PDA

Просмотр полной версии : Присадки к дизельному топливу и не только

domovoi
27.10.2006, 09:04
Дизелисты кто использует присадки к топливу мне посоветовали дизелисты у них иномарки дизельные Hi-Gear присадки одна как антигель, а вторая для очистки топливной системы мягкоко типа.

alexkorvin
27.10.2006, 22:39
Использую Hi-Gear в Андорию, зимой антигель(только добавлять правильно надо при плюсовой температуре топлива,т.е. в тепле где-то,в тёплом гараже например),для очистки топливной системы тоже использовал,ещё цетан-корректор пользовал(если заведомо знаешь ,что солярка неочень).А ещё использовал размораживатель тоже Хай-Гировский(это когда уже кранты - топливо напрочь запарафинилось в баке).
Плохого сказать ничего не могу.Польза реальная была от размораживателя,по очистителю топливной системы-хуже тоже вроде не стало.

TriFfiD
28.10.2006, 00:04
Как и alexkorvin, лью зимой в топливо антигель HiGear. Двигатель - Андория. Как результат - всегда заводился, когда было надо, причем без шаманства, на родном аккумуляторе.

domovoi
28.10.2006, 01:59
а если нет теплого гаража и посоветуйте реальные названия этих средств вот нашел страничку с ними, а что лучше выбрать незнаю.

domovoi
28.10.2006, 02:01
и еще чем отличается кондиционер от антигеля

domovoi
29.10.2006, 06:25
ауу

alexkorvin
29.10.2006, 12:00
У тебя сколько на спидометре уже? Купи пока антигель ,да и то пока рано ,я ещё ничего пока на добавляю,проблемм с пуском пока нет,хотя зима уже вроде всерьёз у нас началась,за вчерашний день и за ночь выпала наверное месячная норма снега.Приятно всё таки в такие моменты на УАЗе ездить и смотреть на муки недоприводов.За сутки ,что на смене(на работе)был три машины превратились в сугробы.По утру для двух недоприводов колею топтал чтоб выбрались до хорошей дороги.
Извините за отступление.
Очиститель топливной системы я пользую летом.Гаража тёплого у меня нет и возможности добавлять антигель в теплое топливо тоже нет ,надо что то думать,прошлый год об этом не задумывался и теперь терзают сомнения что иногда просто деньги на ветер пускал.Товарищ один эксперементировал -на морозе вливал антигель в соляру,в прозрачной ёмкости и видно было как тот сворачивался сразу.Но я сейчас больше занят поиском электроподогревателя 12В для топливозаборника в баке и для топливного фильтра.

domovoi
30.10.2006, 08:07
У тебя сколько на спидометре уже? Купи пока антигель ,да и то пока рано ,я ещё ничего пока на добавляю,проблемм с пуском пока нет,хотя зима уже вроде всерьёз у нас началась,за вчерашний день и за ночь выпала наверное месячная норма снега.Приятно всё таки в такие моменты на УАЗе ездить и смотреть на муки недоприводов.За сутки ,что на смене(на работе)был три машины превратились в сугробы.По утру для двух недоприводов колею топтал чтоб выбрались до хорошей дороги.
Извините за отступление.
Очиститель топливной системы я пользую летом.Гаража тёплого у меня нет и возможности добавлять антигель в теплое топливо тоже нет ,надо что то думать,прошлый год об этом не задумывался и теперь терзают сомнения что иногда просто деньги на ветер пускал.Товарищ один эксперементировал -на морозе вливал антигель в соляру,в прозрачной ёмкости и видно было как тот сворачивался сразу.Но я сейчас больше занят поиском электроподогревателя 12В для топливозаборника в баке и для топливного фильтра.
а выше вопросы про них что скажете

Дед
30.10.2006, 10:25
Честно сказать Hi-Gear даёт явно завышенные результаты, такие как возможность использования зимнего топлива при -47С. Да солярка становится более жидкой, но парафины начинают выпадать уже при -36С и это для зимней солярки, а про -47 и говорить нечего. Та система топливная что ставится на дизельный УАЗ напроч отказывается работать в такой мороз. Без переделки не обойтись.

alexkorvin
30.10.2006, 11:02
Оказывается , можно не топливо что бы теплое было, а сам антигель был тёплым,когда его добавляешь в топливо.Рекомендуется подогреть выше +5,например едешь на заправку флакон положил к печке,подъехал на заправку тот уже нагрелся,а если не с АЗС заправляешься ещё проще.
А кондиционер - это комплекс присадок для улучшения работы топливной аппаратуры,в состав некоторых антигелей уже входит кондиционер,такие антигели обычно подороже.Hi-Gear-овских антигелей ,кстати тоже несколько видов,с разными присадками.Смотри состав и выбирай ,что надо.Антигели ещё называют депрессорными присадками.
А если магазин ,где покупаешь,нормальный,то продавец сам подскажет и поможет.

domovoi
30.10.2006, 21:40
подскажите какую марку взять я просто буду заказывать поэтому подсказать некому движок у меня прошел 3000км. вот страничка с ними http://www.hi-gear-usa.com/hg/hg_ru/index.php?option=com_virtuemart&page=shop.browse&category_id=4&keyword=&manufacturer_id=0&Itemid=52&orderby=product_sku&limit=50&limitstart=0

alexkorvin
31.10.2006, 21:06
подскажите какую марку взять я просто буду заказывать поэтому подсказать некому движок у меня прошел 3000км. вот страничка с ними http://www.hi-gear-usa.com/hg/hg_ru/index.php?option=com_virtuemart&page=shop.browse&category_id=4&keyword=&manufacturer_id=0&Itemid=52&orderby=product_sku&limit=50&limitstart=0

Бери HG 3424,у меня такой был.

domovoi
05.11.2006, 13:31
Бери HG 3424,у меня такой был.

а какую присадку выбрать зная заведомо что топливо не суперского качества

SEGA
05.11.2006, 13:47
а какую присадку выбрать зная заведомо что топливо не суперского качества

точно!

alexkorvin
06.11.2006, 10:10
При плохой солярке такой:
Diesel cetane boost & cleaner | Цетан корректор для дизтоплива | (240 мл)

HG3411
И читай инструкцию на упаковке.Это концентрат его на много хватит.
Тоже таким пользуюсь.Смягчает работу двигателя.

domovoi
06.11.2006, 10:55
При плохой солярке такой:
Diesel cetane boost & cleaner | Цетан корректор для дизтоплива | (240 мл)

HG3411
И читай инструкцию на упаковке.Это концентрат его на много хватит.
Тоже таким пользуюсь.Смягчает работу двигателя. тогда еще вопрос если вместе использовать и суперантигель и цетан корректор при этом заливая все в один бак никаких побочных эфектов не будет?

alexkorvin
06.11.2006, 11:22
Как говорится - противопоказаний нет.Но не стоит забывать,что всё хорошо в меру.

domovoi
06.11.2006, 18:20
Как говорится - противопоказаний нет.Но не стоит забывать,что всё хорошо в меру.тоесть?

alexkorvin
07.11.2006, 10:27
Ну это значит не надо лить всё сразу и очиститель форсунок и антинагар и депрессанты и цетан корректор и т.д.Хотя и на такое противопоказаний нет.
Заливай антигель и цетан корректор сейчас,а весной ,летом какие нибудь очистители.