PDA

Просмотр полной версии : Можно ли ездить токо на переднем мосту?

Водитель кобылы
26.11.2006, 17:11
В связи с кончиной заднего моста вынужден был отсоединить кардан и пролуоси и доехать до дома на переднем мосту. Пока проблема заднего моста медленно решается (нет времени, да и с мостами что-то в Москве плоховато).
Хотелось бы поинтересоваться: а можно ли ездить только на переднем? Может быть, потихоньку до 60 км.\ч и ничего плохого не будет? Был бы очень благодарен за совет.

mike880
26.11.2006, 17:41
Дык можно, только не стартуй резко, не пугай народ визгом резины и не забывай что передний недопривод на скользкой дороге ведёт себя совсем по другому, нежели задний. И проверь есть ли в мосту масло, иногда оно куда-то девается без видимых потёков

Пол-батона
26.11.2006, 18:01
Конечно можно в твоем случае.

Grigory
26.11.2006, 20:30
Можно. Знал людей, катавшихся так месяцами.

bezonec
26.11.2006, 20:53
Можно без проблем, да и по гололеду на передке машина лучше себя ведет чем токо на заднем приводе.

Тихон)
26.11.2006, 21:03
Можно. УАЗ - не нива.

mechkoff
26.11.2006, 21:25
Можно. УАЗ - не нива.

А у нивы какие с эти проблемы?

primp
26.11.2006, 22:18
В связи с кончиной заднего моста вынужден был отсоединить кардан и пролуоси и доехать до дома на переднем мосту. Пока проблема заднего моста медленно решается (нет времени, да и с мостами что-то в Москве плоховато).
Хотелось бы поинтересоваться: а можно ли ездить только на переднем? Может быть, потихоньку до 60 км.\ч и ничего плохого не будет? Был бы очень благодарен за совет.Можно только недолго.У двоих моих знакомых в схожей ситуации очень быстро кончились и передние мосты,видимо все таки что-то там не рассчитано на подобную эксплуатацию.

Grigory
26.11.2006, 23:07
Передний и задний мост УАЗа по конструкции одинаковы, за исключением ШРУСов. ШРУСы УАЗа, действительно, не рассчитаны на постоянную работу и кончаются быстро. Но их несложно заменить без разборки моста.

Kostjan
27.11.2006, 08:20
Хотелось бы поинтересоваться: а можно ли ездить только на переднем? Может быть, потихоньку до 60 км.\ч и ничего плохого не будет? Был бы очень благодарен за совет.

Дык, а варианты есть? Помоему нету, следовательно ехать мона! :-) Сам ездил так, тока сильно не напрягай, и пониженную не включай.

Aleksei Sergeevih
27.11.2006, 09:22
А я вообще хотел в основном передний привод сделать, а по необходимости подключать задний.

Может кто советом поможет?

Kostjan
27.11.2006, 09:33
А я вообще хотел в основном передний привод сделать, а по необходимости подключать задний.

сДЕЛАТЬ-ТО МОНА, НО ТОКА НЕ НАДО! Дело в том, что УАЗ даже на переднем мосту проявляет больше заднеприводные повадки. У него короткая база, и мне кажеться что на переднем он будет кататься не так хорошо.

Aleksei Sergeevih
27.11.2006, 10:32
сДЕЛАТЬ-ТО МОНА, НО ТОКА НЕ НАДО! Дело в том, что УАЗ даже на переднем мосту проявляет больше заднеприводные повадки. У него короткая база, и мне кажеться что на переднем он будет кататься не так хорошо.

Спасибо.
Тогда на скорой помощи надо мосты вынести вперёд и назад за пределы кузова:razz: Базу увеличить:p

Kostjan
27.11.2006, 10:50
Спасибо.
Тогда на скорой помощи надо мосты вынести вперёд и назад за пределы кузова:razz: Базу увеличить:p

и тода это будет: "Ускоренная помощь!"

:-) Удачи!

MOHCTPOXOD
27.11.2006, 11:08
Можно только осторожно и желательно недолго. До дома несколько сотен километров я бы на нем осторожненько доехал с небольшой скоростью, но в постоянку эксплуатировать не советую.

Передние ШРУСЫ в УАЗе типа Бендикс а не Бирфильд. Бендиксы не настолько долговечны потому что усилие в них передаётся только через 2 шарика. Можно подвергать только частичной нагрузке и только не в постоянку.

Так же в раздатке передний мост приводится в действие через шумные прямозубые шестерни с малой нагрузочной способностью. Если раздатка с косозубым прямым рядом, то может быть она долговечнее. В любом случае конструктора расчитывали эти зубчатые зацепления на эксплуатацию только с полным приводом.

И ещё я обратил внимание на то что передний редуктор на УАЗе по крайней мере на военмосту смотрит слегка вверх хвостовиком а следовательно углы в карданах не равны и на большой скорости будут вибрации и усиленный износ.

Тихон)
28.11.2006, 00:33
А у нивы какие с эти проблемы?Раздатка не любит заблокированного дифа.

ВАСЯ
28.11.2006, 01:08

для уаза этого не надо. я сталкивался недавно с проблемой умершего заднего моста, и соответственно продолжал движение на передке.
вот что я могу по этому поводу сказать-
1. шрусы переднего моста не расчитанны на постоянную работу, и тем более на работу без заднего моста, но это не так страшно- ставятся шрусы типа Бирдфилд и проблема решена.
2. на переднем приводе тяжело входить в повороты (колеса очень хотят ехать прямо).
3. потери мощности в раздатке, причем очень заметные потери+ шум + повышенный износ раздатки.
4. отличие от заднего привода на УАЗе не сильно заметны.
вообщем то я тоже думал над этим вопросом, но это того не стоит. вот отключаемая формула с постоянным 4х4 (с межосевым дифом) это гуд.

Zef
29.11.2006, 13:08
Не пойдет передний привод на УАЗ - у него углы переднего кардана недопустимо велики. Из-за этого даже с включенными хабами быстрее 70 ездить невозможно - вибрация дикая.

Единственно, че можно предложить - поставить волговские главные, перевернув их "карданом вверх".

Dennis
29.11.2006, 13:15
Не пойдет передний привод на УАЗ - у него углы переднего кардана недопустимо велики. Из-за этого даже с включенными хабами быстрее 70 ездить невозможно - вибрация дикая.

Единственно, че можно предложить - поставить волговские главные, перевернув их "карданом вверх".

ездил на вояках на передке.....недели 2....разгонял до 110....рвал с буксом сместа....побочных явлений не обнаружил.

ВАСЯ
29.11.2006, 18:56
ездил на вояках на передке.....недели 2....разгонял до 110....рвал с буксом сместа....побочных явлений не обнаружил.

у вояк передаточное соотношение большое... я тоже на передке 100 катался и вибраций особых не обнаружил, но еле разгоняется машинка... потери мощности.

Диггер
30.11.2006, 12:40
можно. и даже замечательно. пришлось в прошлом году так поездить в аналогичной с автором поста ситуации, пилили 80-90, впечатления были хорошие. было ощутимо тише (но это скорее из-за снятого кардана и полуосей). я даже думал - а не развернуть ли раздатку, чтобы задний мост отключаемым сделать? :-)))))

Водитель кобылы
05.12.2006, 10:14
Ну так я поехал потихонечку. Огромное спасибо за отклики. Проникся уважением.