PDA

Просмотр полной версии : Как накачивать шины компрессором ?

Александррр
11.04.2012, 15:15
Обзавелся беркут Р20
Теперь думаю как по уму накачивать шины им.
С ножным насосом понятно, подсоединил и качаешь.
А как компрессором качать ?
Подсоединил питание, подключил к соску, затем идешь к тумблеру включаешь - давление не видно, т.к. оно на манометре возле соска.
потом идешь смотришь давление - но оно около 3 показывает, завышенное.
Пошел выключил компрессор - видно давление.
Если мало- опять идешь включаешь ?
Если много- можно стравить дефлятором.
Как по уму шины качать ?

k.alex
11.04.2012, 17:31
Я себе сделал следующим образом (правда у меня не Буркут, а Агрессор).
Компрессор установли в машине штатно (вместо левого рундука), включение вывел на панель приборов клавишей. На шланг от компрессора присоединил быстросъем и закрепил его на арке, возле заднего сиденья. Купил витой шланг (12 м) и пистолет для накачик шин. Теперь, что бы накачать колеса открываешь заднюю левую дверь, присоединяешь быстросъем, шелкаешь тумблером на панели и пошел качать нужное колесо. Шланга 12 метров хватает обойти машину с любой стороны.
О как расписался.

ГРОМ
11.04.2012, 17:31
да собственно так и качать , я уже приноровился к своему манометру на шланге компрессора , при накачке надо взять чуть больше чем при выключеном , (при накачке 2.9 , а на выключеном 2,5 показывает) так и качаю и не парюсь , потом все проверяю самостоятельным манометром

а по уму надо закрепить на постоянное место компрессор(у меня к пассажирскому переднему сиденью прикручен) , провести нормальный провод на + , а шланг-пружина на быстросъемке

СанЧЕз
11.04.2012, 17:41
Я себе сделал следующим образом (правда у меня не Буркут, а Агрессор).
Компрессор установли в машине штатно (вместо левого рундука), включение вывел на панель приборов клавишей. На шланг от компрессора присоединил быстросъем и закрепил его на арке, возле заднего сиденья. Купил витой шланг (12 м) и пистолет для накачик шин. Теперь, что бы накачать колеса открываешь заднюю левую дверь, присоединяешь быстросъем, шелкаешь тумблером на панели и пошел качать нужное колесо. Шланга 12 метров хватает обойти машину с любой стороны.
О как расписался.

ИМХО для компрессора не айс качать в тупик (без рессивера, а курок пистолете закрыт)

k.alex
11.04.2012, 17:44
Точно, у меня же рессивер стоит с отсечкой на 8 очей. Тогда сори, ввел в заблуждение.

Wuglusskr
11.04.2012, 17:55
1.Рессивер хотябы на 3 литра + пистолет с манометром
2.переставить манометр к компрессору
3.по шлангу протянуть провод двужильный с выключателем
4.выключатель по давлению на выходе компрессора (накачал нужное тебе очко - компрессор сам вырубится)

Выбирай на фкус ))))

СанЧЕз
11.04.2012, 17:59
Обзавелся беркут Р20
С ножным насосом понятно, подсоединил и качаешь.
А как компрессором качать ?
Подсоединил питание, подключил к соску, затем идешь к тумблеру включаешь - давление не видно, т.к. оно на манометре возле соска.
потом идешь смотришь давление - но оно около 3 показывает, завышенное.
Пошел выключил компрессор - видно давление.
Если мало- опять идешь включаешь ?
Если много- можно стравить дефлятором.
Как по уму шины качать ?

за беркут не скажу. На моем китайском тумблер на корпусе компрессора. Посему вкл-выкл по месту и манометр на виду.
А беркут Р20 разве не для стационарной установки? Тогда в придачу приобресть рессивер и комплект для пневмосистемы, и тады все очень серьезно и просто одновременно.

Александррр
11.04.2012, 18:22
На беркуте вкл на корпусе
А если переносить манометр и дефлятор - там просто шланг обрезать и на хомуты посадить ?

Wuglusskr
11.04.2012, 19:26
На беркуте вкл на корпусе
А если переносить манометр и дефлятор - там просто шланг обрезать и на хомуты посадить ?
пойдут и обычные хомуты http://www.kolobok.us/smiles/standart/don-t_mention.gif

aleksandrin00
18.04.2012, 13:11
беркут на крыло (у меня дизель),маленький рессивер под капот ,большой сзади соединено шлангами с тройниками запитано с акб через тумблер в салоне,качать шланг скраном и манометром выведен через лючок бака и лежит под сидухой(щас там усилок и шланг рядом)контрольный манометр в салоне (рядом для ткр) когда качаешь закрываешь кран и смотришь по маеометру. травить на бездоре - выкрутил золотник как начнет свистеть это где-то 1кг от зтого и соображай ,стоит 265 гудрич как на других будет не знаю.

АлександрК
19.04.2012, 01:00
Обзавелся беркут Р20

Так как Вы описали и качать. Просто через 5-10 спусков-накачек Вы уже будете сами "ловить момент", когда "пора". Опыт, как говориться. А рессивер и стационарная установка хороши только если у Вас одно авто или если у Вас много денег, чтобы поставить по компрессору на каждое используемое авто.