PDA

Просмотр полной версии : Чем покрасить пол (внутри)?

Zhenial
07.09.2014, 19:04
Друзья, чем покрасить пол УАЗика? Краску я содрал, остался металл и немного покрашенная резина, которая с завода.. Чем бы покрасить, чтоб не ржавело и не изнашивалось? Спасибо!

Zhenial
07.09.2014, 19:56
Да, желательно, чтобы кисточкой..

Baloo
07.09.2014, 21:13
преобразователь ржавчины, грунт, краска

Zhenial
07.09.2014, 21:20
преобразователь ржавчины, грунт, краска

Ржавчины уже нет! Полдня вчера с болгаркой лазил.. Резина только осталась..
Мне бы, желательно, чтоб кисточкой прям по металлу, слоя 2, и все.
Бывает такое?

Zhenial
07.09.2014, 21:27
Чего-нибудь такое
http://www.vashakraska.ru/pages/catalog/4/53/
http://test-h.smartftp.ru/industrial_polyuretane_enamel_hs/

11Ruslan
07.09.2014, 21:35
Я обрабатывал мастикой, кисточкой.
По началу пробовал на битумной основе- ОБЛАЗИТ слоями :(
Остановился на мастике на каучуковой основе, держится - ГУД поверх лежит синтетический утеплитель + линолеум. 2 года, полет нормальный. Влага собирается под линолеумом, машину периодически притапливаю, сушу, но мастика на облазит, держится и в жару и на морозе!!! :D

Zhenial
07.09.2014, 21:40
Я обрабатывал мастикой, кисточкой.
По началу пробовал на битумной основе- ОБЛАЗИТ слоями :(
Остановился на мастике на каучуковой основе, держится - ГУД поверх лежит синтетический утеплитель + линолеум. 2 года, полет нормальный. Влага собирается под линолеумом, машину периодически притапливаю, сушу, но мастика на облазит, держится и в жару и на морозе!!! :D

Антигравий? а какой конкретно?

11Ruslan
07.09.2014, 22:07
Антигравий? а какой конкретно?
так точно! марку не скажу т.к. брал давно и банка снаружи вся черная, в мастике, да и в разных регионах свои поставщики.
Главное не брать дешёвку, и будет счастье.
С завода на полу тоже идет что то типа мастики на битумной сонове, у меня она отваливалась на ура, под ней скапливалась влага, но я ее победил :)

Baloo
08.09.2014, 09:04
Ржавчины уже нет! Полдня вчера с болгаркой лазил.. Резина только осталась..
Мне бы, желательно, чтоб кисточкой прям по металлу, слоя 2, и все.
Бывает такое?

ржавчина в порах осталась. Обязательно крась, а поверх краски изгаляйся как хочешь. Остальное - полумеры.

Smiley
08.09.2014, 09:13
Я буду красить хамерайтом или альпиной

этоимязанято
08.09.2014, 11:31
Друзья, чем покрасить пол УАЗика? Краску я содрал, остался металл и немного покрашенная резина, которая с завода.. Чем бы покрасить, чтоб не ржавело и не изнашивалось? Спасибо!
"резину" оторвать всю полностью.
под ней зачистить до металла.
обезжирить.
потом нанести:
кислотный грунт.
простой грунт.
краска 2 слоя.
каждое покрытие просушить.
все можно кисточкой наносить.
потом на те места, но можно и на весь пол, накатать фольгированную виброизоляцию (берем такую, что бы не нужно было греть).
стелим напольное покрытие (линоликм и пр), резиновые коврики под ноги и ездим.

Zhenial
08.09.2014, 21:02
В общем, понял... Так просто не отделаться.
Тогда как насчет вот этого грунта http://www.vashakraska.ru/pages/catalog/8/18/ и потом какой-нибудь эмали? Обязательно ли кислотный грунт с такой грунтовкой?

Zakharkin_Konstantin
08.09.2014, 23:17
Я обрабатывал антигравийным грунтом внутри, прошло 4 года примерно, результат.... Если я поступил бы так как написал "этоимязанято" и сверху закатал эту антигравийку.
То сейчас бы тащился от результата, а так местами вспучивает, из за того что спешил при обработке цинкарем. Лучше не спешить.

Zhenial
15.09.2014, 22:05
В общем.
Резину отодрал, где она не держалась. Осталась только та, которая не отрывается. Остальное место очистил до металла болгаркой с щеткой. Обезжирил.
Выбирал грунт долго и нудно.. Посоветовался с маляром знакомым, - он указал на фосфатирующий грунт испанской фирмы Roberlo. По форумам почитал - очень хвалят. Выглядит так:
http://s017.radikal.ru/i434/1409/61/6eaf0066f035.jpg
http://s015.radikal.ru/i331/1409/75/ee785b67a138.jpg
Сохнет на глазах, через час уже можно красить.
Вот думаю, нужно ли слой обычного акрилового грунта сверху? Маляр говорит, - нет. Но там же есть куски с резиной...
Дальше планирую черную краску и лак, на всякий случай)

Олег48
01.10.2014, 20:17
В общем.
Резину отодрал, где она не держалась. Осталась только та, которая не отрывается. Остальное место очистил до металла болгаркой с щеткой. Обезжирил.
Выбирал грунт долго и нудно.. Посоветовался с маляром знакомым, - он указал на фосфатирующий грунт испанской фирмы Roberlo. По форумам почитал - очень хвалят. Выглядит так:
Вот думаю, нужно ли слой обычного акрилового грунта сверху? Маляр говорит, - нет. Но там же есть куски с резиной...
Привет, решил как дальше делать будешь?

Александр1967
02.10.2014, 01:27
В общем.

Вот лак точно ни к чему. На мой взгляд...

Zhenial
04.10.2014, 00:26
Привет, решил как дальше делать будешь?

Собственно, покрыл лаком.. 2 толстых слоя.Теперь коврики и, наверно, накладки туда, где трут ногами. Получилось очень даже неплохо! Посмотрим, как будет дальше.

Олег48
06.10.2014, 23:28
Собственно, покрыл лаком.. 2 толстых слоя.Теперь коврики и, наверно, накладки туда, где трут ногами. Получилось очень даже неплохо! Посмотрим, как будет дальше.

Привет.
Итого:
1 Очистка металла болгаркой.
2 Обезжиривание.
3 Фосфатирующий грунт.
4 Акриловый грунт.
5 Краска.
6 Лак.

Так делал?

Zhenial
07.10.2014, 02:40
Привет.
Итого:
1 Очистка металла болгаркой.
2 Обезжиривание.
3 Фосфатирующий грунт.
4 Акриловый грунт.
5 Краска.
6 Лак.

Так делал?

Приветствую!
Вот так..

1 Очистка металла болгаркой. (резину снял не везде, а только там, где она отклеилась и отдиралась отверткой кусками. Лучше, конечно, всю снять)
2 Обезжиривание.
3 Фосфатирующий грунт.
4 Сказали пройтись обезжиривателем.
6 Лак.

Акрил сказали не нужен, и красить не стал. Цвет у фосф. мне понравился. А, вот, лака, 2 толстых слоя.

CAIIIKA
07.10.2014, 12:49

если ржавчины нет то можно раптором

ximik59
14.12.2015, 07:33
У кого то есть ещё предложения по покраске пола. Тоже всё вычистил, теперь в сомнениях чем красить.

DeOnis
14.12.2015, 10:20
У кого то есть ещё предложения по покраске пола. Тоже всё вычистил, теперь в сомнениях чем красить.

Вот безумнейшая двухкомпонентная штуковина, герметизируют всякую хрень в промышленности. Я герметизировал полиэтиленовый резервуар хранения ДТ ИЗНУТРИ. Через несколько лет отвалилась сплошным резиновым слоем, но ДТ так сквозь себя не пропустила. Отвалилась так как резервуар был полиэтиленовым. После застывания выглядит как резина.
http://www.novtehstroy.ru/germetiki/gidroizolyatsiya-novator-va
Учтите, штука крайне вонючая и ультрамаркая, купите несколько флаконов растворителя Р4 иначе, капните на что нибудь важное и будете бегать по округе в истерике, в поисках этого растворителя а оттереть чем то другим с гарантией не получится. Проверенно на себе. После полимеризации не растворяется ничем.

ерметик гидролитически и химически стоек, бензо-маслостоек, устойчив к УФ облучению, озоностоек. Выдерживает длительный контакт с грунтовыми водами, водными растворами солей, слабокислыми и слабощелочными средами.

gershpion
14.12.2015, 12:07
а если вода просочится под этот герметик? Опасная это штука. В машине лучше применять незастывающие массы.

Олег34
14.12.2015, 12:24
Тоже не понимаю , зачем там эта броня?
Себе ободрал до металла , обезжирил , покрыл фосфатным , потом эпоксидным грунтами , потом покрасил , предварительно промазав все щели и примыкания , полиуретановым герметиком.
И потом покрыл все за несколько раз , барьером резино - битумным. Выветрил , что бы не воняло и родные ковры на место положил.

АВАНЭС
14.12.2015, 14:52

Свинцовый сурик.Красят корабли.

Zakharkin_Konstantin
14.12.2015, 23:54
Себе ободрал до металла , обезжирил , покрыл фосфатным , потом эпоксидным грунтами , потом покрасил , предварительно промазав все щели и примыкания , полиуретановым герметиком.
И потом покрыл все за несколько раз , барьером резино - битумным. Выветрил , что бы не воняло и родные ковры на место положил.

Фосфатный грунт наше все, а сверху как душа попросит.

DeOnis
15.12.2015, 09:40

Вот тот промышленный герметик, что я предложил всё что вы перечислили заменяет. Наноситься на голый обезжиренный металл и получаете химстойкое, не отдираемое резиновое покрытие. Стоит 500р за ведро.
Думаю фосфатирующий грунт всё же не помешает, если металл уже начал местами ржаветь.

Предназначен для долговременной герметизации дефектов в горизонтальных, вертикальных и потолочных поверхностях бетонных конструкций: гидроизоляции деформационных стыков мостов, тоннелей, различных подземных конструкций, стыков плит перекрытий, фундаментов, бетонных емкостей и труб. Допустимая деформативность швов - до 50%. Может применяться для пароизоляции и антикоррозионной защиты бетонных и металлических конструкций, устройства гибкой кровли, наклейки облицовочной плитки и искусственного камня, герметизации металлических и шиферных крыш, вводов труб и кабелей, поверхностной защиты полиуретановых герметиков, антикоррозионной защиты автомобилей.

Песяттретий
31.01.2016, 16:56
Едете в Леруа, в отделе кровли покупаете полиуретановую гидроизоляцию
Гипердесмо, покрываете согласно инструкции и 50лет наслаждаетесь.(После полимеризации ради интереса попробуйте отодрать, Вас ждёт сюрприз.)

ГазоноКосильщик
15.02.2016, 12:52
Едете в Леруа, в отделе кровли покупаете полиуретановую гидроизоляцию..

а как на нее(да на любую мастику) виброизоляцию наносить, она же держаться небудет!?

Песяттретий
15.02.2016, 21:25
а как на нее(да на любую мастику) виброизоляцию наносить, она же держаться небудет!?

А какую виброизоляцию Вы имеете ввиду?