PDA

Просмотр полной версии : Реечный домкрат T-MAX стоит ли брать?

Grey64
15.12.2011, 20:07
Собственно вопрос в заглавии. Домкрат вот (http://shop4x4.by/content/3103)

Интересуют отзывы тех кто использует и(или) использовал, почему отказались.
Про Hi-Lift настоящий читал, все понятно, но дорого.
Нужен не для спорта. Машина Хантер или Барс.

Сергей Андреевич
16.12.2011, 07:10
Есть и еще более дешевые варианты, например Farm Jack http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=35782&page=8 для любительских поездок пойдет. Великой разницы между ними нет :)

Grey64
16.12.2011, 08:17
Похоже не сильно распространенный варинт :confused:

Oleg 720
16.12.2011, 22:20
Уменя нетакой, но бодобие(китай). Пользуюсь год вещ незаменимая и при ремонте и в грязи выручал много раз. Если сломается сразу куплю еще такой. Свою стоимость отработал сполна.
P.S. WD-40 к домкрату обязательно.

Денис_512
27.12.2011, 11:57
Домкрат хороший, мне понравился. Единственный минус - бывает закусывает при опускании. Переключатель вверх-вниз туговатый, но для любительских покатушек, если не домкратиться постоянно, то более чем. Насчет смазки - чистая правда. При своевременном смазывании и переключатель легче становится и закусываний почти нет.

angel---33
03.01.2012, 23:55
Скупой платит дважды! У меня хай джек лет 7 работает без нареканий!

Balu77rus
14.01.2012, 19:16
Пользую хай лифт 3 года без проблем. У соседа 5 лет, тоже не жалуется. Был тут тест о америкосах и китайцах, те же яйца только сбоку!
PS Постоянный вопрос всплывает с завидной прегулярностью может прикрепить ее в теме.

Den@666
14.01.2012, 21:46
У меня такой же, 2года полет нормальный, было по началу на опускание клинило но не долго приработался походу...но 90у.е. дорого.они все одинаковые т-мах тот же китай просто это т-мах вот и дороже.
http://s59.radikal.ru/i163/1105/5a/fe4192384512.jpg (http://www.radikal.ru)

Hess!
15.01.2012, 17:13
Домкрат хороший, мне понравился. Единственный минус - бывает закусывает при опускании. Переключатель вверх-вниз туговатый, но для любительских покатушек, если не домкратиться постоянно, то более чем. Насчет смазки - чистая правда. При своевременном смазывании и переключатель легче становится и закусываний почти нет.Все они иногда закусывают. Разница только в имени и все. Бери такой который не жалко погнуть (если машину из колеи сталкивать будешь). И все боятся грязи... если не вешать джек примерно такhttp://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/7800/000/000/064/1f7/88cc8ce0b3d6d080-main.jpg то будет работать без проблем. Если другого места нет и по другому не закрепить, то ставь брызговик обязательно хотя бы один, на ту сторону под котором механизм поднимания джека.

МАСТЕР АЛТАЙ
15.01.2012, 19:17
Около пяти лет пользовал американский ХайЛифт , проблем с ним не было , только надо иногда промывать и вэдэхой смазывать . Потом так получилось что купил с виду такой же но Сорокининструмент . Нельзя такой брать ни в коем случае , очень быстро погнулся . Товарищ привёз партию китайских джеков голубого цвета , не знаю что за фирма , стоил копейки 1,50 см . полторы штуки , а 1,20 тысячу двести. Кажется он их и сейчас по этой же цене продаёт . Вот с этими домкратами вообще ни у кого ни каких проблем не было !!!

Близнец
15.01.2012, 22:30
У меня такой желто-черного цвета.Хранится внутри машины, поэтому воздействию грязи не подвержен.Претензий по работе пока нет.Два дня назад пришлось поднимать даже грузовик "VOLVO",который развозит Coca-cola по городу.Раскорячился во дворе посередине дороги и перекрыл все движение.А водитель,молодой мальчик, только и умеет на педаль газа нажимать.Пробуксовал во льду под задними колесами лунки около пяти сантиметров глубиной, его оттуда теперь и буксиром не особо вырвешь.Ну достал свой джек и под задний угол сначала с одной стороны, потом с другой, чтобы колеса оторвались от снега и под них доски.Качать пришлось вдвоем, так как один ручку джека я был не в силах сдвинуть на подъем.Правда машина была пустая, но и в незагруженном виде она , оказывается, весит шесть тонн.После этого мальчик нажал на газ и уехал.Я не хочу сказать, что поднимал все шесть тонн, но в пределах своей грузоподъемности , три тонны, домкрат великолепно отработал, к восторгу всех собравшихся вокруг.

МАСТЕР АЛТАЙ
15.01.2012, 23:49
У меня такой желто-черного цвета.Хранится внутри машины, поэтому воздействию грязи не подвержен.Претензий по работе пока нет.Два дня назад пришлось поднимать даже грузовик "VOLVO",который развозит Coca-cola по городу.Раскорячился во дворе посередине дороги и перекрыл все движение.А водитель,молодой мальчик, только и умеет на педаль газа нажимать.Пробуксовал во льду под задними колесами лунки около пяти сантиметров глубиной, его оттуда теперь и буксиром не особо вырвешь.Ну достал свой джек и под задний угол сначала с одной стороны, потом с другой, чтобы колеса оторвались от снега и под них доски.Качать пришлось вдвоем, так как один ручку джека я был не в силах сдвинуть на подъем.Правда машина была пустая, но и в незагруженном виде она , оказывается, весит шесть тонн.После этого мальчик нажал на газ и уехал.Я не хочу сказать, что поднимал все шесть тонн, но в пределах своей грузоподъемности , три тонны, домкрат великолепно отработал, к восторгу всех собравшихся вокруг.
Бывает на джеках срезает предохранительный болт при приложенном усилии к ручке 2-3 человек !:D Будьте осторожны , обычно люди к этой ситуации бывают не готовы и падают не всегда удачно .

Близнец
16.01.2012, 17:20
Спасибо за полезную информацию.Обязательно учту в будущем.