PDA

Просмотр полной версии : Навигация для автоспорта RallyNavigator

Гера
06.11.2014, 12:21
Коллеги,

являясь официальным представителем компании в московском регионе и наблюдая часто возникающие вопросы по работе программы - взял на себя смелость создать отдельную тему, посвященную данному продукту.

По мере сил и возможностей буду отвечать на ваши вопросы и доносить ваши пожелания до разработчиков.

Ниже привожу свой личный опыт использования программы.

"Два сезона уже гоняемся по Rally Navigator.
Искренне полагаю, что на данный момент ничего более удобного для спорта еще не придумали...

Написана для платформы андройд, т.е. к черту большие и тяжелые Панасы, Хамеры и прочую нечисть, вешаешь где тебе удобно полуторакилограммовый планшет и работаешь.

Требования к планшету - встроенный GPS модуль (при отсутствии можно заменить внешним модулем подключаемым по Bluetooth). Поддержка сим карты (для синхронизации с сервером нужен мобильный интернет в малых дозах).

Все кнопки в программе большие и попадать в них пальцем удобно при тряске (чего не скажешь об озике, где пока несешься к следующей точке можно своими неправильными действиями вызвать демона, но не то что нужно в данный момент).

Одним движением пальца меняешь карты на экране, т.е. сейчас тебе нужен спутник (например яндексовский) а через секунду захотелось поглядеть как это выглядит на ген штабе - пожалуйста...
В программе уже есть возможность выбора из нескольких существующих картографических сервисов, но помимо этого загоняйте все что угодно, на сайте показано как это сделать. Лично мне хватает спутниковых карт Гугла или Яндекса.
Как правило перед гонкой, зная приблизительный квадрат соревнования, дома с вайфаем я приближаю и увеличиваю карту прогружая все данные в кеш. Тем самым при отсутствии интернета на трассе - у меня все же будет нужное изображение. Но и старый добрый SAS планет никто не отменял, можно загонять в планшет его карты загодя.

Когда подъезжаешь к точке выскакивает меню "точка взята"/ "точка не взята"/ "подумать позднее". Каждый выбор окрашивает флажок точки соответственно в зеленый красный или желтый цвет.
Таким образом не надо держать в голове или записывать в корнет какие пункты вы взяли, на какие решили забить, а к каким решили подъехать позднее.

Экранное меню при забитии координат столь удобно что не доставляет проблем самому очень быстро заколотить большое количество точек. В то же время есть все те же механизмы скачивания и применения уже забитых координат.
Помимо этого уже забитые в программу точки можно тут же слить в маленькую гарминку.

Трек пишет стандартно, из приятностей - трек отражает скорость прохождения на всем протяжении. Т.е. местами на линии трека появляются круги увеличивающиеся в зависимости от скорости. Правда для трофи это, зачастую, лишь справочные данные... на суть процесса, как мне кажется, не влияют.

Перед гонкой (за денек) лезешь в личный кабинет на сайте http://www.rally-nav.com
и создаешь там гонку, указываешь спец участок, и после запуска на планшете программы синхронизируешь данные. Все это делается за 3 минуты! И после этого все ваши точки и (что более важно) треки хранятся в памяти на сервере и к ним можно потом вернуться (к примеру на следующий год если соревнование проводится на том же месте).

Что касается стоимости программы... Учитывая что мы одного бензина на гонку заливаем тысячи на 3... + еда, то да сё... потратить 600 рублей в месяц на качественную навигацию - не столь большие потери. Покупать сразу на год? Ну для себя не вижу смысла... не в деньгах дело, просто мы не каждый месяц выступаем, а зимой так совсем на приколе стоим.

Так что решаете сами, я лишь описал свой штурманский опыт и свои ощущения от пользования этой, по моему великолепной, программой".

Makerup
06.11.2014, 13:49
Доброго дня.
Стал счастливым обладателем регистрационного номера на 6 месяцев. Пока еще не активировал.
Посмотрел описание на сайте программы, возник вопрос:
А вчем кроме интерфейса отличие от андрозика? карты из сас-планет он ест (через конвертацию в озф3, пакетная обработка и склейка карт в сасе есть).
вопрос возник из за недостаточной информации на сайте и мучительного выбора - переползать с отлаженной связки сас+ноут+андрозик на ралли навигатор или те же яйцы но под другим углом зрения?

Гера
06.11.2014, 16:50
Доброго дня.
Стал счастливым обладателем регистрационного номера на 6 месяцев. Пока еще не активировал.
Посмотрел описание на сайте программы, возник вопрос:
А вчем кроме интерфейса отличие от андрозика? карты из сас-планет он ест (через конвертацию в озф3, пакетная обработка и склейка карт в сасе есть).
вопрос возник из за недостаточной информации на сайте и мучительного выбора - переползать с отлаженной связки сас+ноут+андрозик на ралли навигатор или те же яйцы но под другим углом зрения?

Мое почтение!

Удобство в самом интерфейсе программы. В озике более 80% функций не используется, но присутствуют усложняя и утяжеляя программу.
Все кнопки более удобные, легче попадать (в том числе в движении). Процесс самостоятельного внесения точек гораздо стремительнее и проще.
В андрозике нет такого меню работы с точками, какое есть в РаллиНав. Как я уже писал выше:
"Когда подъезжаешь к точке выскакивает меню "точка взята"/ "точка не взята"/ "подумать позднее". Каждый выбор окрашивает флажок точки соответственно в зеленый красный или желтый цвет.
Таким образом не надо держать в голове или записывать в корнет какие пункты вы взяли, на какие решили забить, а к каким решили подъехать позднее".

Кроме того у РаллиНав есть командная версия программы, которая позволяет видеть в он лайн режиме треки второй машины, взятые ею точки. Это большое подспорье в командной работе на гонке.

Треки и точки храняться на сервере, всегда можно вернуться в прошлые гонки. Не обязательно для этого специально готовиться дома заливая старые данные (если такие вообще сохранились).

Таким образом останется привычная Вам работа с картами на SAS планете, но сам процесс использования будет проще и удобнее.

hardstore
06.11.2014, 21:50
В ознакомительной лицензии нельзя гонки создавать? Потестить бы перед покупкой. Так то вроде симпотично, нужно потестить юзабилити

Kолючий
06.11.2014, 22:20
В ознакомительной лицензии нельзя гонки создавать? Потестить бы перед покупкой. Так то вроде симпотично, нужно потестить юзабилити

Проще полноценную лицензию на один месяц за 600 рупий приобрести, на полноценный тест. Я попробовал, прога понравилась (в спорте не участвую). Сколько до этого я пробовал навипрог на андроиде, везде какие то неудобства для себя обнаруживал. Здесь же, не грех и нахвалить))

Гера
07.11.2014, 11:51

Очень даже можно создать гонку, другой вопрос что только одну. Но для теста вполне достаточно.

Kолючий
10.11.2014, 10:13
Потестить прогу на старокалужском не удалось, не дождался пока жпс найдёт спутники. Ездил с гармином, планшет был брошен в сумку. Когда на финише открыл, что бы выяснить одну деталь, оказалось, что весь трек поездки записан)).
Вопрос, который мне задали, и ответ на который я не нашёл, такой: возможно ли в этой проге менять формат координат вводимых точек?

Гера
10.11.2014, 11:47
Потестить прогу на старокалужском не удалось, не дождался пока жпс найдёт спутники. Ездил с гармином, планшет был брошен в сумку. Когда на финише открыл, что бы выяснить одну деталь, оказалось, что весь трек поездки записан)).
Вопрос, который мне задали, и ответ на который я не нашёл, такой: возможно ли в этой проге менять формат координат вводимых точек?

Менять на что? Уточните и я постараюсь пролить свет на эту тайну :)

Гера
10.11.2014, 12:17
В субботу 8 ноября на соревновании "З.О.В. День радио" испытали командную версию программы.
Все заявленные разработчиком функции работали! Я видел трек и статус взятия точек товарищей по команде, они же в свою очередь в прямом эфире наблюдали за моими "успехами". Это давало нам возможность не повторять ошибок друг друга и не искать новых путей там, где есть уже проторенная дорожка.
Помимо этих очень полезных функций понравилось то, что "забивать" точки нужно только на одном планшете, на втором они появляются автоматически.

Kолючий
10.11.2014, 12:48

Формпт координат это гр. ггггг, гр.ммммм, гр.мм.ссс Как то так.

yuryzh
10.11.2014, 12:58
Уточняю. Есть как минимум три формата ввода точек:
1. ГГГ.ГГГГГ
2. ГГГ ММ.МММММ
3. ГГГ ММ СС.ССССС
где буквы соответственно градусы минуты секунды. Я прекрасно понимаю, что перевести один в другой не сложно, но все же: можно ли в программе поменять формат представления точек?

Гера
10.11.2014, 17:45
Формпт координат это гр. ггггг, гр.ммммм, гр.мм.ссс Как то так.

Не стал отвечать сразу по памяти, добрался домой, включил прибор и проверил.
Итого формат точек возможен ТОЛЬКО в виде "гг, мм, сссс".
Честно говоря за 10 лет в трофи другого формата точек я не встречал (а если такое и было, то забывалось как страшный сон).

Kолючий
10.11.2014, 19:12
...
Честно говоря за 10 лет в трофи другого формата точек я не встречал...

Знчит и не нужно)). Только на гуглокартах местоположение обьектов отображается в градусах, а на викимапии, более подходящий для туризма, тот же, что в РаллиНав. Правда для туризма использовать платную прогу как то не очень и интересно. Спасибо за ответ.

Гера
11.11.2014, 10:04
Знчит и не нужно)). Только на гуглокартах местоположение обьектов отображается в градусах, а на викимапии, более подходящий для туризма, тот же, что в РаллиНав. Правда для туризма использовать платную прогу как то не очень и интересно. Спасибо за ответ.

Все верно понимаете - данная программа заточена под спорт, а тут именно такой формат данных используется.
Для путешествий я и сам бы использовал другие инструменты :)

Vitalson
12.11.2014, 11:00
небольшой рассказ о прошлых выходных:
Как ранее писал Гера, пользуемся мы данной навигацией второй сезон, но вот испробовать командную версию нам так ни разу и не довелось. Сезон для нашей экипажа был закончен и тут чисто случайно нас Герой пригласили поехать штурманами в разные экипажи, на ЗОВ. Уазик на котором мне предстояло ехать был обут в 35-е Максисы, Гера же ехал на Чирке с 33-ми, чтобы выехать на одну трассу я взял 33-й Сильверстоун с нашего боевого Уаза. Приехали мы заранее, неожиданное осложнение вылезло в том что наши диски закусывали за суппорта, хотя заранее я уточнял этот момент у владельца машины. Вместо того, чтобы спокойно пройти техкомиссию, я побежал выяснять у ОРГов где ближайший сервис. Галопом ускакав за 8 км, мы пильнули суппорта, поставили колёса, прошли техкомиссию и на старте были за две минуты до отмашки, точки забивать было некогда. Я позвонил Гере, он меня несказанно обрадовал, что создал гонку и подключившись к ней у меня будут все точки. Буквально через пару минут я на своём планшете увидел забитые точки и трек экипажа Геры, умчавшегося вперёд. Я до этого выезда ни разу не пользовался Раллинавигатором, максимум моего общения с ним был на уровне нажать зелёную кнопку о том, что точка взята, но тем не менее буквально за пять минут я сориентировался в интерфейсе, пусть не углублённо, но на достаточном для ориентирования уровне. Я штурман не опытный, но тем не менее часть точек мы собрали самостоятельно, а вот вторую половину гонки был праздник, мы встали на трек экипажа Геры, и гонка в тёмное время суток не доставила нам проблем с ориентированием.

Evolcraft
12.11.2014, 11:09
Видимо скоро наступит новая эра. Борьба команд из 2-3 экипажей.

HOHAN
12.11.2014, 17:05
Не стал отвечать сразу по памяти, добрался домой, включил прибор и проверил.
Итого формат точек возможен ТОЛЬКО в виде "гг, мм, сссс".
Честно говоря за 10 лет в трофи другого формата точек я не встречал (а если такое и было, то забывалось как страшный сон).

А у нас всегда гг.мм.мм.... Замучишься в гг.мм.сс переводить... Кошмар...

Vitalson
13.11.2014, 00:16

я думаю, что это позитивно, т.к увеличится кворум, не будет проблем с эвакуацией и будет больше рук для реанимации автомобилей.

PAJERO
13.11.2014, 02:01
ну да, ну да... одиночка будет сам по себе, а "команда" треки друг другу прописывать. Или командные соревнования, но тогда врядли кворум когда соберут, или примененние всяких ралинавигаторов для достижения лучших "спортивных результатов" в одиночной борбе при участии нескольких машин в тайном обществе (с прописыванием треков).
это конечно только мое мнение.
может в следующем сезоне и попробуем эту штуку. Острой необходимости конечно нет, но ради интереса.

Гера
13.11.2014, 15:18
А у нас всегда гг.мм.мм.... Замучишься в гг.мм.сс переводить... Кошмар...

Скажем так: сие есть редкий формат, более прижился именно гг мм ссс...
Переводить можно по одной точке либо... либо я дождаться пока разработчике не добавят вариантов (а работа на этим тоже ведется, я специально уточнил).

Монохром
05.12.2014, 19:38
А какой планшет вы используете?
Просто одной из характеристик заявленно то, что это "очень быстрое картографическое приложение"
Для этого нужен топовый планшет за 100к или он бустро работает даже на бюджетных моделях?

doskadm
08.12.2014, 10:20
Когда подъезжаешь к точке выскакивает меню "точка взята"/ "точка не взята"/ "подумать позднее". Каждый выбор окрашивает флажок точки соответственно в зеленый красный или желтый цвет.
Таким образом не надо держать в голове или записывать в корнет какие пункты вы взяли, на какие решили забить, а к каким решили подъехать позднее.

Я так понимаю ехать нужно с кем-то, или это водитель пролетая точку будет еще в планшете копаться? Так можно все деревья собрать.

Странниk
08.12.2014, 19:27
Я так понимаю ехать нужно с кем-то, или это водитель пролетая точку будет еще в планшете копаться? Так можно все деревья собрать.
Навигация это сфера ответственности штурмана (второго пилота).

Монохром
10.12.2014, 10:44
Странно. Две страницы отзывов, а на простой вопрос ответа нет((( есть кто ниубдь кто ползуется данной программой?

Vitalson
10.12.2014, 14:54
Странно. Две страницы отзывов, а на простой вопрос ответа нет((( есть кто ниубдь кто ползуется данной программой?

мы пользуемся, Samsung Galaxy летает, фишка этой проги в том, что нет не нужного мусора, всё заточено под спорт.

BANZAYEZ
10.12.2014, 21:18

Эта "ЭРА" наступила уже в прошлом веке.
Были категории в которых участвовали по 3 машины в команде Финиш был возможен минимум по двум.

Гера
12.12.2014, 11:45
А какой планшет вы используете?
Просто одной из характеристик заявленно то, что это "очень быстрое картографическое приложение"
Для этого нужен топовый планшет за 100к или он бустро работает даже на бюджетных моделях?

Прошу прощения за задержку с ответом.
Итак по сути... планшет использую вот такой:
Samsung Galaxy Note 10.1 N8000 16Gb
ему два года и по нынешним меркам он уже старичок, тем не менее его более чем хватает на те задачи, которые ставит перед ним навигационная программа.

Вы можете выбрать для себя по сути любую андройд технику, главное чтобы был GPS и SIM карта для интернета. На совсем недорогих китаепланшетах тоже будет работать, просто будет чуть дольше грузится, но это переживаемо...

Брать технику за 100К смысла точно нет :) Если есть средства можно взять какую нить соньку последнюю водонепроницаемую... но это скорее перестраховка, за два года использования обычного, незащищенного планшета нам даже его толком испачкать не удалось, не то чтобы утопить.

Гера
12.12.2014, 11:46

С трудом представляю себе соревнование по взятию GPS точек в одного водителя :) А фотофиксацию взятия как делать? Конечно, штурман нужен... оно и веселее ;)

курган. серый
12.12.2014, 14:06
хорошая прога

Гера
04.01.2015, 19:59
С НОВЫМ ГОДОМ!

Друзья!

Уже наступил 2015 год. Отгремели шумные поздравления, хлопки шампанского и радость праздника. И настало время строить планы на новый, 2015, год - коллектив компании RallyNavigator уверен, что этот год будет полон новых побед и свершений.

Новый Год - самый замечательный праздник, и сегодня мы хотим поздравить вас с его наступлением. Мы выражаем вам свою признательность и желаем всего наилучшего в Новом Году!

И конечно, Новый Год обязательно должен быть с подарками. Мы с удовольствием дарим вам подарочную лицензию на RallyNavigator StandardEdition на один месяц!

Код активации лицензии: RNGL-NY2015-ECW6-5E48-AYSM-YLWH

Активировать лицензию можно по этой ссылке: http://www.rally-nav.com/user/register/from_giftlic/
Лицензия по этому коду может быть активирована до 1 марта 2015.
Если у вас уже есть активная лицензия, она будет продлена. Если у вас пока нет активной лицензии, будет создана новая.

А еще вы можете поделиться своим подарком с друзьями - просто отправьте им этот код, или разместите его на форуме - подарка хватит на всех!

С Новым Годом!

Коллектив компании RallyNavigator.

www.rally-nav.com

©2011-2015 RallyCorp, Inc. All rights reserved. RallyCorp, RallyNavigator, RallyTablet and all associated logos and designs are trademarks or registered trademarks of RallyCorp, Inc. All other registered trademarks or trademarks are property of their respective owners.

Гера
28.01.2015, 11:17
У некоторых коллег появлялись вопросы по треку. Иногда он местами "не писался".
На то есть ответ от разработчиков:

в настройках раллинава, раздел GPS, параметр "Использовать стандартную скорость GPS". По умолчанию, галка там стоит. Если ее убрать, то скорость считается по другому, а поскольку трек пишется когда скорость >1kmh, то при пропадании скорости с GPS (=0) трек тоже перестает писаться.
Это такой вот баг есть на Sony Z, видимо, и на других планшетах тоже проявляется.

Я думаю, что мы в следующем релизе сделаем настройку по умолчанию "наоборот" - проблем у людей будет меньше.

Написали инструкцию по данному вопросу на сайте в разделе Инструкции: http://www.rally-nav.com/help#oshibki-i-skorost-raboty

Там же еще одна тема "Трек был виден в спецучастке, после перезагрузки старого трека нет".

Sherh
24.03.2015, 19:24
Поделитесь опытом крепления 7" планшета в УАЗе

Kолючий
25.03.2015, 23:18
Поделитесь опытом крепления 7" планшета в УАЗе

Пластина алюиииния с загнутыми ножками снизу и по бокам. Туда вставляетсяся планш. Пластину сначала саморезом крепил к панели, потом, с появлением ноута, перенес повыше, прикрутил к нененужному шарниру какого то держателя типа нааигатора.

Sherh
26.03.2015, 14:49
Может есть заводские решения?

жОлтый бизон
06.08.2015, 14:00
Скажем так: сие есть редкий формат, более прижился именно гг мм ссс...
Переводить можно по одной точке либо... либо я дождаться пока разработчике не добавят вариантов (а работа на этим тоже ведется, я специально уточнил).

как раз именно гг. мм,доли минут вот такой формат используют на большинстве соревнований!!! градусы,минуты,доли минут!!!!

Барин
11.08.2015, 10:51
в озике формат всех точек или любой точки переключается за 10 секунд. Плюс можно так же просто менять и систему координат с wgs на что угодно.
И вот простейшее, из автоспорта, в котором необходим навигатор - точка Х находится на расстоянии 758 метров от точки 32. Азимут с точки Х на точку 31 - 183.
Умеет Ваша платная программа делать такие простейшие построения?
Просто не очень понятно - простейший навигатор, в который добавлена функция полуавтоматичекской перекраски значка точки - лицензионная, 6к в год? Как-то несерьезно.

Гера
14.06.2016, 21:40
в озике формат всех точек или любой точки переключается за 10 секунд. Плюс можно так же просто менять и систему координат с wgs на что угодно.
И вот простейшее, из автоспорта, в котором необходим навигатор - точка Х находится на расстоянии 758 метров от точки 32. Азимут с точки Х на точку 31 - 183.
Умеет Ваша платная программа делать такие простейшие построения?
Просто не очень понятно - простейший навигатор, в который добавлена функция полуавтоматичекской перекраски значка точки - лицензионная, 6к в год? Как-то несерьезно.

На кой пес менять WGS84 на что то еще? Это стандарт для навигационных трофи.
С форматом та же история, пару раз за 3 года использования попался иной формат.
Про азимут не совсем понял, это где так и зачем?
РаллиНав такие построения не делает, но я даже не представляю зачем ей это делать...

Не только перекраска, что на самом деле действительно удобно. Работа с картой проста, скорость занесения точек радует, функция заливки точек на гармин крайне удобна. Сама система на легком и компактном планшете проще и надежнее ноутов и допотопных хаммерхедов. Этих плюсов достаточно чтобы рассматривать её как альтернативу другим навигационным программам.

Для чего на точно вряд ли подойдет - так это для путешествий, ну так не для того и писалась.

HEXTA
15.06.2016, 10:15
...Про азимут не совсем понял, это где так и зачем?

Очень хорошая функция в лесу.
Азимут (aka направление) и удаление на точку позволяет быстрее найти точку, когда точной карты местности нет.

-=Никитос=-
15.06.2016, 12:19
Очень хорошая функция в лесу.
Азимут (aka направление) и удаление на точку позволяет быстрее найти точку, когда точной карты местности нет.

в раллинавигаторе, после взятия точки, выскакивает меню со списком точек и их удалением, при выборе точки он автоматически чертит к ней линию.

yuryzh
15.06.2016, 14:21
Программисты у этого навигатора какие-то странные... Писал в поддержку, что не работает опция не гасить экран. На что получил ответ типа "знаем, такое случается, но починить не можем" Но на этом же устройстве в других программах все замечательно работает. Не можете разобраться сами - скопируйте с кого-нибудь, с того же османда например, у него исходники открыты, на гитхабе лежат.

Глебыч
15.06.2016, 15:15
Тоже пользовались этой программой, выскожу некоторые замечания и предложения которые не понравились, из за которых скорее всего пользоваться ей больше не будем:

- Нет простого измерения расстояний, чтобы просто измерить расстояние на карте.
- Надо сделать чтобы как в ОЗике показывалась заданная окружность вокруг точки.
- градация расстояниия взятия точки сделать не кратно 10, а кратно одному метру, обычно задаем на метр, два меньше чем требует регламент
- сделать отриентации карты "по движению", а не только "на север"
- возможность заранее прокладывать маршрут по точкам, чтобы как в озике сразу прочертил линии между точками
- поддержу по форматам координат, тоже столкнулись.

С Уважением,
Глеб

Гера
16.06.2016, 14:29
Тоже пользовались этой программой, выскожу некоторые замечания и предложения которые не понравились, из за которых скорее всего пользоваться ей больше не будем:

- Нет простого измерения расстояний, чтобы просто измерить расстояние на карте.
- Надо сделать чтобы как в ОЗике показывалась заданная окружность вокруг точки.
- градация расстояниия взятия точки сделать не кратно 10, а кратно одному метру, обычно задаем на метр, два меньше чем требует регламент
- сделать отриентации карты "по движению", а не только "на север"
- возможность заранее прокладывать маршрут по точкам, чтобы как в озике сразу прочертил линии между точками
- поддержу по форматам координат, тоже столкнулись.

С Уважением,
Глеб

Спасибо за информацию! Передам разрабам.

DIM
21.06.2016, 00:00
Первый раз испробовали на соревнованиях. Программа по принципу, "ни чего лишнего". В целом идея понравилась. Хотя вопросы возникли.
1. За 8 часов 4 раза зависала, приходилось перезагружать планшет. Потерял в сумме 10 минут (разница в заколачивании точек). И соответственно необходимо однозначно дублировать точки в другом навигаторе, а также на бумажке отмечать взятые точка. Т.к. при падении программы придется перелистывать фотоаппарат.
2. Необходимость рутировать дорогостоящий планшет вызывает сомнения, но иначе один из самых важных плюсов (передача точек в гармин) исчезает.
3. Отсутствует возможность в режиме карты выбрать точку для навигации. Очень не удобно. Приходится разглядывать номер, особенно если точки находятся на равном удалении от машины, а затем через меню ее выбирать.
4. Иконку расстояние до точки нужно сделать крупнее и вынести например в левый верхний угол, сделав читаемым. А в правый верхний номер точки. В идеале, сделать настраиваемые иконки в меню. Но перегружать программу не надо. Для остального есть озик.

Гера
23.06.2016, 13:12
Первый раз испробовали на соревнованиях. Программа по принципу, "ни чего лишнего". В целом идея понравилась. Хотя вопросы возникли.
1. За 8 часов 4 раза зависала, приходилось перезагружать планшет. Потерял в сумме 10 минут (разница в заколачивании точек). И соответственно необходимо однозначно дублировать точки в другом навигаторе, а также на бумажке отмечать взятые точка. Т.к. при падении программы придется перелистывать фотоаппарат.
2. Необходимость рутировать дорогостоящий планшет вызывает сомнения, но иначе один из самых важных плюсов (передача точек в гармин) исчезает.
3. Отсутствует возможность в режиме карты выбрать точку для навигации. Очень не удобно. Приходится разглядывать номер, особенно если точки находятся на равном удалении от машины, а затем через меню ее выбирать.
4. Иконку расстояние до точки нужно сделать крупнее и вынести например в левый верхний угол, сделав читаемым. А в правый верхний номер точки. В идеале, сделать настраиваемые иконки в меню. Но перегружать программу не надо. Для остального есть озик.

У нас тоже иногда может вылететь, но все данные вплоть до трека остаются. Ни разу за пару лет не было такого чтобы после забития точек на старте пришлось что-то вносить заново.

Рутировать аппараты с предыдущей версией андройда не надо, работает. Главное случайно не обновить.

3 и 4 пункты на любителя, никогда таких потребностей не возникало.

Тем не менее я передам ваши пожелания разработчику. Спасибо за честный отзыв!

Гера
08.07.2016, 17:54
Краткий ролик о программе:

https://www.youtube.com/watch?v=fzyf_76Xtmw

turyst
08.07.2016, 21:57
Краткий ролик о программе:

https://www.youtube.com/watch?v=fzyf_76Xtmw

Немного не по теме вопрос.

А ЗАЧЕМ питание планшета через инвертор делать?

Кроме того, что 220В, уже не безопасно в воде, так и лишние потери...

Из 12В сделать 220В переменнки, потом обратно в 5В постоянки.

Если полно DC-DC преобразователей с 12В на 5В. Обычных, в прикуреватель. И не только.

Гера
09.07.2016, 08:55
Немного не по теме вопрос.

А ЗАЧЕМ питание планшета через инвертор делать?

Кроме того, что 220В, уже не безопасно в воде, так и лишние потери...

Из 12В сделать 220В переменнки, потом обратно в 5В постоянки.

Если полно DC-DC преобразователей с 12В на 5В. Обычных, в прикуреватель. И не только.

Вы же видели где он висит... какая ж там вода. Но если предположить что утонули по этот уровень - то переживать надо уже за другое :) А так - пусть каждый решает сам проблему питания... у нас никаких проблем с такой схемой за 3 года жестких и разнообразных гонок не было.

Гера
29.07.2016, 10:57
Друзья, компания RallyNavigator, презентовала новую новую версию навигационной программы RallyNavigator 3.0.01!

В этой версии большое количество улучшений и новых возможностей, самые важные из которых вы найдете ниже, а полный список изменений можно прочитать на сайте RallyNavigator (www.rally-nav.com).

Как выглядит новая версия можно увидеть в нашем ролике: https://www.youtube.com/watch?v=fzyf_76Xtmw

Что нового в версии 3.0.01?
- Новый дизайн Главного экрана.
- Добавлены Таймер и Лимит времени на Главном экране.
- Концентрические круги расстояния (50, 100, 200м.) вокруг своего курсора.
- Настраиваемая толщина трека - обычный, толстый, очень толстый. - Новая система вращения стрелки на около-нулевой скорости движения.
- Авто-взятие точек.
- Экран RallyNavigator не гаснет никогда.
- Убрана система активных и неактивных с\у.
- Исправлены дополнительные ошибки.

Как установить новую версию?
1. Войдите в вашу учетную запись "Мой RallyNavigator" на сайте www.rally-nav.com
2. Используйте правое меню, чтобы быстро переместится в раздел "Скачать RallyNavigator".
3. Вы найдете ссылку "скачать версию 3.0.01" внизу страницы - нажмите её, и загрузка начнется незамедлительно. (Обратите внимание - загрузка возможна только при наличии активной оплаченной лицензии).
4. Если вы на плашшете, найдите иконку Загрузки в полосе меню возле часов, и выберите "Установить" на скачанном файле. Или, запустите ES Проводник и откройте папку Загрузки (Downloads) в котором и лежит скачанный .apk file - нажмите на него и выберите Установить.
5. Если вы на компьютере или ноутбуке, скачайте .apk файл. Присоедините планшет к компьютеру с помощью кабеля, и скопируйте .apk на планшет. Запустите ES Проводник, откройте папку, в которую вы скопировали .apk file с компьютера, нажмите на него и выберите Установить.
Новая версия RallyNavigator готова к работе!

Ась***
29.07.2016, 13:18
Рома, спасибо! Хорошая работа... начал выбирать планшет!