PDA

Просмотр полной версии : Пружинная задняя подвеска

Хантерюга
11.11.2014, 14:02
Друзья, добрый день.

Существуют некоторые наработки по пружинной задней подвеске.

Есть идея поставлять сообществу готовые комплекты.

Идея поставлять в виде нарезаных деталей, которые надо потом варить отпала -не все могут нормально сварить - не хочется казусов по качеству потом..

Пока в голове варианты:

Мост в сборе с кронштейнами
Чашки пружин (крепятся на болтах) Кронштейн тяги панара.
Тяга панара, и четыре продольных рычага

Чашки пружин
А-образный рычаг

Бюджетные варианты - поставляются только чулки мостов с кронштейнами
+ тяги

Будут ли востребованы такие комплекты?
(Мосты если что с хранения)

Или даже не стоит и заморачиваться?

Жду комментариев..

podberezowik
11.11.2014, 14:48
Друзья, добрый день.

Идея поставлять в виде нарезаных деталей, которые надо потом варить отпала -не все могут нормально сварить - не хочется казусов по качеству потом..

Пока в голове варианты:

Чашки пружин
А-образный рычаг

+ тяги

Жду комментариев..
Да здесь как не крути нужна качественная сварка. Сама установка пружинок вместо рессор это подразумевает. Лично я бы предпочел комплект из тяг, резинок и т.д чтоб все было вымеряно готово к приварке и самому приварить это. А с мостами удорожание будет.ИМХО.

Хантерюга
11.11.2014, 16:07
Да здесь как не крути нужна качественная сварка. Сама установка пружинок вместо рессор это подразумевает. Лично я бы предпочел комплект из тяг, резинок и т.д чтоб все было вымеряно готово к приварке и самому приварить это. А с мостами удорожание будет.ИМХО.

Кто то сможет качественно приварить, а кто-то приварит - отвалится на дороге.

Может все таки чулки мостов с кронштейнами?

ГРОМ
11.11.2014, 16:16
тогда надо делать - "ваш рессорный мост в зачет комплекта под пружины "

RomaST
11.11.2014, 17:10
Друзья, добрый день.

Пока в голове варианты:

Чашки пружин
А-образный рычаг

+ тяги

Жду комментариев..

Отличная идея!
Хороши оба варианта: и чулки, отдельно тяги.
Нужен будет еще вариант для Барс мостов!

Хантерюга
11.11.2014, 17:43
Тогда начнем прорабатывать. Возможно ближе к Новому Году будет первый комплект.

skifkirov
11.11.2014, 18:02
Очень интересно! Будем ждать.

RomaST
11.11.2014, 18:25
Тогда начнем прорабатывать. Возможно ближе к Новому Году будет первый комплект.

Где почитать про вашу подвеску на А-образном рычаге?

Flighty
10.02.2015, 00:02
Интересен прежде всего вариант, когда я бы мог купить у Вас набор для сварки самостоятельно, без переплаты за мост.
На А-рычаге какой шарнир используется в точке крепления рычага на мосту?
Меняется ли расположение амортизаторов?
На самом деле очень и очень интересная тема - если есть решение, как перевести уаз на вояках на пружины сзади, всерьёз рассмотрю предложения о приобретении комплекта для такой переделки.

Flighty
10.02.2015, 00:07
PS претензий по качеству сварки кронштейнов к вам от потребителей быть не может. Если кто-то что-то плохо сварил, это его собственные трудности. Каждый делает переделки в своём авто на свой страх и риск.
Фрост продаёт комплекты уже не первый год для установки вояцких мостов на хантеры в виде нарезанных под сварку пластин и никто ещё не жаловался.

AlexeyP
10.02.2015, 11:13
PS претензий по качеству сварки кронштейнов к вам от потребителей быть не может. Если кто-то что-то плохо сварил, это его собственные трудности. Каждый делает переделки в своём авто на свой страх и риск.
Фрост продаёт комплекты уже не первый год для установки вояцких мостов на хантеры в виде нарезанных под сварку пластин и никто ещё не жаловался.

Полностью поддерживаю, интересен именно разобранный вариант, у многих мосты с блокировками, соответственно вариант с другим мостом отпадает, а с пересылать туда-сюда времени и труда уйдет много

egorka707
10.02.2015, 17:48
Полностью поддерживаю, интересен именно разобранный вариант, у многих мосты с блокировками, соответственно вариант с другим мостом отпадает, а с пересылать туда-сюда времени и труда уйдет много
Привет всем.
По подвеске посмотрите что сделал Северный Сосед у него там все грамотно сделано.
Я тоже делаю перевожу подвеску на пружины перед зад на а рычаги.
По передней подвеске нарисовал кронштейны под пружины так мне дешевле получается чем покупать готовые на форуме.
А так Постучитесь к Северный Соседу поможет и подскажет.

egorka707
10.02.2015, 17:49
[QUOTE=egorka707;3953431]Привет всем.
По подвеске посмотрите что сделал Северный Сосед у него там все грамотно сделано.
По передней подвеске нарисовал кронштейны под пружины так мне дешевле получается чем покупать готовые на форуме.
К стати у Фроста который кронштейны делает перед зад на рычагах.

Flighty
11.02.2015, 00:14
Привет всем.

да это само собой, брат!
Просто тут мы схлестнулись в беседе за то, что куча народу жаждет получить просто нарезанные комплекты под сварку вместо покупки готовых изделий для минимизации затрат и издержек, чтобы было как у америкосов на модных сайтах, где можно накупить любых рычагов с кронштейнами и переделать подвеску любимой машины на любой лад самому, не выпиливая из швеллера ничего, матерясь и переделывая по три раза из-за неправильного рассчёта длин рычагов или чего-то подобного.

RomaST
11.02.2015, 09:05
Да хоть как. Лиш бы были такие наборы.

egorka707
11.02.2015, 11:16
Да хоть как. Лиш бы были такие наборы.
Наборы кит комплекты это конечно сдорово былобы.Ноцена вопроса какая то что продает Фрост ценик не гумманный но люди берут так как нет альтернативы пока.Если войти на уазбуку с таким же товаром по более низкой цене то сдесь на форуме будет большой кипишь.

Братец Лось
20.05.2015, 15:29
Я за комплекты. Правильные руки для приварки найдутся!

Mudmaster
21.05.2015, 09:02
За комплект россыпью.
Тема как то двигается? Ориентировочная стоимость уже просматривается?

Orangebox
21.05.2015, 11:58
Тоже подпишусь на тему. Очень интересно.

Андрей Буйлин
21.05.2015, 13:15
Тема была в 2014 году))))
Напишите фросту он делал для задних пружин комплекты.

На лазере порезать и у меня проблем нет. Главное размеры. Если многим интересно можно подумать о производстве.

fzr1114
24.07.2015, 00:08
Тема была в 2014 году))))
Напишите фросту он делал для задних пружин комплекты.

На лазере порезать и у меня проблем нет. Главное размеры. Если многим интересно можно подумать о производстве.

Привет!
Ну если не проблема, то чертежи МОНСТРОХОДА в свободном доступе, там все размеры даны. Я первый в очереди. Ждем, ждем, ждем.

Андрей Буйлин
27.07.2015, 03:05
Ткните куда смотреть)

Николай Жданов
27.07.2015, 12:10
Привет всем.

Да, грамотно. Но для этого у него даже на поперечина рамы срезана и переделана. Очень трудоёмко получается по монстроходовским чертежам.

fzr1114
30.07.2015, 20:03
Ткните куда смотреть)

Вот чертежик с форума, автор МОНСТРОХОД.
Использовать программу для просмотра Компас-3D Viewer (распространяется бесплатно на сайте Компаса)

154009

fzr1114
30.07.2015, 20:13
Да, грамотно. Но для этого у него даже на поперечина рамы срезана и переделана. Очень трудоёмко получается по монстроходовским чертежам.

Трудоемкость не сильно пугает, по его чертежам реально работает, есть видео на ютубе. И второй момент, приятно что расчеты делал грамотный человек, и чертежи подтверждаются рабочими изделиями.

Андрей Буйлин
30.07.2015, 23:26
Покажите их

fzr1114
21.08.2015, 12:56
Покажите их

В строке поиска в youtube.com наберите "четырехрычажная подвеска на уаз" и "мягкая подвеска на уаз". Второе видео будет про волгорессоры.

ГЛАВМЕХ
18.10.2015, 20:11
В чем проблема купить готовые кранштейны?
В продаже есть все кроме кранштейна панары на мост и опор пружин на раму.
Все остальное в продаже. Останется только приварить все к мосту и к раме.
По комплектующим, копируется передняя подвеска, т.е. две клюшки, панара и пр от передней пружинной подвески Патриота, Хантера.

RomaST
18.10.2015, 21:37
По комплектующим, копируется передняя подвеска, т.е. две клюшки, панара и пр от передней пружинной подвески Патриота, Хантера.

Мы мечтаем о задней 4х рычажке. Только никто делать не хочет.:(

Чатланин
09.01.2016, 01:42

Есть абсолютно все кронштейны в продаже, сам покупал и ставил...

rengen
05.02.2016, 23:32
А кто что думает о варианте 4 link на зад? Отдал свой хантер на замеры в сервис, сказали без проблем сделают, заеду на днях посмотрю как там движется процесс, кстати стойки будут длинноходные (камаз). От панары отказался так как уводит мост при прохождении препятстий, а вот с 4 link идея мне более близка, в ютюбе есть

"shrek"
02.06.2017, 10:46
Есть абсолютно все кронштейны в продаже, сам покупал и ставил...
Смысл не в том что бы сделать, а в том, что бы - правильно...

Zavodnoy
02.06.2017, 11:46
Фрост продает 4link, это правильно? :

http://hardlevel.ru/shop/console-uaz/komplekt-kronshtejnov-ustanovki-zadnego-reduktornogo-mosta-uaz-na-pruzhiny-hl-469-2610

http://hardlevel.ru/shop/console-uaz/polnyj-komplekt-ustanovki-zadnego-reduktornogo-mosta-uaz-na-pruzhiny-hl-469-2610p

Orangebox
02.06.2017, 14:02
Фрост продает 4link, это правильно? :

Что то мне совсем не нравится на какой угол повёрнут хвостовик моста.

BrUISeR
02.06.2017, 19:10
Фрост продает 4link, это правильно?
Это 4-линк+панара, а 4-линк это на косых рычагах без панары.
Что то мне совсем не нравится на какой угол повёрнут хвостовик моста.
Просто лифт большой, но передние кронштейны все равно на раме высоко прилеплены получаются...

Zavodnoy
03.06.2017, 10:28
Это 4-линк+панара, а 4-линк это на косых рычагах без панары.

тут( Фроста) панара нужна из за того что тяги слишко продольно стоят?

а два а-образника встречно (один на другим) не проще с колхозить, интересно, чтоб без панара?

BrUISeR
03.06.2017, 13:24
тут( Фрота) панара нужна из за того что тяги слишко продольно стоят?

а два а-образника встречно (один на другим) не проще с колхозить, интересно, чтоб без панара?
Да, тяги идут продольно, проще и надежнее 4-линк, считай тоже самое, что 2 а-образника, только больше точек крепления = выше надежность и меньше нагрузок на самые эти точки.

Олёшко
26.09.2017, 23:43
дела движутся али замерло всё?