PDA

Просмотр полной версии : Покупайте землю – ее больше не производят (с)

СТО Ваксойл-Сервис
15.12.2014, 12:37
В свете текущих геополитических событий на планете Земля сдается мне, что вся мышиная возня разного рода "доброжелателей" вокруг РФии связано с тем, что львиная доля суши, комфортная для жизни, досталась именно ей. Мы, нынешние граждане России, как бы в этом и не виноваты. Исторически так сложилось :).
Соответственно, у меня возникает вопрос: на Земле семь миллиардов обитателей и как нам, небольшой горстке Россиян, отстоять доставшееся нам в наследие богатство. Чует мое сердце, ох как непросто это будет!

Бегемот наобороТ
15.12.2014, 12:59
К сожалению, даже покупка, то есть документальное оформление имущественного права не решит тот вопрос, что поднял ТС. Отстаивать землю нашим предкам приходилось совершенно не мирным путем. Что делать нам? Ты знаешь, товарищ?..

simvolik
15.12.2014, 13:36
Для более-менее нормальной жизни в РФ пригодно около 15 процентов территории. Климат и прочий пиндец. Её ценность в полезных ископаемых и прочих ресурсах.

СТО Ваксойл-Сервис
15.12.2014, 13:48
Для более-менее нормальной жизни в РФ пригодно около 15 процентов территории. Климат и прочий пиндец. Её ценность в полезных ископаемых и прочих ресурсах.
Тоже так думал. Но вот довелось проехать от Питера до Байкала. Вывод - полоса примерно в 1000км шириной и 10 000км длинной весьма пригодна для жизни. В то-же время если откинуть на Земле места совершенно непригодные для жизни, то РФ и вовсе лакомый кусочек.

Как защитить это богатство даже и не представляю. Воевать не хочется.:-(

Владимир78
15.12.2014, 13:50
Воевать не хочется.:-(

Но скорее всего придется.:-(

simvolik
15.12.2014, 13:58
Тоже так думал. Но вот довелось проехать от Питера до Байкала. Вывод - полоса примерно в 1000км шириной и 10 000км длинной весьма пригодна для жизни. В то-же время если откинуть на Земле места совершенно непригодные для жизни, то РФ и вовсе лакомый кусочек.

Как защитить это богатство даже и не представляю. Воевать не хочется.:-(

Я и за Байкалом бывал. В Иркутске, Ангарске. Там еще нормально. А вот в каком нибудь Якутске жить как то совсем неочень...

СТО Ваксойл-Сервис
15.12.2014, 14:05
Я и за Байкалом бывал. В Иркутске, Ангарске. Там еще нормально. А вот в каком нибудь Якутске жить как то совсем неочень...

Если деревья растут то,как правило, и всё остальное растёт.

Цикличность климатических условий делает жизнь неспешной а население шустрым.:)

Понимаю, что войны вряд-ли избежать, вопрос когда начнётся?

simvolik
15.12.2014, 14:15
Ну бананы то там точно не растут. Это вам не Куба, где палку в любом месте воткни она на следующий день корни пустит и зазеленеет.

СТО Ваксойл-Сервис
15.12.2014, 14:19
Ну бананы то там точно не растут. Это вам не Куба, где палку в любом месте воткни она на следующий день корни пустит и зазеленеет.

Как то мы строили объект в Белокурихе, для ограждения нарубили кольев. Вот было удивленьев когда эти колья проросли. :D

По мне так бананы не едба. Мне картоху подавай.:)

ziman
15.12.2014, 20:55
Чё делать,чё делать?? Жить,производить и растить детей!!! а ЕСЛИ ОПЯТЬ ПОЛЕЗУТ,ДАТЬ ПО МОРДАМ НЕ ЗАДУМЫВАЯСЬ И ПОКРЕПЧЕ! мОЖЕТ ОПЯТЬ ЛЕТ НА 70 ХВАТИТ ПАМЯТИ,А ЛУЧШЕ И НА ПОДОЛЬШЕ..

Владимир78
15.12.2014, 21:09
Чё делать,чё делать?? Жить,производить и растить детей!!! а ЕСЛИ ОПЯТЬ ПОЛЕЗУТ,ДАТЬ ПО МОРДАМ НЕ ЗАДУМЫВАЯСЬ И ПОКРЕПЧЕ! мОЖЕТ ОПЯТЬ ЛЕТ НА 70 ХВАТИТ ПАМЯТИ,А ЛУЧШЕ И НА ПОДОЛЬШЕ..

Лучше и не скажешь.

СТО Ваксойл-Сервис
16.12.2014, 15:02

Тяжёлым ядерным башмаком.:-(

Напрямую вряд-ли сейчас полезут. Думаю сценарий будет что-то наподобие Украинского.

Сергей Андреевич
10.01.2015, 08:50
Тяжёлым ядерным башмаком.:-(

Напрямую вряд-ли сейчас полезут. Думаю сценарий будет что-то наподобие Украинского.

Аккупация уже давно идет, по европейскому сценарию. Мигрантов скоро будет больше, чем коренных россиян, превратимся в национальное меньшинство. Китайцы уже сейчас заселяют Дальний восток, Иностранные компании добывают и вывозят наши природные ресурсы...
В каждом дворе есть свой дворник - мусульманин, из Таджикистана летят полные самолеты беременных женщин, рожать Россиян...

СТО Ваксойл-Сервис
13.01.2015, 11:53
Аккупация уже давно идет, по европейскому сценарию. Мигрантов скоро будет больше, чем коренных россиян, превратимся в национальное меньшинство. Китайцы уже сейчас заселяют Дальний восток, Иностранные компании добывают и вывозят наши природные ресурсы...
В каждом дворе есть свой дворник - мусульманин, из Таджикистана летят полные самолеты беременных женщин, рожать Россиян...

Россия изначально страна многонациональная и большой беды от нашествия мигрантов я не вижу, главное что-бы они по русски читать писать,говорить умели.

Cosmopolitan
15.01.2015, 23:48
Россия изначально страна многонациональная и большой беды от нашествия мигрантов я не вижу, главное что-бы они по русски читать писать,говорить умели.
Россия многонациональная страна - здесь никто не спорит.
А вот ЦФО - не вся страна. А если подумать, то и ещё территория пребывания мигрантов сузится.
Думается мне, что от жителей других стран, пребывающих на территорию России, пользы для нашей страны не будет.

СТО Ваксойл-Сервис
20.01.2015, 18:35
Россия многонациональная страна - здесь никто не спорит.
А вот ЦФО - не вся страна. А если подумать, то и ещё территория пребывания мигрантов сузится.
Думается мне, что от жителей других стран, пребывающих на территорию России, пользы для нашей страны не будет.

Мигранты текут туда где халявные деньги. Нет денег, нет мигрантов.:D

Cosmopolitan
21.01.2015, 21:37
Мигранты текут туда где халявные деньги. Нет денег, нет мигрантов.:D
Везёт Вам - нет халявных денег, нет мигрантов. Сказка.

СТО Ваксойл-Сервис
22.01.2015, 14:24
Везёт Вам - нет халявных денег, нет мигрантов. Сказка.

Более того - молим Аллаха, что-бы и не было .

этоимязанято
22.01.2015, 15:02
не надо было землю разрешать продавать.
при нынешнем курсе рубля, я бы на месте иностранных "инвесторов" скупал бы все, что только возможно.
и земли и предприятия.
да они это и делают.

Дима Алтайский
25.01.2015, 04:18
В России принят закон о бесплатном выделении земли и вступит в силу с 1 марта 2015г. вот коментарии http://pravdoiskatel77.livejournal.com/11154696.html

а вот официальная публикация в Российской газете http://www.rg.ru/2014/06/27/zemkodeks-dok.html

так что делайте выводы сами!!!

kolobok2006
25.01.2015, 07:43
Объявление!
Обменяю кусок земли приходящийся на меня в России, на кусок в три раза меньше, на берегу океана в Доминиканской Республике. Условия: Доставка УАЗа в Доминикану за Ваш счет. Предложения в личку...

СТО Ваксойл-Сервис
27.01.2015, 12:36
Объявление!
Обменяю кусок земли приходящийся на меня в России, на кусок в три раза меньше, на берегу океана в Доминиканской Республике. Условия: Доставка УАЗа в Доминикану за Ваш счет. Предложения в личку...

А как-же - не нужен нам берег турецкий!?:)

кабанчик
28.01.2015, 14:11
А как-же - не нужен нам берег турецкий!?:)

и тут флудню развел

Ерофей
06.02.2015, 20:03

Чё делать,чё делать?? Жить,производить и растить детей!!! И побольше!

Ерофей
06.02.2015, 20:04
и тут флудню развел

На то она и общалка.

Дима Алтайский
18.03.2015, 19:21
Общайтесь на здоровье, только без оскорблений!