PDA

Просмотр полной версии : Рециркулятор на Андории?

Uncle Sasha
08.08.2006, 09:13
Где, собственно, расположен клапан этого чертового рециркулятора? В мануале дана лишь блок-схема этого дела, по ней я ничего найти не смог. А хочется двигатель "раздушить". Я уважаю экологию, но пусть они с больших двигателей начнут. А тут и так мощности маловато.

TriFfiD
08.08.2006, 09:42
Я у себя его не нашёл :-)
Собрался в выходные его почистить, как в инструкции написано, стал смотреть - а его нет :-) Известно, что на УАЗ поставлялись двигатели как склапаном EGR, так и без, но все без исключения с наклейками EURO-2. Видимо, мне достался тот, что без EGR.
Как я искал клапан у себя: судя по мануалу, на ТНВД рядом с приводом дросселя есть клапан (левее и ниже), срабатывающий при повышении давления. От этого клапана идут провода к некоему термостату (так и не понял его смысла, читая мануал), а от него уже к клапану EGR. Так вот у меня от ТНВД никаких проводов не идет. А если их нет, то и того, кчему провода должны идти - тоже нет.
Проверь - может у тебя такой же двигатель и никакого EGR нет и в помине. Вполне может быть, что УАЗ в последние годы валом ставил их, ограничиваясь лишь наклейкой Euro-2 - они же дешевле немного :-)

PS: Если найдешь клапан, расскажи всем, ладно? Интересно все-таки - а вдруг я просмотрел чего? Будешь разъевривать, не просто нснимай провод, а глуши клапан - иначе прогорит рано или поздно.

PPS: Интересно, может в суд на завод подать? Или на дилера? Я же за машину с Евро-2 платил, а мне что продали?! Страдания, которые я испытываю по этому поводу можно оценить не ниже стоимости нового автомобиля (естественно, полноприводного и японского)... ;-))))

Талгат
08.08.2006, 14:30
Такая-же фигня, после ветки по ЗМЗ дизелям исследовал свой мотор но не хрена не нашел эту приблуду.
А есть ли другие способы увеличить мощи на Андории?

СеверныйСосед
08.08.2006, 15:16
Такая-же фигня, после ветки по ЗМЗ дизелям исследовал свой мотор но не хрена не нашел эту приблуду.
А как же! Можно поставить интеркулер,а ещё брызгалку на него с водичкой!

Diselist
08.08.2006, 19:19
Наклейки Euro-2 наклеены на всех движках.
4СТ90-1МЕ А1603 без системы Erg.
4СТ90-1МЕ А1604 стоит система Erg
Маркировка двигателя нанесена на торце блока если смотреть со стороны маховика.

Diselist
08.08.2006, 19:36

Заглуши разгрузочный клапан на выходе турбокомпрессора,
Добавь Количество подаваемого топлива в ТНВД.

Турбокомпресор перестаёт увеличивать количество подаваемого воздуха
при 2500-2600 оборот двигателя,если заглушить разгрузочный клапан
турбинка будет раскручиваться до бесконечности моща резко возрастёт,
НО есть одно НО сколько проработает движок в таком режиме одному богу известно?
Турбинка развалится сразу это точно

TriFfiD
09.08.2006, 01:02
Можно поставить интеркулер. Что самое смешное, двигатель Andoria, штатно оснащаемый интеркулером, имеет чуть меньший объем, чем без оного - см. инфо на www.andoria.pl Таким образом, еще не известно, стОит ли вкорячивать интеркулер на наш двигатель - вполне возможно, он не выдержит подобных нагрузок или будет изнашиваться интенсивнее.

Uncle Sasha
10.08.2006, 09:18
Наклейки Euro-2 наклеены на всех движках.
4СТ90-1МЕ А1603 без системы Erg.
4СТ90-1МЕ А1604 стоит система Erg
Маркировка двигателя нанесена на торце блока если смотреть со стороны маховика.
Нет у меня таких обозначений, ни в техпаспорте, ни на торце двигателя.

Т.е. я не понял: получается, что наклейка "Евро2" есть, а самого Евро2 нет?

TriFfiD
10.08.2006, 09:23
Абсолютно верно, коллега :-)
Вообще интересно,есть ли это загадочное Евро-2 хоть у кого-нибудь? А то может нам вздрючить завод? ;-)

Vovana-san
25.02.2007, 18:01
Вообще интересно, есть ли это загадочное Евро-2 хоть у кого-нибудь? Видемо Андорий с Евро-2 нет. Может поэтому и не ставят сейчас их на УАЗ

TriFfiD
25.02.2007, 23:47
Видимо Андорий с Евро-2 нет. Может поэтому и не ставят сейчас их на УАЗ
Кстати, звучит вполне правдоподобно...

alexkorvin
26.02.2007, 11:01
У меня по видимому тоже нет этого клапна рециркуляции,чему я только рад.
Интересно найдётся ли кто нибудь у кого есть?

antiPROTON
16.03.2007, 05:06
Авторизированый УАЗтехсервис а именно авто21век(этакая помпа в названии)ценично отказал обслуживать махину,мативируя тем что мол эти движки(андория)больше не ставяться и обслуживать этого урода мы не станем..что в прочем чудовищно противоречит их рекламной "заманке"гласившей дословно:"наши опытные мастера переквалифицированы для обслуживания данного мотора.."в лучшем вообщем виде.. А иещё обосрали мотор,хоть дело то не в моторе изначально а в безграмотной электрике инжинеров з-да.тоже имею стандартный набор;3ри реле поменял,резинку на сливе(чуть не сгорел,мы тогда тушили палы травы,и как назло её разьело когда я горящее поле переезжал..) Вердикт.Мотор приличный вроде,2ве зимы и 2года в жёстком стиле по глинам..а заводам стоит пересмотреть свою тенденцию выдач авторизаций псевдоавторизированным центрам ! А по машине скажу супер!! (до неё имел вранглер купленный в магазине но варварски угробленный по ямам и в последе отданный в связи с нереально дорогим для меня т.о.) так что опыт на проезде на конгруэнтных агрегатах имееться...так вот хочу сказать УАЗ молодец тоже.. и ещё..личное моё поверте не ущербное мнение:БРАТЬ НОВЫЙ ИМПОРТ сверх двацатки русскому в раше..ну не гоже это при нашей ситуации в державе(если конечно не слить столько же в какой ни будь полиэмилитный дет.дом) но это уже начинаеться идиология а мы здесь лепим свою мечту-идеальный п-о-л-н-о-п-р-и-и-и-и-в-о-о-о-о-д !!!! Удачи всем!

antiPROTON
17.03.2007, 22:45
Опсс..не потеме влез..с непривычки.Но коль уж здесь проступило,пару слов по теме; сейчас сбегал проинспектировал,безрезультатно.Завтра оторву наклейку-Euro-4

antiPROTON
18.03.2007, 18:32
Поему бы не расточить целиндры, у одного кореша дефендер 2,5л.говорит надоело фуры обгонять,после расточки стало 3л.фуры говорит обгоняються легче.