PDA

Просмотр полной версии : Скоростной редуктор для лебедки COMEUP

Страницы : [1] 2

ИЖ-ТЕХНО
27.08.2012, 22:35
Команда ИЖ-ТЕХНО рада поделиться с вами своими новостями: рады сообщить, что подходят к концу испытания нового скоростного редуктора для лебедок COMEUP серии DS 9.5 и Seal 9.5. Передаточное число редуктора составляет 135:1, что позволяет сопоставить лебедку COMEUP по тягово-скоростным характеристикам с Warn 8274 (в простонародье "вертикалка").
http://www.low4wd.ru/11-article/news/11-comeup-135-gear-ratio.html
Видео альфа-теста http://www.youtube.com/watch?v=rNd_kn7UFuo

Отзывы тестирующих новинку:
Ну вот и прошла лебедка с новым редуктором, любезно предоставившим на растерзание ИЖ-ТЕХНО, первое боевое крещение на соревновании.
А теперь по порядку:
1. В процессе сборки никаких трудностей при замене внутренностей не оказалось. Весь процесс сборки-разборки не составил особого труда и вместе со снятием, смазкой и необходимого ТО занял примерно один час.
2. Уже при первой подаче тока на лебедку визуально стало понятно, что лебедка стала крутить быстрее, но это все в холостом режиме, при этом не каких посторонних шумов не обнаружено. Лебедка работает так же тихо и плавно. Как же она покажет себя в бою, терзали наши пытливые умы сомнения.

И вот долгожданный выезд в пампасы.
Регистрация, административные и технические проверки и вот старт, а через буквально 10 минут первое лебежение – лебедка тянет (были сомнения в мощности мотора к такому передаточному числу редуктора), но пока тянет, ощутимо быстрей, при стандартной мощности мотора.
Далее было лебежение в почти отвесный подъем из болота – и тут скорость оказалась быстрей, чем было ранее.
А как же теперь здорово стало на свободной подмотке, если ранее скорость колес (напомню у меня стоит раздатка от ИЖ-ТЕХНО 3.0, колеса 35 дюймов) на холостом ходу двигателя соответствовала скорости намотки троса лебедки, то теперь можно подыгрывать газом без провисания троса.

Вывод: первый выезд показал плюсы нового редуктора. Опасения нехватки мощности стандартного мотора COME UP пока не выявили, при выполнении разворота машины в болоте по 2/3 колеса в черном болотном грунте, лебедка справилась на ура.
Минусы пока не обнаружены.
Будем дальше испытывать редуктор в боевых условиях, благо график на этот год запланирован плотный, и испытания предстоят в разных условиях и на разных грунтах.

П. С. Скоро придем в себя – разберем лебедку для очередного ТО, будет видно состояние шестерней.

Привет! Были тут на гонках, пробовали лебедку тянет ибануца. Был еще тракторист со своей лебедкой но с мотором от варна.. Там дела обстоят гораздо хуже. Без оборотов крутит как вертикалка. Нагрузку даешь чахнет совсем. Так что такие дела

Серега Привет ! протестил я редуктор лебедки по полной программе..только положительные эмоции...установка простая...работа отличная..только шумновата лебедка но это не проблема...зато какая скорость намотки....уаз на умз 4216 и понижайке 3.2 (холостые 900 , 37 богер) на первой пониженной лебедка обгоняет машину .то есть постоянно в натяг идет..на болоте просто сказка .Очень доволен !

В продаже редуктора появятся осенью.
Ориентировочная стоимость данного редуктора 5500р

..ку..
29.08.2012, 00:08
Я в очереди ;)

Трактор 488
29.08.2012, 00:19
Серега Молодец! качество деталей отличное ! идея тем более.

james
29.08.2012, 02:49
Серега Молодец! качество деталей отличное ! идея тем более.

Меняй мотор и сравним с высокоскоростной Рунвой

ИЖ-ТЕХНО
29.08.2012, 08:16
Я в очереди ;)

заявочку на почту ;)

Трактор 488
29.08.2012, 14:31
Меняй мотор и сравним с высокоскоростной Рунвой

поставил мотор от комапа ..лебедку не узнать...намного лучше...

ИЖ-ТЕХНО
31.08.2012, 21:59
поехали!!!партия в производстве !
http://s13.radikal.ru/i186/1208/02/af311fe44d07.jpg (http://www.radikal.ru)

..ку..
17.09.2012, 16:07
Когда же???))):rolleyes:

ИЖ-ТЕХНО
17.09.2012, 22:40
Когда же???))):rolleyes:

хуже наркоты ништяки..... :D:D:D:D

..ку..
18.09.2012, 08:57
А то!:D тем более у меня в этом году сезон только начался ;)

Александр Козлов
18.09.2012, 21:51
поехали!!!партия в производстве !
http://s13.radikal.ru/i186/1208/02/af311fe44d07.jpg (http://www.radikal.ru)

Ребята,а цену подскажите.Хочется такой кит.

Макс Чермет
20.09.2012, 20:35
Теперь варн 8274 станет не нужен за такие деньги.
Тоже хочу:p

ИЖ-ТЕХНО
20.09.2012, 21:57
Теперь варн 8274 станет не нужен за такие деньги.
Тоже хочу:p

а кто хочет пишет на почту sales@izh-techno.ru и судя по всему на всех не хватит ;););)

Тритоша
20.09.2012, 22:56
А на мастер-винч твое чудо подойдет?

Кстати, а можно нескромный вопрос? ;) чудес-то на свете не бывает, за скорость платим мощностью, соотвественно в чем хитрость? :)

Мну тоже в очередь... :)

say
21.09.2012, 00:08
Судя по изделиям Иж- Техно шестеренки будут хорошего качества, а прикол в скорости смотки, да и перемотать на одну сторону быстро можно с таким редуктором

james
21.09.2012, 00:48
Судя по изделиям Иж- Техно шестеренки будут хорошего качества, а прикол в скорости смотки, да и перемотать на одну сторону быстро можно с таким редуктором

Согласен, ставить ижтехновские шестерни понравилось потому что изделия работают отлично

ИЖ-ТЕХНО
21.09.2012, 08:35

Кстати, а можно нескромный вопрос? ;) чудес-то на свете не бывает, за скорость платим мощностью, соотвественно в чем хитрость? :)

Едешь на тумбочку - засел - размотал лебедку и через блок подтянулся метров 10-15 и снова в бой....плюсом вращение колес и скорость смотки лебедки практически совпадают, трос не провисает при намотке....

логично, что с более скоростным редуктором момент выходной упадет - (самый простой расчет показывает, что лебеда потянет нагрузку 3,7 т, но блок всегда поможет).

под МВ ничего не скажу - нет у нас таких лебедок в деревне......:rolleyes:

say
21.09.2012, 09:07

Не подойдет, там механизм включения совершенно другой, а комплект я так понимаю будет работать именно с этой обоймой)

Тритоша
21.09.2012, 13:00
А, ну тады понятно :) а то я уж думал вы там умудрили че-нить новое. Блок это да, всегда с собой :)

UralBiker
21.09.2012, 13:05
а насколько снижается тяга?

texnik131
21.09.2012, 13:17
а насколько снижается тяга?

логично, что с более скоростным редуктором момент выходной упадет - (самый простой расчет показывает, что лебеда потянет нагрузку 3,7 т, но блок всегда поможет).
Кури тему внимательнее:)

ИЖ-ТЕХНО
01.10.2012, 17:45
в выходные на соревнованиях дергали уазик на 36 симексах из болота - лебедка вообще не напрягается..... Лебедка стоит на ниве...посторонних шумов при работе не наблюдается :rolleyes::rolleyes:

potap_off
14.10.2012, 15:19
в выходные на соревнованиях дергали уазик на 36 симексах из болота - лебедка вообще не напрягается..... Лебедка стоит на ниве...посторонних шумов при работе не наблюдается :rolleyes::rolleyes:
Когда уже можно будет самим попробовать чудо редуктор? Заявку на почту недели три назад скинул:rolleyes:

ИЖ-ТЕХНО
14.10.2012, 20:27
Когда уже можно будет самим попробовать чудо редуктор? Заявку на почту недели три назад скинул:rolleyes:

в конце месяца - раздача слонов

vlad83
18.10.2012, 17:16
на COMEUP 9000 подойдет?

ИЖ-ТЕХНО
18.10.2012, 19:32
на COMEUP 9000 подойдет?

увы, нет.

T.N.T
26.10.2012, 11:35
Где слоны? Загоны для слонов готовы!

ИЖ-ТЕХНО
26.10.2012, 11:39
Где слоны? Загоны для слонов готовы!

пишем грамотную инструкцию.... :rolleyes::rolleyes:

марку держать надобно!

ИЖ-ТЕХНО
27.10.2012, 22:38
еще пару недель назад

Гризли
28.10.2012, 00:41
увы, нет.

Жаль... ладно на зад поставлю....
С Вами одно разорение:D:D:D

ИЖ-ТЕХНО
08.11.2012, 10:42
в этом месяце редуктора будут (нюансы производства)

Денисjunior
08.11.2012, 11:13
отправил заявку по эл.почте. Какие примерно сроки готовности?

ИЖ-ТЕХНО
08.11.2012, 11:25
отправил заявку по эл.почте. Какие примерно сроки готовности?

в этом месяце редуктора будут (нюансы производства)

заявка на почте

ИЖ-ТЕХНО
24.11.2012, 17:37
готовьтесь счастливые обладатели..... скоро 1 число и продажи начнутся ;)

transformator
26.11.2012, 22:54
Отправил заявку на почту.

ИЖ-ТЕХНО
27.11.2012, 07:36
Отправил заявку на почту.

так точно :D

ИЖ-ТЕХНО
30.11.2012, 13:45
Во вторник партия проходит выходной ОТК - после положительного результата, оповещаю всех подавших заявки по электронной почте.

ИЖ-ТЕХНО
05.12.2012, 12:40
Во вторник партия проходит выходной ОТК - после положительного результата, оповещаю всех подавших заявки по электронной почте.

партия на упаковке - письма счастья полетят с завтрашнего дня!

T.N.T
05.12.2012, 14:51
Я беру. Мне отсыпь кучку.

ИЖ-ТЕХНО
06.12.2012, 11:58
Я беру. Мне отсыпь кучку.

отсыпал... http://www.low4wd.ru/29-comeup-ds-135.html

transformator
06.12.2012, 18:22
Оплачено.

ИЖ-ТЕХНО
09.12.2012, 10:22
Оплачено.

во Вт отправим.
Есть еще пару редукторов...... ;)

Денисjunior
10.12.2012, 13:03
Оплатил.

Денисjunior
11.12.2012, 15:14
Оплатил.

Чегой-то и тут тишина, и на почту никто ничего не отписывается... Иж-техно, АУУУУ... Пришли мои денежки и что с отправкой?

ИЖ-ТЕХНО
11.12.2012, 17:30
Чегой-то и тут тишина, и на почту никто ничего не отписывается... Иж-техно, АУУУУ... Пришли мои денежки и что с отправкой?

народ, пишите на почту лучше - я приходом денег и отгрузкой не заведую. Спасибо за понимание!

ПС: деньги пришли, отправим завтра утром

Денисjunior
11.12.2012, 17:35
народ, пишите на почту лучше - я приходом денег и отгрузкой не заведую. Спасибо за понимание!

ПС: деньги пришли, отправим завтра утром

Принято, спасибо, ждемс..

ИЖ-ТЕХНО
16.12.2012, 14:51
Всем и все отправлено. Вес комплекта составляет 1570 грамм - доставка в далекие регионы стоит копейки ( что меня очень удивило на почте России). Есть еще немного редукторов - в этом году больше не будет ;);)

ИЖ-ТЕХНО
16.12.2012, 21:53
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Umo0GtDh3Sc#!
в выходные катались ;)

..ку..
19.12.2012, 11:57
Сегодня доставили "до двери"!
Для РК инструкция понаглядней будет ;)

ИЖ-ТЕХНО
19.12.2012, 15:57

это временно, как видите, на сайте даже инструкции нет пока что......
издержки производства :D:D:D

Денисjunior
19.12.2012, 19:40
Сегодня доставили "до двери"!

Сегодня тоже получил редуктор. Инструкция...:confused:

ИЖ-ТЕХНО
20.12.2012, 07:20
Инструкция...:confused:

Извините, что инструкция не оправдала ваших ожиданий.
На данный момент, она отражает все важные моменты для установки.
Если имеются проблемы при установке, звоните на бесплатный номер компании.

Денисjunior
20.12.2012, 08:51
Извините, что инструкция не оправдала ваших ожиданий.
На данный момент, она отражает все важные моменты для установки.
Если имеются проблемы при установке, звоните на бесплатный номер компании.

Спасибо!
Позвонить, думаю, придется!
Планируется изготовить инструкцию с картинками, как по раздаткам? если да, то когда, ориентировочно?

T.N.T
20.12.2012, 10:10
Избаловали вас инструкциями с иллюстрациями.

Денисjunior
20.12.2012, 12:34
Избаловали вас инструкциями с иллюстрациями.

Зато после сборки вссе работает так, как надо и не появляется лишних нелестных(зачастую необъективных) высказываний в адрес производителя!

T.N.T
20.12.2012, 15:52
Зато после сборки вссе работает так, как надо и не появляется лишних нелестных(зачастую необъективных) высказываний в адрес производителя!

Редуктор лебедки это даже не РК. Где там запутаться?

ИЖ-ТЕХНО
20.12.2012, 18:20

Редуктор лебедки это даже не РК. Где там запутаться?

Коля, не напрягайся - людям картинки нагляднее ;)

Скоро сделаем инструкцию по уму.

ПС: в редукторе лебедки запутаться конечно не реально. ИМХО. ;)

transformator
20.12.2012, 20:07
Получил.
Принес домой и разобрал сейчас свою лебедку. Помоему, все просто и логично. в 2-х ступенях сложно запутаться.

T.N.T
20.12.2012, 21:42
Помоему, все просто и логично. в 2-х ступенях сложно запутаться.
Так и я о том же.
То Иж-Техно. Серега, берегись. Один КИТ к Мансурову попал. Он "блокспортовские" и "гайджиновские" ШРУСа нагнул, "ваксойловские" шкворня уделал. Настоял твой черед! :):):)

ИЖ-ТЕХНО
21.12.2012, 09:58
Настоял твой черед! :):):)

:rolleyes::rolleyes::rolleyes:
не уверен!!! :D:D

ПС: хоть бы кто упомянул про упаковку, про качество изготовления деталей, про испытания..... ан нет, инструкция не нравится и всё...... приехали, работать не будет :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

..ку..
21.12.2012, 10:42
ПС: хоть бы кто упомянул про упаковку, про качество изготовления деталей, про испытания..... ан нет, инструкция не нравится и всё...... приехали, работать не будет :rolleyes::rolleyes::rolleyes:
Упаковка - дааа! Растете! :D К качеству при, так сказать, визуальном осмотре нареканий нет, а дальше практика покажет ;) Сезон еще не скоро:(
Запутаться, конечно, негде и вообще без инструкции (даже и в РК), но все-таки она приятный (да и в общем-то логичный для кита) бонус. Например, я еще до лебеды не добрался, а по памяти сообразить уже проблемней.

Денисjunior
21.12.2012, 11:31
Сергей, это ни в коем случае не претензия, это пожелание! Когда купил у вас кит в раздатку, то только благодаря хорошей, понятной инструкции, я решился внедрять его самостоятельно, ибо до этого раздатку не вскрывал ни разу! на сегодняшний день ситуация с лебедой такова, что редуктор я еше не вскрывал ни разу, поэтому пока непонятно...Была бы инструкция подобна тем, что идет с китами для раздаток, то без вскрытия было бы все ясно!
ЗЫ: коробочка красивая:D

ИЖ-ТЕХНО
21.12.2012, 12:04
Сергей, это ни в коем случае не претензия, это пожелание!

дык понятно всё ;););)
просто, если бы ждали дизайнера из отпуска - то редуктора пошли бы в "массы" только в 2013 году....

Будут вопросы по установке - звоните!

ИЖ-ТЕХНО
21.12.2012, 12:42
.Была бы инструкция подобна тем, что идет с китами для раздаток, то без вскрытия было бы все ясно!

Во - http://forum.uazbuka.ru/showpost.php?p=2868582&postcount=7
надо тему сначала читать просто :rolleyes::rolleyes::rolleyes::rolleyes:
все ясно и понятно - устройство редуктора :D:D

T.N.T
21.12.2012, 15:38
ПС: хоть бы кто упомянул про упаковку, про качество изготовления деталей, про испытания.....

Про упаковку специально не писал. Несерьезно как-то. Нам-то пофигу. Хоть в полиэтиленовом пакете присылай, лишь бы ставилось и работало.
Про качество изготовления и испытания. Можно будет сказать после самих испытаний. А они у нас когда? Уже в следующем сезоне похоже.

ИЖ-ТЕХНО
21.12.2012, 15:46
Про упаковку специально не писал. Несерьезно как-то. Нам-то пофигу. Хоть в полиэтиленовом пакете присылай, лишь бы ставилось и работало.

так и запишу: в молочном пакете :D:D:D

alexkor
21.12.2012, 17:22
ПС: хоть бы кто упомянул про упаковку, про качество изготовления деталей, про испытания..... ан нет, инструкция не нравится и всё...... приехали, работать не будет :rolleyes::rolleyes::rolleyes:[/QUOTE]

Даааа, упаковка приятно удивила;)

transformator
22.12.2012, 12:07
Есть небольшая поправка к инструкции: расклепанные винты сказано сошлифовть УШМ. На самом деле это бесполезно, поскольку расклепаны они в конусном углублении (может только у меня так?) и стачивание ничего не дает. гораздо эффективнее высверлить "расклеп" сверлом на 5. И очень аккуратно с самими винтиками - я даже не смог подобрать отвертку - настолько тонкий шлиц, потому тем же сверлом на 5 сосверлил и шляпки винтов, а что осталось вевернул пассатижами.
Второй момент: при разборке тормоза обязательно сначала снять сам "конус" механизма и вынуть пружину. В противном случае, если сразу попытаться выбить вал, он может начать выбиваться из подшипника и срежет всталенный в него хвост пружины.

ИЖ-ТЕХНО
30.12.2012, 15:04
Олень, спасибо!
Редуктора в наличии!

ХАЛВА
30.12.2012, 19:06
Вот у меня есть лебедка Come Up, а как понять какая именно модель?
Она у меня уже давно и модель уже забыл.

ИЖ-ТЕХНО
02.01.2013, 13:28
Вот у меня есть лебедка Come Up, а как понять какая именно модель?
Она у меня уже давно и модель уже забыл.

а фото данной лебедки можно? (блок соленоидов тоже) ;)

ИЖ-ТЕХНО
08.01.2013, 09:42
Редуктора в наличии! Кто установил- отпишите, как впечатления?

Vlad_aka_SoHm
18.01.2013, 14:59
Как-бы к KingOne`у адаптировать...

ИЖ-ТЕХНО
18.01.2013, 15:39
Как-бы к KingOne`у адаптировать...

никак, лучше купить хорошую лебедку.

Hess!
18.01.2013, 16:06
никак, лучше купить хорошую лебедку.

А чем Кинг хуже Комапа???
Аргументов нет у тебя (неделю ждал, чтоже ты придумаешь). Поэтому не надо говорить о чем не в курсе!!!

Vlad_aka_SoHm
22.01.2013, 00:39
А укажите пожалуйста размеры - мож можно всунуть ?

По моему нужно всего один вал выточить, можно кстати без вала купить ? Ценник ? =)

ИЖ-ТЕХНО
23.01.2013, 06:58
А укажите пожалуйста размеры - мож можно всунуть ?

По моему нужно всего один вал выточить, можно кстати без вала купить ? Ценник ? =)

размеры чего? продается комплектом - а дальше, хоть пилите - хоть делите, хоть в урну. Право выбора остается за Вами. ;)

T.N.T
23.01.2013, 08:26
Интересно. Как люди хотят КИТ ComeUp-а в другую лебеду засунуть, если у разных лебедок разные типы фиксатора.
Я так понимаю, что люди задающие такие вопросы даже картинку из чего, собственно, КИТ состоит не посмотрели.

Vlad_aka_SoHm
24.01.2013, 12:53
На самом деле конструкция лебёдок во многом схожа.

У меня лебёдка King One - с редуктором 172:1
Я совершенно не сомневаюсь, что этот комплект подойдёт на лебёдку KingOne с редуктором 159:1.

Под рукой нет ComeUp, нужно сравнить, диаметр муфты, и длину вала под тормоз (по шлицам то совпадает).
Мне кажется что отличие лишь в шестерне между третей и второй ступенью редуктора.

Не могу найти передаточные отношения каждой из ступеней стандартного редуктора и с вашим китом.

Кстати, почему на Комап 9000 не подходит ?

Malikoff
24.01.2013, 14:16
Кстати, почему на Комап 9000 не подходит ?

потому что редукторы разные

9000-
http://www.4x4typ.ru/articles/texts/techdoc/come-up/come-up-in.htm

дс 9,5-
http://www.4x4typ.ru/articles/texts/handmade/comeup_ds95/index.htm

Vlad_aka_SoHm
25.01.2013, 00:10
Разницу увидел.
По моему там аналогичное отличие, что и в истории с Кингваном, если не прав то поправьте...
Под тормоз шлицы совпадают, отличие всего в центральной шестерне 3-й и 2-й ступени...
Ну это можно докупить в магазине... цена за комплект наверное выйдет на 2-3т.р. дороже.

Или там не в этом дело ?

Сергей АВ
25.01.2013, 08:09
Уважаемый сотрудник ИЖ-техно, объясните мне пожалуйста одну простую вещь: Из школьного курса физики, все помнят "золотое правило механики", когда выигрываем в скорости, проигрываем в силе, и наоборот. И зачем тратить деньги и ставить скоростные редуктора, если мощности их не будет хватать для прямого использования лебёдки. Да, из лёгкого бездорожья она может и вытащит, где нужен будет лёгкий толчок, а как на счёт тяжёлого и среднего? использовать блок? А если мы используем блок, то как известно, скорость падает, а сила возрастает, и какой тогда смысл менять шило на мыло? Эл. двигатель лебёдки имеет постоянную мощность, её можно распределить на "тягу" как сделано в стандарте, или на скорость как делаете вы, можно сделать такой редуктор, который будет наматывать трос в 10 раз быстрее, но автомобиль такой лебёдкой даже не сдвинется с места. Какой в этом смысл? Вы изобретаете велосипед.

ИЖ-ТЕХНО
25.01.2013, 10:43
Уважаемый сотрудник ИЖ-техно, объясните мне пожалуйста одну простую вещь: Из школьного курса физики, все помнят "золотое правило механики", когда выигрываем в скорости, проигрываем в силе, и наоборот. И зачем тратить деньги и ставить скоростные редуктора, если мощности их не будет хватать для прямого использования лебёдки. Да, из лёгкого бездорожья она может и вытащит, где нужен будет лёгкий толчок, а как на счёт тяжёлого и среднего? использовать блок? А если мы используем блок, то как известно, скорость падает, а сила возрастает, и какой тогда смысл менять шило на мыло? Эл. двигатель лебёдки имеет постоянную мощность, её можно распределить на "тягу" как сделано в стандарте, или на скорость как делаете вы, можно сделать такой редуктор, который будет наматывать трос в 10 раз быстрее, но автомобиль такой лебёдкой даже не сдвинется с места. Какой в этом смысл? Вы изобретаете велосипед.

Уважаемый, сергей АВ, позвольте мне ответить на один вопрос после чего я с удовольствием продолжу дискуссию с Вами: в чем смысл данной лебедки http://4x4tour.ru/catalogue/winch/leb_warn/?id=178 (параметры: мощность мотора и ПЧ редуктора тоже указаны). Спасибо.

Сергей АВ
25.01.2013, 13:02
Уважаемый, сергей АВ, позвольте мне ответить на один вопрос после чего я с удовольствием продолжу дискуссию с Вами: в чем смысл данной лебедки http://4x4tour.ru/catalogue/winch/leb_warn/?id=178 (параметры: мощность мотора и ПЧ редуктора тоже указаны). Спасибо.

Хм, смысл лебёдки - вытаскивать авто из "говен". В этой я ничего необычного не вижу. Тот-же принцип: эл. двигатель, редуктор. Будьте добры пролейте свет, что есть такого, в этом и в ваших изделиях, что я недопонимаю.

Вы хотите сказать, что использование мощности в лебёдке ком ап не рационально?

Vlad_aka_SoHm
25.01.2013, 13:48
Уважаемые, Иж-Техно, не могли ли вы привести скорость смотри при различной нагрузке?
Скорость смотки в минуту, и скорость смотки полного барабана (25м синтетики), при следующих нагрузках:
Нагрузка (кг / lb)
907 / 2 000
1 814 / 4 000
2 722 / 6 000
3 629 / 8 000
В идеале ещё бы потребление замерить....

Думаю тогда все вопросы, "Зачем это нужно?" отпадут...
Ещё бы мотор от 12000той серии (5.6л.с.) повесить и замеры провести....

Большое вам спасибо за развитие OFF-Road оборудования!

Перевод австралийкой статьи про тест лебёдок:
http://troffix.com/articles/?ELEMENT_ID=326

T.N.T
25.01.2013, 15:25
Хм, смысл лебёдки - вытаскивать авто из "говен". В этой я ничего необычного не вижу. Тот-же принцип: эл. двигатель, редуктор. Будьте добры пролейте свет, что есть такого, в этом и в ваших изделиях, что я недопонимаю.

Вы хотите сказать, что использование мощности в лебёдке ком ап не рационально?
Это смотря для чего использовать машину. Если ты на рыбалку катаешься на стоковой машине, то тебе и ручная пойдет. Если ты ездишь так что тебе машину надо вытаскивать из г..на по крышу - ставь - 15 000-ник.
А вот если ты в "спорте" катаешься, то надо чтобы лебедка не только тянула, но и тянула быстро, в том числе и без нагрузки.
Редуктор от Иж-техно помогает превратить КомАп 9,5 в быструю. Да, при этом ты теряешь тягу. Можно попытаться компенсировать её мотором. Что в принципе и сделано у лебедки Спортвей X8288.
Еще, обрати внимание на характеристики лебедок, лебедки начиная от 12 000 - все низкоскоростные.
Резюме - КИТ Иж-Техно ориентирован в основном на владельцев лебедки КомАп, использующих её в соревнованиях.

ИЖ-ТЕХНО
25.01.2013, 15:46
Резюме - КИТ Иж-Техно ориентирован в основном на владельцев лебедки КомАп, использующих её в соревнованиях.

Коля, спасибо! просто ответ дан на второй странице данной темы, кто в теме - тот уже почитал.

Сергей АВ
25.01.2013, 22:27
Это смотря для чего использовать машину. Если ты на рыбалку катаешься на стоковой машине, то тебе и ручная пойдет. Если ты ездишь так что тебе машину надо вытаскивать из г..на по крышу - ставь - 15 000-ник.
А вот если ты в "спорте" катаешься, то надо чтобы лебедка не только тянула, но и тянула быстро, в том числе и без нагрузки.
Редуктор от Иж-техно помогает превратить КомАп 9,5 в быструю. Да, при этом ты теряешь тягу. Можно попытаться компенсировать её мотором. Что в принципе и сделано у лебедки Спортвей X8288.
Еще, обрати внимание на характеристики лебедок, лебедки начиная от 12 000 - все низкоскоростные.

Добро, теперь все встало на свои места

Green34
04.02.2013, 08:52
Иж-Техно
Здравствуйте, есть ли в наличие редуктора и какова цена?

ИЖ-ТЕХНО
04.02.2013, 08:56
Иж-Техно
Здравствуйте, есть ли в наличие редуктора и какова цена?

Доброго дня! все в наличии, ценник согласно прайсу ;) http://www.low4wd.ru/29-comeup-ds-135.html

Green34
08.02.2013, 21:53
Хоть бы кто нибудь оставил отзыв по эксплуатации данного КИТа.

Макс Чермет
10.02.2013, 18:51
Сезон ещё не начался, к лету всё станет ясно

feltvogn
25.02.2013, 10:05
Вопрос топикстартеру: Иж-Техно, а нет ли у вас в планах в дополнение к скоростному редуктору наладить производство "кита" для монтажа на лебёдку двух моторов, подобно тому, как это сделано Гигглпин (http://gigglepin4x4store.gostorego.com/winches-winching/gp-winches.html)? ИМХО, это был бы весьма востребованный в среде трофистов девайс, особенно с учётом поистине "заоблачной" цены на продукцию англичан!

ИЖ-ТЕХНО
25.02.2013, 11:01
Вопрос топикстартеру: Иж-Техно, а нет ли у вас в планах в дополнение к скоростному редуктору наладить производство "кита" для монтажа на лебёдку двух моторов, подобно тому, как это сделано Гигглпин (http://gigglepin4x4store.gostorego.com/winches-winching/gp-winches.html)? ИМХО, это был бы весьма востребованный в среде трофистов девайс, особенно с учётом поистине "заоблачной" цены на продукцию англичан!

в мыслях есть..... на камап еще очень скоро вкусняшка появится, а потом подумаем

feltvogn
25.02.2013, 12:08
Вот ещё один вариант (http://www.youtube.com/watch?v=AodOUstQxmA) такого двухмоторного редуктора от литовской компании DoubleWinch (http://www.doublewinch.com/). Молодцы литовцы, конечно, но неплохо бы и отечественному производителю "сказать своё вескоу слово"! ;)

ИЖ-ТЕХНО
25.02.2013, 12:12
Вот ещё один вариант (http://www.youtube.com/watch?v=AodOUstQxmA) такого двухмоторного редуктора от литовской компании DoubleWinch (http://www.doublewinch.com/). Молодцы литовцы, конечно, но неплохо бы и отечественному производителю "сказать своё вескоу слово"! ;)

в спрут напишите )))))))) ;) :D:D:D:D

feltvogn
25.02.2013, 12:22
в спрут напишите )))))))) ;) :D:D:D:D

Гм... А причём тут Спрут? Я бы предпочёл видеть такой редуктор вашего производства.

ИЖ-ТЕХНО
25.02.2013, 12:26
Гм... А причём тут Спрут? Я бы предпочёл видеть такой редуктор вашего производства.

как бы российский производитель лебедок только СПРУТ ;)

ПС: не принимайте близко - информацию принял к сведению

feltvogn
25.02.2013, 13:47
ПС: не принимайте близко - информацию принял к сведению

Вот это очень хорошо! :)

P.S. А "Спрут" мне "до лампочки"...

-Niko-
28.02.2013, 00:18
в мыслях есть..... на камап еще очень скоро вкусняшка появится, а потом подумаем Попробую угадать,варианты:1.Пневмопривод включения свободной размотки.2.Мотор BOW2.