. А сейчас- время- деньги. И они этим пользуются очень успешно.

Dennis
28.02.2006, 16:37
не так давно в втором часу ночи два козла в ментовской форме чуть не силком пытались пересадить мою девушку к себе в машину...мотивируя это тем что она якобы *работает*(всех то дел поцеловались стоя на светофоре).все документы были им сразу предоставлены...мы оба москвичи...они доки даже не открывали:mad: свои по моей просьбе тоже не предьявили...и не представились:mad: ...положение спас мой звонок в службу спасения со словами что два урода в форме милиции творят беспредел...после того как я продиктовал номер их машины и адрес происшестивия они как то резко поскучнели...отдали документы и отчалили....******ы подумал я*...

история получила продолжение...вчера раздался звонок на мобилу....попросили кое что уточнить по факту неправомерных действий гуманоидов в форме милиции....оказалось проводится служебная проверка....интересно что им теперь грозит??...надеюсь мало не покажется...:cool:

schavel
01.03.2006, 14:41
А по-моему, начинать надо все-таки с себя. Как у Чехова: "выдавливать из себя раба по капле". Заставить измениться другого практически невозможно, а менять себя, пусть и по чуть-чуть, хоть и тяжело, но можно. Кого-то пропустить при выезде с боковой дороги на загруженную основную, не выезжать на перекресток, если на нем затор, а твой зеленый уже мигает, чтобы не перекрывать перпендикулярное движение... Ну и т.д. Каков этот мир есть и каким он будет - зависит только от нас. По себе знаю: сегодня ты помог кому-то, завтра тот поможет другому, вспомнив о тебе, послезавтра другой поможет тебе самому, вспомнив о том. Хамов, конечно, надо учить и по возможности наказывать, но нормальных людей, которые просто ошиблись или запутались, или попали в затруднительное положение (может быть элементарно из-за нехватки опыта) значительно больше. И лучше им помочь или просто простить. Когда так станет поступать все больще и больше людей, тогда и появится взаимоуважение на дорогах. Но начинать надо именно с себя.
А менты - правильно, это срез общества. И там есть нормальные ребята, а есть и козлы полнейшие. Может быть козлов в % соотношении к обществу больше, т.к. многие идут за халявными деньгами и ощущением власти. Но и здесь надо начинать с себя - изучать законы, чтобы аргументированно отвергать их претензии и, по возможности, лучше по терять время, но заплатить штраф официально, просто из принципа, чтобы этой жирной морде твои деньги в карман не пошли.
Вот, примерно, так. ИМХО

авв
01.03.2006, 16:03
А по-моему, начинать надо все-таки с себя. Как у Чехова: "выдавливать из себя раба по капле". Заставить измениться другого практически невозможно, а менять себя, пусть и по чуть-чуть, хоть и тяжело, но можно. Кого-то пропустить при выезде с боковой дороги на загруженную основную, не выезжать на перекресток, если на нем затор, а твой зеленый уже мигает, чтобы не перекрывать перпендикулярное движение... Ну и т.д. Каков этот мир есть и каким он будет - зависит только от нас. По себе знаю: сегодня ты помог кому-то, завтра тот поможет другому, вспомнив о тебе, послезавтра другой поможет тебе самому, вспомнив о том. Хамов, конечно, надо учить и по возможности наказывать, но нормальных людей, которые просто ошиблись или запутались, или попали в затруднительное положение (может быть элементарно из-за нехватки опыта) значительно больше. И лучше им помочь или просто простить. Когда так станет поступать все больще и больше людей, тогда и появится взаимоуважение на дорогах. Но начинать надо именно с себя.
А менты - правильно, это срез общества. И там есть нормальные ребята, а есть и козлы полнейшие. Может быть козлов в % соотношении к обществу больше, т.к. многие идут за халявными деньгами и ощущением власти. Но и здесь надо начинать с себя - изучать законы, чтобы аргументированно отвергать их претензии и, по возможности, лучше по терять время, но заплатить штраф официально, просто из принципа, чтобы этой жирной морде твои деньги в карман не пошли.
Вот, примерно, так. ИМХО

В своём предложении ты допустил принципиальную ошибку
смешав отношение к другим членам общества (участникам движения)
и ОТНОШЕНИЕ к представителям органов НАСИЛИЯ государства - гайцам.

В первом случае - ДА,ДА,ДА - надо начинать с себя, но и не
забывать ДАВАТЬ ОТПОР(УЧИТЬ) ХАМАМ.
"... Делай добро и бросай его в море .....".
Во втором случае мы имеем слабо прикрытую демагогией о необходимости
выполнения законов, коррупционно-бюрократическую систему.
В этой системе государство навязывает нам (заимствует опыт запада)
законы необходимости в которых у общества нет и принуждая к
выполнению которых получает либо законную ДОЛЮ (ТО, ОСАГО,
штрафы, справки, регистрации, пропуска и т.д.), либо
ОТКАТ в виде взяток за те же ТО, ОСАГО,
штрафы, справки, регистрации, пропуска и т.д..
Почему большинство из нас вспоминая прежнюю ГАИ (20-30 летней
давности) утверждают, что она была много лучше.
Всё очень просто - тогда законы и правила более или менее соответствовали количеству, тех.уровню и тех.состоянию АВТО и ДОРОГ (скорость, СО, ТО, приборы, переоборудование, стоянка и.т.д.) и ВОДИТЕЛЕЙ (подготовка, взаимопомощь и ....).
Сейчас изменились и АВТО и ДОРОГИ и ВОДИТЕЛИ и наше государство ничего умней не придумало скопировав западные законы. И большинство водителей не довольных таким "разруливанием" ситуации решает
её с меньшими для себя потерями - взяткой.
Призывать к непротивлению злу...........по крайней мере глупо.
Просто решить эту проблему (ГИБДД, ПДД, ОСАГО, ТО, поворотники и ..........) можно только законодательно, т.е. сменой власти (кто же добровольно откажется от отката).

P.S.
.............Но и здесь надо начинать с себя - изучать законы, чтобы аргументированно отвергать их претензии и, по возможности, лучше по терять время, но заплатить штраф официально, просто из принципа, чтобы этой жирной морде твои деньги в карман не пошли.Вот, примерно, так. ИМХО
Это называется играть по правилам которые тебе навязали - всё равно
проиграешь.

Вот так......... А пока готовьте БАБЛО.

shepel
01.03.2006, 17:53
история получила продолжение...вчера раздался звонок на мобилу....попросили кое что уточнить по факту неправомерных действий гуманоидов в форме милиции....оказалось проводится служебная проверка....интересно что им теперь грозит??...надеюсь мало не покажется...:cool:
Думаю, что ничего... Если бы задействовать службу внутренних расследований... Вот ее они боятся! А так - скорее всего спустят на тормозах...
Был похожий случай... С будущей женой уединился в машине... Вечер, зима, глухой тупичек...:oops: Через минут 30 подъехала ППС, я вышел, показал документы. Постояли помялись... Я держался с достоинством и уверенно, но корректно и доброжелательно. Видимо, этим и расположил к себе. Рассказали, что какая-то дама из ближайшего дома позвонила и просила прекратить разврат. У неё, наверное, бинокль был с прибором ночного видения.;) Да все равно не увидишь ничего (я же не эксгибиционист: когда ставил машину все учитывал:oops: ). Дружно поржав, пришли к выводу, что у дамы одиноко стоящая машина вызвала какие-то личные эротические ассоциации. Нормальные оказались мужики... Согласились, что по закону не их дело, чем я в своей машине занимаюсь.

Wadim_NM
02.03.2006, 12:22
Добрый день.
Позвольте внести свое ИМХО ;)

Начинать менять Себя, надо с детей.
Чтобы ребенок видел, что папа с "кислым" видом не сует украдкой дяде "конвертик" или бумажку в кармашек, и потом дома свой негатив в матерных выражениях на маму или не дай бог на него самого "выливает", а говорит "плохому" дяде: НЕТ! "Я прав!".

Да, с начала страшно, да думаешь - "а не будет ли еще хуже".

Даже если будет, но ты ПРАВ! (в первую очередь для своих детей, для себя, близких).

А с подходом к "быдлу" в погонах - "простите больше не буду". (Да еще на глазах у собственного ребенка). Ну и что он впитает с "молоком матери"?

А если нарушил – плати, плати только тем, кому мог причинить вред (обществу). Сотрудники гос. органов не общество.

Извините, если высокопарно. Накопилось просто.

Dennis
03.03.2006, 10:04
помню были времена когда были штрафные баллы....набрал количество..и лишение.....так вот тогда платили так...100 руб допустим официальный штраф....и добавляли ещё 50 что бы положенные баллы не ставили....
в такой угрюмой ситуации и выхода особого не вижу....лично я лучше заплачу.

Dennis
06.03.2006, 10:27

значит так...звонил их командир роты...сьездил пообщался с ним...нормальный парень...в общем те два самца всё отрицают..типа не видели...не говорили..итд.итп...ротный в ярости от того что ему врут в лицо ( свои же)...взял с меня обьяснения в писменном виде.....в общем сейчас продвигается компания по поднятию авторитета и доверия к милиции...и все подобные моему звонки отслеживаются вплоть до полного *оттраха*провинившихся сотрудников....и первым получает по мозгам как раз командир роты...и он первый заинтересован теперь что бы наказать козлов.....обещает что даже по миниммальному наказанию...мало им не покажется...спросил надо ли держать меня в курсе дел...я сказал что было бы приятно.....в общем продолжение следует.:roll:

ЖИВ
06.03.2006, 11:25
Денис! А не подскажете тот "волшебный" тулефончик, который так положительно влияет на поведение не в меру действующих товарисчей?
Хотя, мне кажется, обижаться на них не надо, они выполняли свою работу по соблюдению нравственности и спокойствию мирных граждан.

Жека
06.03.2006, 21:09
все подобные моему звонки отслеживаются вплоть до полного *оттраха*провинившихся сотрудников....и первым получает по мозгам как раз командир роты

Наивный Вы..... Проводится простая служебная проверка. Результат- факты не подтвердились, или подтвердились частично.Вынесено предупреждение или т.п. А Вы и рады, что с Вами поговорили...
Да это было сделано, чтобы Вы от них отвязались. Запомните, свой своего строго не накажет.
В довершение ко всему добавлю, что ответы в прокуратуру, на такие проверки, как правило пишет тот, в отношении кого они устраиваются, за исключением случаев, когда в отношении сотрудника милиции возбуждается уголовное дело

Жека
06.03.2006, 21:12
Естественно, что ППСники сами не пишут, я имею в виду другие подразделения.....

Dennis
07.03.2006, 09:46
Денис! А не подскажете тот "волшебный" тулефончик, который так положительно влияет на поведение не в меру действующих товарисчей?
Хотя, мне кажется, обижаться на них не надо, они выполняли свою работу по соблюдению нравственности и спокойствию мирных граждан.

я звонил 112....работает даже без сим карты и с заблокированной клавиатуры....все разговоры само собой пишутся.....

Dennis
07.03.2006, 09:51
Наивный Вы..... Проводится простая служебная проверка. Результат- факты не подтвердились, или подтвердились частично.Вынесено предупреждение или т.п. А Вы и рады, что с Вами поговорили...
Да это было сделано, чтобы Вы от них отвязались. Запомните, свой своего строго не накажет.
В довершение ко всему добавлю, что ответы в прокуратуру, на такие проверки, как правило пишет тот, в отношении кого они устраиваются, за исключением случаев, когда в отношении сотрудника милиции возбуждается уголовное дело

у меня были жёсткие.... и очень жёсткие:cool: конфликты с ментами...вплоть до уголовки.....

я не обольщаюсь....понимаю что вы живёте по своим законам и в своем мире...и простой смертный для вас просто пустое место...

просто приятно что со мной поговорили ........а там посмотрим.8-)

GAZ69er
07.03.2006, 11:19
Как-то моего друга избили ГАЙцы и пытались затолкать в багажник (любят они это дело у нас). Визит к замначальника ГИБДД результат дал обратный - на него надели наручники и предложили написать расписку, что он ничего против того случая не имеет, что сам был виноват и полез на рожон. И защищале тех уродов их же начальники и все сослуживцы (это я к тому, что им проще уволить человека, чем его защищать). После этого он всё-таки написал заяву, но в прокуратуру. Там ему очень обрадовались, и каждый из тех уродов заплатил по штуке баксов, чтобы замять вопрос. Парнишке, правда, ничего не перепало, но морально он был доволен.:)

Жека
07.03.2006, 22:29
простой смертный для вас просто пустое место

Конечно трудно находясь в грязи оставаться чистеньким......
Но из 33 лет, 30 лет я сам был гражданским человеком, так что меня уже не переделать.
Меня самого иногда достают безграмотные и необразованные сотрудники милиции, которые частенько не знают законов и у которых есть только одно понятие-я мент, а ты-говно...
Я не пытаюсь кого-то оправдать, просто все разборы ментами жалоб на таких же ментов-как правило простая фикция.
А всех под одну гребенку не надо грести.

Жека
07.03.2006, 22:41
он написал заяву, но в прокуратуру. Там ему очень обрадовались, и каждый из тех уродов заплатил по штуке баксов, чтобы замять вопрос. Парнишке, правда, ничего не перепало, но морально он был доволен.:)

Да, и прокурорские оказались довольны!!!!!

Из реалий жизни: У товарища была схожая ситуация. Брат торговал пиротехникой, забрали в милицию, избили. Составили все документы, как будто он нанес телесные повреждения одному из ментов. Все материалы отправили в прокуратуру.
А парнишка оказался не промах, снял побои и тоже в прокуратуру, писать заяву. Короче сейчас у ментов грусный вид, начинают перед парнем извиняться.

Dennis
09.03.2006, 18:29
сегодня позвонил один из тех....(наконец то я услышал фамилию и звание)..и то после того как сказал что если не представится то идёт он лесом....гнал мне что в моих обьяснениях есть какая то неувязочка итд.итп....я сказал что по данному вопросу буду говорить с их ротным....в итоге он разродился признанием что хочет поговорить в частном порядке........вот думаю....в рубоп или ещё куда нить сразу звонить или потом.:roll: ....а то блин поговорю так что потом найдут у меня центнер героина или зенитку в уазике...:roll: ...доверия к ним ноль...

Жека
09.03.2006, 20:44
От греха подальше приходите на беседу с кем нибудь, хотя подставлять Вас никто не будет, белыми нитками шито...
Будут замаливать грехи, говоря, что у этих сотрудников семьи и т.п.

val4
09.03.2006, 21:18
Мне кажется , идти необходимо до конца - наказывать таких тлей в мундирах , что бы другим неповадно было

АНАТОЛИЧ
10.03.2006, 09:53
поступить имхо! надо так как совесть подскажет
на встречу обязательно но с другом
удачи

GAZ69er
10.03.2006, 10:55
сегодня позвонил один из тех....(наконец то я услышал фамилию и звание)..и то после того как сказал что если не представится то идёт он лесом....гнал мне что в моих обьяснениях есть какая то неувязочка итд.итп....я сказал что по данному вопросу буду говорить с их ротным....в итоге он разродился признанием что хочет поговорить в частном порядке........вот думаю....в рубоп или ещё куда нить сразу звонить или потом.:roll: ....а то блин поговорю так что потом найдут у меня центнер героина или зенитку в уазике...:roll: ...доверия к ним ноль...
Если хочешь наказать ментов, то можешь пойти туда с диктофоном, и если тебе предложат взятку за замятие дела, пойди с этой записью в их отдел собственной безопасности!:) Им мало не покажется!

Panzarama
10.03.2006, 15:13
Как было сказано в одном хорошем фильме "Когда не знаешь как поступить - поступай по закону". Или по совести. С ней проще договориться. Хотя в любом случае будешь потом жалеть о своем решении. %)

Чех
11.03.2006, 11:26
http://www.startua.com/blin/pix/14888.jpg
Сказать больше нечего

Жека
11.03.2006, 22:09
взятку за замятие дела

Да нет еще никакого дела, идет проверка.
В такой ситуации будут извиняться, давить на мораль......

Dennis
12.03.2006, 08:56
им про мораль надо было вспоминать когда пасть свою разявали на дороге.:cool: ..тогда они как то больше на лихих панков были похожи:-(

Жека
12.03.2006, 14:08
Все из за недостатка воспитания, образования и жизненного опыта.
Особенно нагло себя ведут козлята, только одевшие погоны и получившие ксиву, борзеют до неприличия.
Как я их люблю обламывать!!!!!

Дмитрий (Москва)
12.03.2006, 22:22
Особенно нагло себя ведут козлята, только одевшие погоны и получившие ксиву, борзеют до неприличия.
Как я их люблю обламывать!!!!!
Привет всем!
Жека, расскажи, как "обламываешь"? И как обламывать остальным?
Ничего личного, просто интересно...

Frol
12.03.2006, 23:37
А вот такой вопрос. Надо к ним в машину идти для подписания проткола. То что из машины необязат выходить, это поняно. Может они обязаны сами протокол для подписания принести.

GAZ69er
13.03.2006, 15:40

По моим наблюдениям, туда идут люди, которых в детстве все обижали и пинали, и служба в милиции реабилитирует их в своих глазах. И чем сильней их пинали в детстве, тем "козлистей" из них получается мент. Люди, у которых всё было в порядке, и они пользуются уважением, работают недолго в этих рядах, за редким исключением.

А обламываешь "ксивой"?

Жека
13.03.2006, 21:23
Привет всем!
Жека, расскажи, как "обламываешь"? И как обламывать остальным?
Ничего личного, просто интересно...

Я писал, что обламываю молодых козлят, которые начинают борзеть и считают, что они круче всех, потому что носят погоны.
Как правило они начинают хамить и материться, угрожать.
После всего этого, я достаю свое удостоверение.....:)
С давно служащими ментами проблем не возникает, может рыбак рыбака видит издалека?

Что посоветовать остальным-не знаю...
Единственное- хорошо знать законы и знать что могут предпринять менты в определенной ситуации. Не давать сходу денег( как правило интерес ослабевает), вести себя вежливо, но настойчиво.
И не бояться доставления в милицию. Хвастаться не буду, но я знаю как себя вести, если бы меня доставили в милицию, информации об этом полно и в интернете.

Жека
13.03.2006, 21:35
По моим наблюдениям, туда идут люди, которых в детстве все обижали и пинали, и служба в милиции реабилитирует их в своих глазах. И чем сильней их пинали в детстве, тем "козлистей" из них получается мент. Люди, у которых всё было в порядке, и они пользуются уважением, работают недолго в этих рядах, за редким исключением.

А обламываешь "ксивой"?

Очень много правды в твоих словах...., к сожалению!
Меня тоже в 8 классе били раз в неделю, пока я не пересилил себя и не ответил обидчикам, а раньше боялся. После ответа, пацаны примерили, что и их морда может превратиться в синяк и больше ко мне никто не приставал.
Мне проще, у меня все было до ментовки, эта работа для меня как хобби. Хобби, которое не приносит денег, как думают многие, а только их высасывает.

К последней твоей фразе-пытаюсь стать этим исключением, но иногда бывают мысли уйти на гражданку. Проще было бы если бы пил, но я наверно один из немногих ментов, который вообще не пьет и не курит :)

Дмитрий (Москва)
14.03.2006, 08:52
Дмитрий из Ульяновска зашёл про двигатель поговорить, растерзали его за всех конструкторов, технологов, сборщиков УАЗа.
Жека теперь за всех ментов отдувается.
Жека, в чём разница между тобой, "любителем обломать молодых борзых ментят" и этими ментятами, "любящими обломать любого, кто без ксивы". Для меня ответ -- нет разницы. Они помоложе, побезбашенней, понаглей. Молодость! Это пройдёт, останется чутьё, кого можно трогать, кого нет. Когда ты их обламываешь своей "главксивой", они не о том думают, что неправильно поступают, а о том, как круто быть таким вот недоступным, как ты...

GAZ69er
14.03.2006, 10:54
Единственное- хорошо знать законы и знать что могут предпринять менты в определенной ситуации. Не давать сходу денег( как правило интерес ослабевает), вести себя вежливо, но настойчиво.
И не бояться доставления в милицию. Хвастаться не буду, но я знаю как себя вести, если бы меня доставили в милицию, информации об этом полно и в интернете.
Ты знаешь, знание законов их выводит из себя, они начинают угрожать, ругаться, материться. Говорю только о ментах из моих краёв, в Москве они вроде воспитанней. Денег я им никогда не дам. Бояться я их не боюсь, и даже порвал штрафную квитанцию на глазах у мента, который мне её выписал. Я знаю свои права и их обязанности.
Надеюсь, что ты попадаешь в те исключения, так как знаком с такими людьми, которые не потеряли человечность в "органах".:)

Жека
14.03.2006, 20:52
...Фурик скрасным опушком носишь НУ иневеди себя как целка ТЫ И УБЛЮДОЧНЫЙ ПОГАНЫЙ МУСОРЮГА .ТЫ МУСОРЮГА .ТЫ МУСОРЮГА .ТЫМУСОРЮГА .ТЫМУСОРЮГА .ТЫМУСОРЮГА .ТЫ и хоть ты тут всмысле здесь унас. усрись.МУСОРЮГА .ТЫ ией останешся на свой век.у тебя обэтом штамп в паспорте ина ментовской роже./фильтруй базар и думай иногда башкой... (ТВОЙ КОЛЛЕГА)

Мда.... Собственно в личку ты пишешь менее грамотно.
Если хочешь-считай себя мусором. А моя профессия называется по другому!!!! В кратце можно называть ментом, кстати я этим горжусь.
Тебе видно больше нравится, когда тебя называют мусором....
И не вохра, а ОБЭП :), поэтому может такой чистенький.
У каждого своя точка зрения, каждый волен как угодно относиться к ментам,но давайте помнить, что кроме оборотней в погонах бывают и честные вампиры, ой, сотрудники. :)
Давайте лучше не скатываться на личности и будем обсуждать УАЗы, то, что всех нас здесь объединяет!!!

Dennis
14.03.2006, 21:55
:roll: хм....я думал он только мне в личку хамит....интересно что бы это значило:confused: :rolleyes:

shepel
16.03.2006, 16:14
:roll: хм....я думал он только мне в личку хамит....интересно что бы это значило:confused: :rolleyes:
Ребята, я в шоке! Думал, что такая дремучая ненависть бывает только в наших дебильных сериалах... Просто нет слов...

Базаров Александр
16.03.2006, 18:46
И не бояться доставления в милицию. Хвастаться не буду, но я знаю как себя вести, если бы меня доставили в милицию, информации об этом полно и в интернете.Браво! Не обижайся на детишек, пишущих в личку. Молодежь, мля. Или наоборот, из употребляющих.Мож даже чё и покрепче..Всякого вашего брата хватает, народ озлоблен, а тут ты на своих, ментов в смысле.. Не понял он.
А я вот чего могу добавить- ненависть, раздражение другим концом бьет по самому субъекту. Годах в 93-96 пришлось пообщаться с вашей братией. В смысле вообще презирал, ненавидел. Вымогали по-черному, за все- выезд из города, не в том ряду ехал, номер не вижу.. Я останавливался и денег принципиально не давал.Результат - постоянно без прав с временным.Месяц лежит в ГАИ, два-три дня поезжу- снова отберут. Так вот, выводы пришлось сделать. Сейчас выхожу из машины - номер грязный- виноват, щас протру- жжик, стеклышко, зеркала заодно( вроде все равно надо), у инспектора сердце смягчается. Начинают про машину спрашивать.. Кстати, поголовно хотят уже покупать Оленей. Ндравится им очень. Пешеходов и других водителей если не уважать- обязательно попадете в аварию или собъете человека. Энергетика так работает- другим концом по самому ненавидящему. Никого не хотел обидеть и не каркал.

Жека
16.03.2006, 22:31
Сейчас выхожу из машины - номер грязный- виноват, щас протру- жжик, стеклышко, зеркала заодно( вроде все равно надо), у инспектора сердце смягчается.

Я стараюсь не нарушать правила, но иногда приходится...
Выхожу всегда с улыбкой на лице, надуваю животик(еще больше чем обычно), а вес то у меня и так почти 150 кг.
После этого следует фраза:Коллеги, виноват, по делам государевым спешу....Апосля этого достается ксива. Которую кстати никто не смотрит, видя мой живот, меня наверно принимают за гаишника. :) А ведь если посмотреть, то у матерых гаишников, стоящих на посту какие животы. :)