PDA

Просмотр полной версии : Стропа из пожарного рукава?

Узловский
16.08.2012, 11:44
а кто нибудь делал стропу из пожарного рукава?

Borisovich
16.08.2012, 13:00
Часто делают. ЗИЛа держит. Но она совсем статика, тянуть можно, рвать нельзя.

Узловский
16.08.2012, 13:05
ну эт хорошо тогда приступим)))

Татарин
16.08.2012, 17:36
Статика значит тянется,динамическая?или наоборот.
И как его делать,у меня тоже лежит один рукав.

Borisovich
16.08.2012, 17:39
Статика нетянется. Динамика тянется.
Рукав, кстати, юзали старый советкой закалки, который бледножелтый.
Насчёт современных красных незнаю.

Узловский
16.08.2012, 17:57
Статика значит тянется,динамическая?или наоборот.
И как его делать,у меня тоже лежит один рукав.

муфту и ствол срезаешь, а дальше как фантазия позволит я буду через 3 полосы болтить....думаю норм будет

Medveja
20.08.2012, 10:29
я с собой вожу 10 метров всегда, нашел и дедовских запасов, только надо за ним следить, чтоб он не надрывался и не "пушился"- лопнет. Петли капроновой ниткой шил, делал на петлю камеру от велика еще, для защиты, но надо чтот пожеще.

wheel
20.08.2012, 10:54
Вовремя глянул.На работе насколько таких рукавов есть.Всё думал куда их преспособить,выкинуть рука не поднимается.А тут говорят что из них хороший буксир получается.В обувной мастерской иха машинка прошёт его или нет?

Guerrilla
25.08.2012, 22:35
Вовремя глянул.На работе насколько таких рукавов есть.Всё думал куда их преспособить,выкинуть рука не поднимается.А тут говорят что из них хороший буксир получается.В обувной мастерской иха машинка прошёт его или нет?

Рукава разные быва\ют. 25, 38, 51, 66 и 77 мм. Материал разные - синтетические или льняные. Бывают просто плетеные, бывают с "внутренним слоем". 77 рукав, заполрненный водой, весит 100 кило и держит давление - за каждую атмосферу "вдоль" поста кило. То есть в самых плохих условиях работы рукав држит нагрузку на растяжение килограммов в полтыщи. Маловато. Да и рукв сам ближе к статическим стропам.

Udarnik-truda
26.08.2012, 00:37
Статика нетянется. Динамика тянется.
Рукав, кстати, юзали старый советкой закалки, который бледножелтый.
Насчёт современных красных незнаю.

Советские льяные, считай просто веревка толстая. :) А вот счас их выбор намного больше, вплоть до "гетекса", и все они весьма хорошо тянущиеся, иная "динамика" позавидует, но вот выдержит ли ЗИЛ... Хм... УАЗ наверняка с запасом.... :)

Sancho-mart
26.08.2012, 01:15
Я такой рукав порвал логаном, когда вагон- бытовку надо оттащить было. Причем порвал три раза подряд. Рукав обычный, беленький, из чего сделан- не знаю.

Udarnik-truda
26.08.2012, 01:30
Я такой рукав порвал логаном, когда вагон- бытовку надо оттащить было. Причем порвал три раза подряд. Рукав обычный, беленький, из чего сделан- не знаю.

Да ладно! Я "беленьким" легковухи таскал раз десять, и тянется хорошо и не рвался ни разу... Разговор ведем о 51ом рукаве...

Вот он, из полиэфира, самый дешевый и распространенный:

http://www.po-bereg.ru/content/produce/rukava/universal.php

Sancho-mart
26.08.2012, 20:36
Походу про такой рукав и говорим, но зачем мне врать- то. Внатяг не потащил, сцеплением завоняло, а рывком порвал. Бытовка обычная, упепленная, на зиловских колесах. Может тяжеловата она, может рукав старенький уже, или еще чего. Ну что было- то было, порвал я его, как тузик тряпку.

Udarnik-truda
26.08.2012, 20:43
Походу про такой рукав и говорим, но зачем мне врать- то. Внатяг не потащил, сцеплением завоняло, а рывком порвал. Бытовка обычная, упепленная, на зиловских колесах. Может тяжеловата она, может рукав старенький уже, или еще чего. Ну что было- то было, порвал я его, как тузик тряпку.

Ты Логаном пытался бытовку буксировать на ЗИЛовских колесах? У него одно колесо под стольник весит, только шина одна 65 кг если я правильно помню, 4 колеса = 400 кг, это еще без мостов, рамы и самой бытовки, а Логан весит 980 кг весь. :) :) :) Смело... :)

Sancho-mart
26.08.2012, 20:54
Ну просто надо было... Потом я её и утащил тросом стальным, прицепленым за фаркоп. Протащить- то надо было метров 20. Может поэтому сцепление и поменял на 80 тысячах,хотя у людей вон по 130 ходит. У меня вообще своеобразное отношение к машинам. Я их покупаю. что- бы они делали то, что я хочу. Я на нем и побуксовал- то сколько. Вот сейчас созрел на Патриот. В сентябре получить должен. Трос хороший уже есть...

Bragus
26.08.2012, 21:13
Спасибо за совет. Как раз в гараже пара шлангов валялась, вот на стропик их и пущу.

Bragus
26.08.2012, 21:18
Ну просто надо было... Потом я её и утащил тросом стальным, прицепленым за фаркоп. Протащить- то надо было метров 20. Может поэтому сцепление и поменял на 80 тысячах,хотя у людей вон по 130 ходит. У меня вообще своеобразное отношение к машинам. Я их покупаю. что- бы они делали то, что я хочу. Я на нем и побуксовал- то сколько. Вот сейчас созрел на Патриот. В сентябре получить должен. Трос хороший уже есть...

С такими убеждениями, ИМХО Патриот хлипковат, стоит внимательно присмотрется к Уралу(который грузовик).

Sancho-mart
26.08.2012, 21:46
Можно и об этом подумать...

Gg3303
29.08.2012, 00:24
С такими убеждениями, ИМХО Патриот хлипковат, стоит внимательно присмотрется к Уралу(который грузовик).

Можно и об этом подумать...

Не надо Урал. Там карданов много, и крестовины разные. Да еще и тонет иногда, а вытащить нужен хороший тягач (т-100, к-700) и трос (пожарный рукав не подойдет).

Сократ38
03.09.2012, 04:51
Так всё таки стоит ли заморачиваться по поводу рукава? На днях нашёл красного цвета. Выглядит очень мощно. Внутри прорезиненый.

Сократ38
03.09.2012, 04:52
Я такой рукав порвал логаном, когда вагон- бытовку надо оттащить было. Причем порвал три раза подряд. Рукав обычный, беленький, из чего сделан- не знаю. Может гнилой был?

Aradan
21.09.2012, 00:05
А где можно взять пожарный рукав, лучше советский льняной? Мне немного надо...

Udarnik-truda
21.09.2012, 00:12

В пожарном кране соседней многоэтажки, где их еще не успели украсть... :) А если купить, только не льняной, то купить ненавязаный без головок, скатка 20 метров около 500 рублей стоит, полно пожарных контор кто торгует...

johnlc
21.09.2012, 00:44
колхозить стропы из рукава можно разве что с халявного и от жуткого дефицита мани, а ежели покупать так сейчас полно капроновых любого размера и грузоподъемности.

Guerrilla
21.09.2012, 11:07
Я такой рукав купил (давно, правда) в "торговом центре" около Лосиноостровской.

татарин Каюм
06.10.2012, 19:47
http://www.youtube.com/watch?v=3NaFXXFCbXc&feature=player_detailpage
Пожарный рукав оторвался в двух местах одновременно - у фаркопа УАЗика и у фаркопа Паджеры. Потом я его по перевалам километров 100 тащил на УАЗе.