PDA

Просмотр полной версии : КИТ РК Патриот 3.3

Страницы : [1] 2

ИЖ-ТЕХНО
01.12.2011, 22:54
Доброго времени суток, уважаемые Уазоводы: обладатели Патриотов, Хантеров и 469нью!
Фирма Иж-Техно готова представить вашему вниманию новый продукт в линейке кит-комплектов раздаточных коробок для ваших любимых УАЗов.
Кит-комплект с понижением 3.3 предназначен для косозубых раздаточных коробок (стандартное понижение 1,94).
Комплект состоит из:
-вала заднего моста (вес 2412 гр.)
-шестерни промежуточного вала (вес 1074 гр)
-шестерни включения переднего моста ( вес 1829 гр.)
-инструкция по установке кит-комплекта
Общий вес шестерен 5315 гр.
При установке нашего комплекта потребуется доработка корпуса РК угловой-шлифовальной машинкой ( «болгарка» с диаметром круга не более 125мм).
Никаких сварочных работ!

В качестве заготовок дл кит-комплекта используются ПОКОВКИ, которые характеризуются благоприятной структурой металла, а следовательно и наилучшими механическими свойствами. Главное отличие поковки от сортового проката – равномерная структура металла по всему сечению заготовки. Материал поковки – легированная сталь с уменьшенными колебаниями содержания в них углерода, так называемая «селект». Марку стали упоминать не буду в коммерческих целях, но отмечу, что динамическая нагрузка зубьев наших шестерен, в сравнении с такими же из стали 20Х и её производных, в 1,5 раза выше.
Данные комплекты с успехом катаются в нескольких десятках машин по всей стране. Уровень шума на всех режимах не превышает уровень шума стандартной РК (во время обкатки до 100 км, возможны, небольшие шумы на полном приводе).
Стоимость комплекта составляет 12 000 рублей.

На данный момент партия кит-комплектов разошлась с невиданным успехом и мы готовы заранее предупредить любителей своих «боевых коней» о скорой готовности новых комплектов (срок готовности от 20 до 40 дней).
Мы готовы в порядке живой очереди принимать 100% предоплату, либо 100% оплату по факту готовности (приоритет будет у потребителей, внёсших предоплату).
Если Вы уверены в том, что хотите приобрести данный кит-комплект, просьба написать письмо на электронный адрес sales@izh-techno.ru в котором указать:
-ФИО
-контактный телефон
-вариант оплаты (предоплата, оплата по факту готовности)
-город доставки
-количество кит-комплектов РК
-удобная для доставки Транспортная Компания (ТК).
Для отдаленных регионов, в которых не присутствуют ТК, мы готовы будем отправлять кит-комплекты наложенным платежом Почты России.
Оплатить кит-комплект можно будет в любом банке Российской Федерации.
При покупке 2х кит-комплектов РК – доставка ТК за счет Иж-Техно.
При заказе партии от 5 штук возможны небольшие скидки.
Рассмотрим варианты отдать на реализацию профильным магазинам и клубам.
Добавлю, что модульность изделий от Иж-Техно сохранится и вы без проблем сможете в будущем приобрести «докомплект» РК и общее передаточное число пониженной передачи РК будет в районе 4,2, с сохранением всех гарантий от производителя.
При установке на автомобиль выпуска до ноября 2008 года - необходимо будет приобрести промвал РК нового образца (18 шлицов)
Гарантия на изделие 1 год, при условии установки однорычажного механизма с фиксацией пониженной передачи.
Благодарю за внимание.
фото доработки корпуса:
http://s53.radikal.ru/i140/1112/02/17a0e37f5362t.jpg (http://radikal.ru/F/s53.radikal.ru/i140/1112/02/17a0e37f5362.jpg.html)

2S6M
02.12.2011, 11:36
маленький вопросик: а в инструкции отражена процедура установки однорычажного механизма с фиксацией?
Может есть смысл выложить инструкцию по установке кита? Чтобы народ смог оценить трудоемкость и свои возможности.

ИЖ-ТЕХНО
02.12.2011, 11:41
маленький вопросик: а в инструкции отражена процедура установки однорычажного механизма с фиксацией?
Может есть смысл выложить инструкцию по установке кита? Чтобы народ смог оценить трудоемкость и свои возможности.

ссылку в теме выложу на установку однорычажного механизма - в этой теме в самое ближайшее время выложу инструкцию по установке кит-комплекта и заводскую инструкцию по замене простого однорычажного механизма, на однорычажный механизм с фиксацией пониженной передачи (доработки).
Думается на следующей неделе оформим.

ИЖ-ТЕХНО
02.12.2011, 19:34
с 6 по 10 число этого месяца -смогу продемонстрировать данные комплекты любителям Уазов из Новосибирска (также будет с собой прямозубый комплект), если кому-то интересно стучитесь в личку.

EugeneMP
02.12.2011, 19:39
кто в ВРН и окрестностях - киты на след. неделе будут у меня в наличии. в другие регионы тоже могу послать - транспортной компанией.

frost_ii
03.12.2011, 13:53
Конкуренция в дейстивии ;)

EugeneMP
03.12.2011, 14:53

какая конкуренция? Иж-Техно - изготовитель, я у него покупаю партию оптом за свои деньги и продаю потом всем желающим по согласованной с изготовителем цене.
Не все же готовы ждать, пока соберется колхоз и производитель начнет изготовление новой партии.
у меня их не так много и осталось, между прочим. народ разбирает довольно активно. :)

ИЖ-ТЕХНО
03.12.2011, 16:56

официальный дилер

ИЖ-ТЕХНО
03.12.2011, 21:25
с 6 по 10 число могу продемонстрировать в Новосибирске комплекты в РК патриота и простых козликов

CodeDaemon
03.12.2011, 22:16
Серег, ну ты в личку загляни. А то я все жду жду ответа.

EugeneMP
03.12.2011, 22:53
официальный дилер

Серег, я не буду сообщение убирать :) барыгой прослыть не боюсь :)

моя цель - популяризация правильных раздаток :)
и скорейшее их внедрение на максимальном числе машин, чтоб люди могли по достоинству оценить потенциал патриота :)
даже завод движется в этом направлении, у новой цепной раздатки по слухам понижение около 3-х будет.

нас должны бояться и уважать владельцы других внедорожников :)

CodeDaemon
03.12.2011, 23:25
у новой цепной раздатки по слухам понижение около 3-х будет.
Гыы.. я бы очень удивился, если бы они осмелились сделать его прежним 1.95 :D

prokudenko.leha
04.12.2011, 05:44
Серег, я не буду сообщение убирать :) барыгой прослыть не боюсь :)

моя цель - популяризация правильных раздаток :)
и скорейшее их внедрение на максимальном числе машин, чтоб люди могли по достоинству оценить потенциал патриота :)
даже завод движется в этом направлении, у новой цепной раздатки по слухам понижение около 3-х будет.

нас должны бояться и уважать владельцы других внедорожников :)

Ты-не барыга.Ты-ЗНАМЕНОСЕЦ!!!;):D:D:D

EugeneMP
04.12.2011, 10:46
Ты-не барыга.Ты-ЗНАМЕНОСЕЦ!!!;):D:D:D

:)

поможешь одному нашему кемеровскому камраду кит в раздатку воткнуть? он хочет, но немного побаивается в первый то раз:)

ИЖ-ТЕХНО
04.12.2011, 11:01
:)

поможешь одному нашему кемеровскому камраду кит в раздатку воткнуть? он хочет, но немного побаивается в первый то раз:)

он сам побаивается :p раздатка его у меня лежит, в ожидании 4.2 :o

luchsergey
04.12.2011, 11:15
он не побаиваивается ,а слишком занятной,тк ещё не понил жизнь!(не я, а Лёха,а я ни разу не лазил в раздатку и потому типа побаиваюсь).Также зимой я всегда с передком ездю и мне б не хотелось иметь увеличения зуда раздаткиного.Как с вашим это обстоит?
А вообще яб фул тайм взял даже за приличное весьма бабло.Вольди в серию не вышел к сожалению.

prokudenko.leha
04.12.2011, 11:28
он сам побаивается :p раздатка его у меня лежит, в ожидании 4.2 :o
Гыыы!!!За меня ужо тута ответили.Нифига мне не страшно (как,пущай бывшему,но всё ж автомеханику)!Просто,реально некогда...Вон,к примеру,пневмоподвеску скомплектовал,делать буду после НГ,пока страна в коматозе валяться будет...:p А если исчо и раздатку ковырять...С подшипниками у нас *опа...Механизм выбора н\о тоже днём с огнём не сыщешь:(.Сергей обещался подсобить и собрать агрегат,как надо.

EugeneMP
04.12.2011, 11:53
Также зимой я всегда с передком ездю и мне б не хотелось иметь увеличения зуда раздаткиного.Как с вашим это обстоит?
А вообще яб фул тайм взял даже за приличное весьма бабло

дык зудит не раздатка, а ручка. рецепт борьбы с зудящими ручками давно известен.
по поводу фуллтайма - бери агрегат от ведровера - будет тебе и фуллтайм и автомат и понижение приличное. тока надо сделать переходную плиту.

luchsergey
04.12.2011, 13:42
так пускайте в серию и озвучьте ценик.

у меня не ручка зудит а все раздаткокоробочные зазоры в момент резонанаса.

CodeDaemon
04.12.2011, 14:57
так пускайте в серию и озвучьте ценик.

у меня не ручка зудит а все раздаткокоробочные зазоры в момент резонанаса.
Ну речь о том, что все эти звуки в салон попадают именно через рукоятки.

luchsergey
04.12.2011, 15:47
у меня мешалки щас такого вида:

http://s017.radikal.ru/i438/1111/e8/974f5d427adf.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s017.radikal.ru/i419/1111/55/d4afb6753058.jpg (http://www.radikal.ru)

кожухи выкинуты,окна распилены и мне не нужны эти или другие кожухи,боковушки на етой бороде выкинуты тоже давно вместе с шлангами печными-они мне ни какой полезности не несут.

Можно конечно по камазовскому подобию с какой синтетической шкуры сшить чехлы на мешалки-но реально мне пока не нужно оно.

sergeyd_chita
05.12.2011, 06:37
А на бухань ваша 3,3 подходит? Как там с рычагами/тягами? Не силен в мат части...

Жыппер
05.12.2011, 07:43
Хм.. Вопрос :
Есть реальные люди давно эксплуатировавшие сиё изобретение ?
Цепная - это как на Ниссан Террано с 1986 года ? Она не шумит ?
Реальные установщики на Уаз Патриот есть ? Так как менял у себя несколько подшипников в раздатке, которые купил в магазине Уаз по каталогу. Приехал. Разобрал свою, а.. там всё другое, чем на Хантере и прочих Уазах ! Ездил по всем автомотовелофотобричкотракторным магазинам и с огромным трудом еле набрал комплект. Вот поэтому и спрашиваю, а то прийдёт щастье в посылке, и облом неохота словить. Т.е, всё полностью становится в старый корпус раздатки Патриота ?, всё своё высыпал, а Ваше вставил и поехал. Так ?
Хотелось бы фото и схемы установок. Марку металла. Задумка неплохая и в целом , если всё срастётся, можно попробовать.
Вот такой скромный вопрос.

EugeneMP
05.12.2011, 08:50
Хм.. Вопрос :
Реальные установщики на Уаз Патриот есть ? .

Обратись к Codedaemonу - он рядом с тобой и одним из первых по стране поставил. уже больше года как.

ИЖ-ТЕХНО
06.12.2011, 11:40
Хм.. Вопрос :
Реальные установщики на Уаз Патриот есть ? Так как менял у себя несколько подшипников в раздатке, которые купил в магазине Уаз по каталогу. Приехал. Разобрал свою, а.. там всё другое, чем на Хантере и прочих Уазах ! Ездил по всем автомотовелофотобричкотракторным магазинам и с огромным трудом еле набрал комплект. Вот поэтому и спрашиваю, а то прийдёт щастье в посылке, и облом неохота словить. Т.е, всё полностью становится в старый корпус раздатки Патриота ?, всё своё высыпал, а Ваше вставил и поехал. Так ?
Хотелось бы фото и схемы установок. Марку металла. Задумка неплохая и в целом , если всё срастётся, можно попробовать.
Вот такой скромный вопрос.

это доведенное до ума изделие, последней модификации.
Раздатка на патриоте косозубая - подшипники идут роликовые. Максимум, что придется докупить - это промежуточный вал нового образца (старого образца найти нереально на данный момент). Инструкция по установке в комплекте прилагается (скоро в сети появится, для понимания общего спектра необходимых работ). Марка металла - точно не 20Х, хорошая легированная сталь - мы не экономим на спичках, понимая всю ответственность.

chimaton
06.12.2011, 19:12
не совсем понял, т.е. еще к вашему комплекту нужно докупать пром. вал нового образца?

ИЖ-ТЕХНО
06.12.2011, 19:41
не совсем понял, т.е. еще к вашему комплекту нужно докупать пром. вал нового образца?

судя по тому,что машина у Вас 2009 года, думаю не придется.

EugeneMP
08.12.2011, 17:49
в наличии осталось всего 3 комплекта китов 3,3.

кто еще желает приобрести, свистите.

mixer89
08.12.2011, 23:01
Cвищу, :Dсбросьте цену в личку и как по доставке!

EugeneMP
09.12.2011, 15:57
Cвищу, :Dсбросьте цену в личку и как по доставке!
да чо в личку , можно и тут:

цена у нас согласованная -15 тыр за комплект 3,3 . по доставке - нет проблем, транспортные компаниии доставляют.

кроме того, многие спрашивают, можем ли мы высылать уже готовую переделанную на 3,3 раздатку.
можем. предлагаю такой алгоритм:
вы сначала оплачиваете ее, получаете, устанавливаете, смотрите чокак и если все устраивает отправляете мне свою старую раздатку. мы ее открываем, смотрим, дефектуем и по результатам возвращаем вам деньги за исправные потроха по прейскуранту. неисправные или возвращаем вам назад, или здесь выкидываем. ну или сами можете за нас эту работу сделать, а нам тока исправные запчасти послать в зачет части стоимости новой раздатки. заинтересует такое предложение?

ЗЫ. К тому же, личка то у тебя при 1-м сообщении на форуме еще не работает нифига :)

_APL_
09.12.2011, 23:11
Эх где ты был раньше с этой информацией?
Скока будет стоить готовая РК?

кроме того, многие спрашивают, можем ли мы высылать уже готовую переделанную на 3,3 раздатку.
можем. предлагаю такой алгоритм:

EugeneMP
10.12.2011, 10:11
Эх где ты был раньше с этой информацией?
Скока будет стоить готовая РК?

Саш, ну ты бы задал вопрос, я бы ответил :)
Скока стоить будет - постараюсь до вторника определиться

Дык а чо у вас там некому сделать штоли?

получите в понедельник-вторник свои комплекты, в среду уже будете с перебранными раздатками :)

ИЖ-ТЕХНО
12.12.2011, 21:42
Есть желающие или отзывы ждем?:D

EugeneMP
12.12.2011, 22:58
готовая раздатка 3,3 будет стоить ориентировочно 37р.
прейскурант по зачету стоимости запчастей готовим.

2S6M
12.12.2011, 23:06
Есть желающие или отзывы ждем?:D

Ждем обещанную литературу.

ИЖ-ТЕХНО
13.12.2011, 05:29
Ждем обещанную литературу.

могу в частном порядке сбросить на почту

ИЖ-ТЕХНО
13.12.2011, 07:47
http://s53.radikal.ru/i140/1112/02/17a0e37f5362t.jpg (http://radikal.ru/F/s53.radikal.ru/i140/1112/02/17a0e37f5362.jpg.html)

места доработки корпуса РК

2S6M
13.12.2011, 10:12
могу в частном порядке сбросить на почту

Dmvak75(собака)yandex(точка)ru

ИЖ-ТЕХНО
16.12.2011, 19:59
готовим подарки автомобилю к Новому Году :p

Бостон
17.12.2011, 18:06
вот на сайте автовентури тоже есть разные занижения, но они пишут что надо еще вилки спиливать или дорабатывать их, чтобы не вылетала понижайка, для ваших комплектов не надо вилки отпиливать чуток да??

А вот еще, скажите при занижении раздатки скажем на 3,3, тогда можно и ГП 4,11 в мостах не менять да или всетаки менять ГП тоже?? резину собираюсь ставить 35 или 36!!!

Инструкции по замене иллюстрированные есть да, что да как делается?
Значит и доставка возможна через Почту!

ИЖ-ТЕХНО
17.12.2011, 18:15
... они пишут что надо еще вилки спиливать или дорабатывать их, чтобы не вылетала понижайка, для ваших комплектов не надо вилки отпиливать чуток да??

А вот еще, скажите при занижении раздатки скажем на 3,3, тогда можно и ГП 4,11 в мостах не менять да или всетаки менять ГП тоже?? резину собираюсь ставить 35 или 36!!!

Инструкции по замене иллюстрированные есть да, что да как делается?
Значит и доставка возможна через Почту!

вилки не дорабатываются, ибо не зачем.
Лучше поменять ГП для сохранения динамики (тем более 35-36 колеса)
Инструкция в комплекте - работы на самом деле не так много.
Возможна доставка наложенным платежом.

Бостон
17.12.2011, 19:06
Лучше поменять ГП для сохранения динамики (тем более 35-36 колеса)
Инструкция в комплекте - работы на самом деле не так много.
Возможна доставка наложенным платежом.
спс! буду думать!

monstrik77
19.12.2011, 13:46
Если я правильно понял, чтобы поставить этот комплект на Хантер 2006го года нужно будет докупить промежуточный вал нового образца? Есть ли в Москве кто-нибудь, с кем вы сотрудничаете, кто может гарантировано нормально поставить этот комплект? Сам в раздатку лезть не рискую, неохота без машины остаться на неопределённое время.:(

ИЖ-ТЕХНО
19.12.2011, 14:29
Если я правильно понял, чтобы поставить этот комплект на Хантер 2006го года нужно будет докупить промежуточный вал нового образца? Есть ли в Москве кто-нибудь, с кем вы сотрудничаете, кто может гарантировано нормально поставить этот комплект? Сам в раздатку лезть не рискую, неохота без машины остаться на неопределённое время.:(

да,все правильно! человек в Москве есть, с комплектом к нему можно будет подъехать по предварительной записи :p

Astv@rt_3163
21.12.2011, 01:47
В инструкции по антивыбивайке, которую Вы мне прислали помимо установки механизма переключения н/о фигурирует пункт подпиливания вилки включения переднего моста старого образца для получения размера 24,5 по торцу вилки.

по поводу промвала н/о тоже непонятность... т.е. во всех раздатках выпуска до 2008 года при установке Вашего КИТ-комплекта необходимо промвал менять на н/о ?
купим конечно но странно что это выяснилось как то случайно )))) Сергей, Вы бы эти моменты указали в первом сообщении.

ИЖ-ТЕХНО
21.12.2011, 04:15
В инструкции по антивыбивайке, которую Вы мне прислали помимо установки механизма переключения н/о фигурирует пункт подпиливания вилки включения переднего моста старого образца для получения размера 24,5 по торцу вилки.

по поводу промвала н/о тоже непонятность... т.е. во всех раздатках выпуска до 2008 года при установке Вашего КИТ-комплекта необходимо промвал менять на н/о ?
купим конечно но странно что это выяснилось как то случайно )))) Сергей, Вы бы эти моменты указали в первом сообщении.

я замерял вот этот размер при включенной пониженной передаче (мост включен) и если зазор составлял от 4 мм - то ничего уже не дорабатывал.
http://s57.radikal.ru/i155/1112/01/720a056eedbct.jpg (http://radikal.ru/F/s57.radikal.ru/i155/1112/01/720a056eedbc.jpg.html).
Да, с промвалом недоработка - в первый пост добавил изменения.

2S6M
21.12.2011, 11:29
я замерял вот этот размер при включенной пониженной передаче (мост включен) и если зазор составлял от 4 мм - то ничего уже не дорабатывал.
http://s57.radikal.ru/i155/1112/01/720a056eedbct.jpg (http://radikal.ru/F/s57.radikal.ru/i155/1112/01/720a056eedbc.jpg.html).
Да, с промвалом недоработка - в первый пост добавил изменения.

Сергей, а нельзя ли написать список деталей (желательно с номерами), которые необходимо докупить для установки кита и невыбивайки?

ИЖ-ТЕХНО
22.12.2011, 06:00
Сергей, а нельзя ли написать список деталей (желательно с номерами), которые необходимо докупить для установки кита и невыбивайки?

http://3160.ru/index.php?productID=8259
оттяжная пружина сцепления 3151
и пара шайб для крепления концов пружины

2S6M
22.12.2011, 13:02
http://3160.ru/index.php?productID=8259
оттяжная пружина сцепления 3151
и пара шайб для крепления концов пружины

А вилки? Еще пластина с прорезью и номер бы промвала?

ИЖ-ТЕХНО
22.12.2011, 13:03
А вилки?

на косозубой рк они остаются родными

Сергий
22.12.2011, 15:17
А со старым рычагом переключения РК кит 3,3 не пойдёт? У меня и так понижайку не выбивает.

ИЖ-ТЕХНО
22.12.2011, 16:12
А со старым рычагом переключения РК кит 3,3 не пойдёт? У меня и так понижайку не выбивает.

хозяин-барин, это моя рекомендация для получения гарантий на комплект шестерен. Если у Вас все в порядке и уверены в надежности всех механизмов - велкам! :p

(комплект подойдет - от механизма РК не зависит)

2S6M
22.12.2011, 19:53
на косозубой рк они остаются родными

Этот вал с 18 шлицами? http://3160.ru/index.php?productID=4588

ИЖ-ТЕХНО
23.12.2011, 05:53
Этот вал с 18 шлицами? http://3160.ru/index.php?productID=4588

да, он - только дорогой больно :p

greycrow74
03.01.2012, 18:19
Подскажите пожалуйста. Готовую раздатку можно получить только от дилера, или от производителя тоже (доставка ближе)? За 37 тысяч получаем полностью готовый комплект с невыбивайкой и остальными доработками? В этом случае гарантия не увеличивается? Дополнительные опции типа "тщательной сборки" с контролем пятен контакта, установкой нормальных сальников, подшипников и пр. (в общем как для себя и даже лучше) возможны (за дополнительную плату)? Форма оплаты на расчётный счёт приемлема?
Поясню свои вопросы. В настоящее время раздатка работает как надо, "без шума и пыли", для этого понадобилось лазить туда 3 раза. Если ваш комплект не устроит по шуму, то хочется безболезненно вернуть свою-проверенную.

Exorcist
04.01.2012, 14:15
greycrow74
Вы что серьёзно думаете, что после понижения 3,3 вам захочется вернуться на родные 1,94? И уж если она будет шумнее первое время, то из-за этого не стоит возвращать такую раздатку, а лучше продать её рыбаку или охотнику знакомому.:D

greycrow74
04.01.2012, 14:41
greycrow74
Вы что серьёзно думаете, что после понижения 3,3 вам захочется вернуться на родные 1,94? И уж если она будет шумнее первое время, то из-за этого не стоит возвращать такую раздатку, а лучше продать её рыбаку или охотнику знакомому.:D
К сожалению я знаком не понаслышке с качеством отечественных запчастей, и именно по этому предпочитаю иметь в наличии запасные агрегаты (желательно проверенные), чтобы в случае необходимости произвести замену и не простаивать. Я как тот чукча-"хорошая спичка-зажглась, надо её с собой в тундра брать";)
А так, я как раз и есть охотник и рыбак :) Режим эксплуатации 90% дороги, а вот оставшиеся 10%-гамно.
Если бы не установка 32" колёс при родных ГП, то и не думал бы о понижайке. На Евро 3 столо тяжеловато крутить колёсики моему Патру, тем более, что всякого железа много понавешено.

frost_ii
04.01.2012, 16:01
К сожалению я знаком не понаслышке с качеством отечественных запчастей, и именно по этому предпочитаю иметь в наличии запасные агрегаты (желательно проверенные), чтобы в случае необходимости произвести замену и не простаивать...

Да не переживайте Вы насчёт качества. Нормальный должен быть кит. Шум - явление временное и следствие технологии производства.

Всё очень просто. Родные шестерни делаются из 40Х (ЕМНИП) и прокаливаются насквозь. После изготовления зуб шлифуется.

Кит Сергея делается из чего-то вроде 18ХГТ, 12ХН3А, возможна и более экзотическая сталь, не в курсе. После нарезки зуба шестерни подвергаются цементации. Если такой зуб шлифовать, то поверхностный упрочнённый слой будет снят. А нешлифованный зуб шумит пока не прикатается.

Возможно изготовление со шлифовкой термообработанного зуба, но оно требует особой нарезки для чего нужно проектирование и изготовление спец фрезы, а это дорого.

Можете попросить прикатать пары на стенде как спецопцию. ;)

ИЖ-ТЕХНО
04.01.2012, 17:33
К сожалению я знаком не понаслышке с качеством отечественных запчастей, и именно по этому предпочитаю иметь в наличии запасные агрегаты (желательно проверенные), чтобы в случае необходимости произвести замену и не простаивать. Я как тот чукча-"хорошая спичка-зажглась, надо её с собой в тундра брать";)
А так, я как раз и есть охотник и рыбак :) Режим эксплуатации 90% дороги, а вот оставшиеся 10%-гамно.
Если бы не установка 32" колёс при родных ГП, то и не думал бы о понижайке. На Евро 3 столо тяжеловато крутить колёсики моему Патру, тем более, что всякого железа много понавешено.

нормально всё будет, местные ездят - проблем не знают.:D

ИЖ-ТЕХНО
04.01.2012, 17:35
Да не переживайте Вы насчёт качества. Нормальный должен быть кит. Шум - явление временное и следствие технологии производства.

Всё очень просто. Родные шестерни делаются из 40Х (ЕМНИП) и прокаливаются насквозь. После изготовления зуб шлифуется.

Кит Сергея делается из чего-то вроде 18ХГТ, 12ХН3А, возможна и более экзотическая сталь, не в курсе. После нарезки зуба шестерни подвергаются цементации. Если такой зуб шлифовать, то поверхностный упрочнённый слой будет снят. А нешлифованный зуб шумит пока не прикатается.

Возможно изготовление со шлифовкой термообработанного зуба, но оно требует особой нарезки для чего нужно проектирование и изготовление спец фрезы, а это дорого.

Можете попросить прикатать пары на стенде как спецопцию. ;)

ни слова правды нету :D

say
04.01.2012, 17:38

Тут раздатка не поможет- в 90% все равно мотору будет плохо прямая в раздатке останется хи-ХИ

четырехведущий
04.01.2012, 17:40
У нас на двух машинах стоят Серегины КИТы,сезон отьездили не щидя! Никаких проблем. А уазик без воя,шума,вибраций и т.д. называется МАЙБАХ:rolleyes:

ИЖ-ТЕХНО
04.01.2012, 17:43
У нас на двух машинах стоят Серегины КИТы,сезон отьездили не щидя! Никаких проблем. А уазик без воя,шума,вибраций и т.д. называется МАЙБАХ:rolleyes:

подсобите на майбах :D:D:D:D

prokudenko.leha
04.01.2012, 17:50
подсобите на майбах :D:D:D:D

А ты это...поактивнее с раздатками,блокировками и т.д.. И "будет вам и белка,будет и свисток!"(С),то бишь майбах!;):D:D:D
Народ,вон,и так горит желанием расстаться с деньгами.

ИЖ-ТЕХНО
04.01.2012, 17:56
А ты это...поактивнее с раздатками,блокировками и т.д.. И "будет вам и белка,будет и свисток!"(С),то бишь майбах!;):D:D:D
Народ,вон,и так горит желанием расстаться с деньгами.

http://i003.radikal.ru/1201/3b/90a2369bbaf6t.jpg (http://radikal.ru/F/i003.radikal.ru/1201/3b/90a2369bbaf6.jpg.html)

не едут они на бездоре :D:D:D

prokudenko.leha
04.01.2012, 18:08
http://i003.radikal.ru/1201/3b/90a2369bbaf6t.jpg (http://radikal.ru/F/i003.radikal.ru/1201/3b/90a2369bbaf6.jpg.html)

не едут они на бездоре :D:D:D

Я,конечно понимаю разницу между "майбах" и "на майбах";).Как и то,что на цену одного майбаха можно приобресть столько УАЗов! И долбить,топить и ломать их бесконечно!:)

ИЖ-ТЕХНО
04.01.2012, 18:17
Я,конечно понимаю разницу между "майбах" и "на майбах";).Как и то,что на цену одного майбаха можно приобресть столько УАЗов! И долбить,топить и ломать их бесконечно!:)

гыгыгы :D:D:D
работаем по всем фронтам - конец зимы и начало весны будет жарким во всех планах....:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

frost_ii
04.01.2012, 18:21
ни слова правды нету :D

Прямо так? Вы готовы оспорить каждое моё слово?

ИЖ-ТЕХНО
04.01.2012, 18:25
Прямо так? Вы готовы оспорить каждое моё слово?

предлагаю тут не гадить, а создать спецтему и будем учить матчасть...

prokudenko.leha
04.01.2012, 18:29
гыгыгы :D:D:D
работаем по всем фронтам - конец зимы и начало весны будет жарким во всех планах....:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Удачи в работе!
Хоть кто-то,кроме меня,пашет на фоне всеобщего праздничного коматоза...;)
З.Ы.Всё,больше не флудю...:D

ИЖ-ТЕХНО
04.01.2012, 18:33
Удачи в работе!
Хоть кто-то,кроме меня,пашет на фоне всеобщего праздничного коматоза...;)
З.Ы.Всё,больше не флудю...:D

дадада, мы тоже работаем непокладая рук.... а коматозы по утру с пивом шарахаются...:p:p:p

greycrow74
04.01.2012, 18:36
Тут раздатка не поможет- в 90% все равно мотору будет плохо прямая в раздатке останется хи-ХИ
Мне очень интересно, почему мотору должно быть плохо?
Вот сцеплению родному наступил "кирдык" уже на 20000км, сейчас стоит Сакс от БМВ. Плавности включения позавидуют многие иномарки.
На низах двигатель уверенно тянет, на холостых при трогании нет даже намёков на то, чтобы заглохнуть. Старший сын спокойно, без напряга может стартовать, даже в горку. Шнива более требовательна к педалированию, хотя там стоит свежее Валио (проверено им-же).
Динамики разгона мне хватает, больше сотни разгоняюсь крайне редко.
В общем, существующим рядом скоростей на прямой передаче РК при 32" колёсах вполне доволен.
Милое дело "тошнить" на 5ой на дальняк ;)
При трогании в неблагоприятных условиях несложно включить понижайку (не обязательно даже хабы включать).
В 99% случаев хватает и штатной 1.9, но иногда нужно поболее передаточное отношение. К сожалению пока нет трёхступенчатой РК, так что 3.3 тоже компромисс.
По поводу шумов. В моём Патрике теперь трансмиссионных шумов почти не слышно (осталось в рукоятки вставить демпфер и будет совсем тишина, уйдёт характерный дребезг). Даже проклейку пока не делаю. Больше достают аэродинамические шумы и цоканье шипов.
Вот такой неправильный ужазик :)
Хотелось бы всё-таки услышать ответы на свои вопросы от производителя, можно в личку. Доведённую до ума штатную раздатку не хочу разукомплектовывать.
В идеале новую "прикатать" на стенде.

ИЖ-ТЕХНО
04.01.2012, 18:46
Подскажите пожалуйста. Готовую раздатку можно получить только от дилера, или от производителя тоже (доставка ближе)? За 37 тысяч получаем полностью готовый комплект с невыбивайкой и остальными доработками? В этом случае гарантия не увеличивается? Дополнительные опции типа "тщательной сборки" с контролем пятен контакта, установкой нормальных сальников, подшипников и пр. (в общем как для себя и даже лучше) возможны (за дополнительную плату)? Форма оплаты на расчётный счёт приемлема?
Поясню свои вопросы. В настоящее время раздатка работает как надо, "без шума и пыли", для этого понадобилось лазить туда 3 раза. Если ваш комплект не устроит по шуму, то хочется безболезненно вернуть свою-проверенную.

можете е ЕвгенМП взять раздатку - раздатки на патрика его тема. :D
гарантия на шестерни останется пока прежней, я не могу дать гарантию на заводские шестерни (увы, они могут стать слабым звеном).
Пятно контакта проверяется по боковому зазору и регулировка в раздатке (в отличии от моста) не возможна.
Варианты оплаты различные - по усмотрению обеих сторон.
Я бы предложил вариант подождать отзывов установивших комплекты и потом окончательно для себя решить.....
я лично уверен в конечном результате ;)

greycrow74
04.01.2012, 19:06
Я бы предложил вариант подождать отзывов установивших комплекты и потом окончательно для себя решить.....
я лично уверен в конечном результате ;)
Весна не за горами, нужно успеть всё прикатать.
А по поводу решения, так я уже решил ;)
Мой вариант кажется оптимальным.
Буду стучаться к ЕвгенМП.

ИЖ-ТЕХНО
04.01.2012, 19:08

100 км для прикатки на полном приводе.... у меня уаз столько за год не наезжает :D

frost_ii
04.01.2012, 19:33
предлагаю тут не гадить, а создать спецтему и будем учить матчасть...

Матчасть давно изучена, построена и своё отлетала. Речь идёт о том, что же Вы предлагаете людям.

Чем объясняется Ваша скромность? Нежеланием раскрывать секреты и плодить конкурентов? Но себестоимость производства у Вас столь низка, что ценой не перешибить. Или не всё так гладко с технологией?

Шестерня, которую Вы ставите вместо 1802088, работает в тяжёлых условиях. Как Вы обеспечиваете её ресурс? Ваш отсыл к Анурьеву 66-го года не позволяет предполагать большое поле для манёвра, а отказ от цементации вызывает очень и очень большие вопросы.

ИЖ-ТЕХНО
04.01.2012, 20:44
Матчасть давно изучена, построена и своё отлетала. Речь идёт о том, что же Вы предлагаете людям.

у меня своя матчасть- жизненный опыт :rolleyes: и неуёмное желание совершенствоваться

Чем объясняется Ваша скромность?

Моя скромность обусловлена образом жизни и какой-то формой допуска (мать её ити)

Нежеланием раскрывать секреты и плодить конкурентов? Но себестоимость производства у Вас столь низка, что ценой не перешибить. Или не всё так гладко с технологией?

Секрет, он до поры до времени секрет. Мои знания –это моё богатство =)
Чтобы придти к данной цепочке производства – было убито куча времени и денег, о чем я не грамма ни жалею, зато в приватной беседе (за чашечкой чая) могу рассказать о всех бонусах и прочих вкусняшках технологии … мне кажется, все должно работать как АК-47, остальное мелочи…
Технология отработана – но бывают накладки, как скажем, с тупой протяжкой как было в прямозубых комплектах – вопрос решился кардинальным методом - изготовлением новой протяжки, первые образцы были протянуты до НГ. Я доволен!
Вы говорите, что изготовление инс трумента дорогое, но поверьте, без него никак, это постоянный расходный материал и добавлю, что недешевый, а проектирование специнструмента (протяжек, червячных фрез, долбяков, планшайб, оснастки для станков)это дополнительные деньги, но ведь потребитель хочет получать качественную продукцию, в которой потребитель будет уверен.
Загляните на сайт АРБ – как они там испытывают блокировки, подбирают все параметры, чтобы к них все работало практически вечно…они работают!

Шестерня, которую Вы ставите вместо 1802088, работает в тяжёлых условиях. Как Вы обеспечиваете её ресурс?

Посмотрите картинку на фото комплекта на ТОВОТУшестерню с почти квадратными зубьями и все встанет на свои места[/QUOTE]

а отказ от цементации вызывает очень и очень большие вопросы.
варианты упрочнения стали (ХТО-химико-термическая обработка)
1.цементация
2.нитроцементация
3.азотирование
Сталь 40Х не подходит не под один из вариантов
1. Либо ТВЧ зубьев
2. Объемная закалка
При этом прокалить наскозь не получится , да и не зачем – сердцевина должна быть «подвижная», ибо шестерни работают со знакопеременными нагрузками. Прокаленный зуб- сшибается молотком на ура =)

Насчет снимания упрочненного слоя с закаленной шестерни:
Есть несколько видов фрез для нарезания зубчатых передач – берется черновая фреза и с допуском под шлифование нарезается зуб.
Термичка – бла-бла-бла, потом шлифуется – припуск под шлифовку 0,2 мм на сторону, толщина упрочненного слоя составляет от 0,7 до 1,2 мм при цементации.( разве весь слой снимется???) самое главное отсуствие прижогов при шлифовке, что дает образование карбидной сетки и соответствующие концентраторы напряжения на зубе.

Всем спасибо за внимание!
http://s40.radikal.ru/i090/1201/25/19724c0e6bdct.jpg (http://radikal.ru/F/s40.radikal.ru/i090/1201/25/19724c0e6bdc.jpg.html)

frost_ii
04.01.2012, 22:02
Моя скромность обусловлена образом жизни и какой-то формой допуска (мать её ити)
Форма допуска не распространяется на личные поделки, а мы не того полёта птицы, чтобы для списка покупок нам выдавали учтённую бумагу. :D И слава богу.

Вы говорите, что изготовление инс трумента дорогое, но поверьте, без него никак, это постоянный расходный материал и добавлю, что недешевый, а проектирование специнструмента (протяжек, червячных фрез, долбяков, планшайб, оснастки для станков)это дополнительные деньги, но ведь потребитель хочет получать качественную продукцию, в которой потребитель будет уверен.
Инструмент относительно недорог, если не идёт речи об изготовлении специнструмента для конкретного изделия. Если для Вас это не проблема, могу только позавидовать.

Посмотрите картинку на фото комплекта на ТОВОТУшестерню с почти квадратными зубьями и все встанет на свои местаУгу. Более чем. Думаю, что от теологического спора по части профилей мы воздержимся.

Хотите честно? По экспертизе "на глазок" Ваш кит я не возьму. У Вас должны быть очень веские аргументы, чтобы убедить, что Вам удалось преодолеть проблемы, связанные со спецификой применяемых Вами технологий.

варианты упрочнения стали (ХТО-химико-термическая обработка)
1.цементация
2.нитроцементация
3.азотирование
Сталь 40Х не подходит не под один из вариантов
1. Либо ТВЧ зубьев
2. Объемная закалка
При этом прокалить наскозь не получится , да и не зачем – сердцевина должна быть «подвижная», ибо шестерни работают со знакопеременными нагрузками. Прокаленный зуб- сшибается молотком на ура =)
Вы невнимательно читали. AFAIK 40Х с объёмной закалкой предлагает завод.
Легирование титаном решает. Йо!

Азот, конечно, технологичен и очень фотогеничен, но ввиду особенностей износа азотированных изделий ему не место в раздатке. Если важен ресурс.

у меня своя матчасть- жизненный опыт :rolleyes: и неуёмное желание совершенствоватьсяУ Вас впереди большой путь! Успехов

ИЖ-ТЕХНО
04.01.2012, 22:09
Угу. Более чем. Думаю, что от теологического спора по части профилей мы воздержимся.

Хотите честно? По экспертизе "на глазок" Ваш кит я не возьму. У Вас должны быть очень веские аргументы, чтобы убедить, что Вам удалось преодолеть проблемы, связанные со спецификой применяемых Вами технологий.

дело Ваше, но решение простое 8)
к сожалению, у меня глаз набитый и делать на глазок экспертизы я не умею. Я доверяю фактам и заключениям экспертам лаборатории. Появится время - попробую порвать комплект свой и сделанный из стали 40Х с объемной закалкой.... самому интересно, что же получится...

ИЖ-ТЕХНО
04.01.2012, 22:21
Вы невнимательно читали. AFAIK 40Х с объёмной закалкой предлагает завод.
Легирование титаном решает. Йо!

покрытие титаном актуально для режущего инструмента (Р6М5), повышая долговечность инструмента. Делая его на стали 40Х, кроме как выброса денег на ветер не получишь - слоя титана хватит километров на 20 жесткого бездорожья, а потом наношестеренка превращается, превращается.....:D:D

ПС: я на титановом заводике колымлю....

frost_ii
04.01.2012, 22:24
дело Ваше, но решение простое 8)
к сожалению, у меня глаз набитый и делать на глазок экспертизы я не умею. Я доверяю фактам и заключениям экспертам лаборатории. Появится время - попробую порвать комплект свой и сделанный из стали 40Х с объемной закалкой.... самому интересно, что же получится...

На глазок можно многое отличить. Цвет термообработанных изделий отличается. Предполагая определённую культуру изготовителя прикинуть материал. Зная межосевое и число зубьев определяется модуль. Профиль тоже видно без линейки.

Порвать - неинтересно. Интересны ресурсные испытания.

frost_ii
04.01.2012, 22:26
покрытие титаном актуально для режущего инструмента (Р6М5), повышая долговечность инструмента. Делая его на стали 40Х, кроме как выброса денег на ветер не получишь - слоя титана хватит километров на 20 жесткого бездорожья, а потом наношестеренка превращается, превращается.....:D:D

ПС: я на титановом заводике колымлю....

Да не покрытие титаном, а сталь, легированная титаном - 18ХГТ применяется в ответственных шестернях, испытывающих знакопеременные нагрузки. Титан помогает выдерживать удары.

ИЖ-ТЕХНО
04.01.2012, 22:29
На глазок можно многое отличить. Цвет термообработанных изделий отличается. Предполагая определённую культуру изготовителя прикинуть материал. Зная межосевое и число зубьев определяется модуль. Профиль тоже видно без линейки.

Порвать - неинтересно. Интересны ресурсные испытания.

цвет не показатель термообработки между прочим, пескоструй делает все детали -свеженько серенькими. Любое покрытие - хим.окс или хим.фос - это для красоты.
Материал - это самое главное.... остальное мелочи
Зная межосевое и число зубьев, угадать модуль получится как минимум с третьей попытки....
Профиль тоже видно, и тоже не стандартный - эт и так видно....
Ресурс качественных деталей? большой :D
за сим удаляюсь, поскольку вопросы исчерпаны :D:D:D
ну ежли чо (с)

EugeneMP
05.01.2012, 20:00

ответил в личку.

я сейчас как раз в Ебурге, так что можем встретиться лично и я отвечу на интересующие вопросы, дам послушать как жужжит раздатка (у меня старые шестеренки с наварными венцами).
мой телефон 9107498666(мтс) 9204298666(мегафон)
совершенно случайно есть с собой 1 комплект косозубых шестеренок на 3.3 :)

Muhasumarahu
19.01.2012, 13:23
Подскажите. У меня 31519 1999г, я так понимаю мне нужен этот комлект?
Сколько будет стоить комплект, и что в него будет входить, включае однорычажный механизм, вобщем чтобы я мог ничего не докупая снять свою раздатку и имплантировать кит.

ИЖ-ТЕХНО
19.01.2012, 13:45
Подскажите. У меня 31519 1999г, я так понимаю мне нужен этот комлект?
Сколько будет стоить комплект, и что в него будет входить, включае однорычажный механизм, вобщем чтобы я мог ничего не докупая снять свою раздатку и имплантировать кит.

судя по году выпуска -вам нужно что-то из этого
-Набор понижающих шестерен РК уаз 469 (понижение 2.8 )
Комплектность: промвал, шестерня промвала, шестерня пониженной передачи, инструкция по установке
Основные доработки: пилим корпус и немного вилки
Стоимость: 9000 р

-Набор понижающих шестерен РК уаз 469 (понижение 3.3)
Комплектность: промвал, шестерня промвала, шестерня пониженной передачи, инструкция по установке
Основные доработки: корпус с.о. - ставим заплатку, пилим штоки и вилки.
корпус н.о. - пилим штоки, корпус, вилки
стоимость: 9000 р

ссылка в подписи

Night Hanter
29.01.2012, 23:10
А по телефону по общаться можно? Кит комплект 3.3 на косозубую нужен очень! Хочу порешать вопрос с оплатой, сроками и доставкой! В Карелию!

ИЖ-ТЕХНО
29.01.2012, 23:16
А по телефону по общаться можно? Кит комплект 3.3 на косозубую нужен очень! Хочу порешать вопрос с оплатой, сроками и доставкой! В Карелию!

ответил в личку

Night Hanter
29.01.2012, 23:34
Спасибо!! Завтра свяжусь.

ИЖ-ТЕХНО
31.01.2012, 21:27
:rolleyes::rolleyes::rolleyes:
чота есть....на складе:p

юрий суровикино
31.01.2012, 21:56
Добрый вечер.
Имеется Хантер 2007г.в.;КПП-даймос;РК-косозубая
Нужно пставить КИТ 3.3,механизм переключения можно оставить "родной"
Раздатку могу отправить ТК или привезу сам ,если реально сделать за один день.
Цена?Гарантии?
СПС

ИЖ-ТЕХНО
31.01.2012, 21:58
Добрый вечер.
Цена?Гарантии?
СПС

координаты в личку скинул - все вопросы можно обсудить по телефону.

EugeneMP
31.01.2012, 22:06

+1. есть и дофига. :)

+ есть готовые раздатки 3,3 , могу даже обкатать перед отсылкой :)

EugeneMP
31.01.2012, 22:14
Добрый вечер.
Цена?Гарантии?
СПС

Юра, я так понял это Вы щас звонили - чтоб "за один" день, это лучше нам заранее подготовить для Вас раздатку, чтоб Вы приехали в определенный день, поменяли, Вашу при Вас разобрали и отдефектовали - там будет ясно что в ней живое, а что на выброс, от этого и цена будет посчитана.
либо снимайте свою раздатку, шлите ее нам ТК, мы переделаем - вышлем обратно.

по цене: если Ваша раздатка в идеале и ничего в ней менять не нужно, то цена комплекта шестерен - 15 тыр + работа по расточке корпуса, разборке/сборке - около 5 тыр.

раздатка 3,3 в сборе - 35 тыр.

ЗЫ. гарантия на шестеренки ИЖ-ТЕХНО год, но при условии установки механизма нового образца, с упором для понижайки

юрий суровикино
01.02.2012, 13:12
Юра, я так понял это Вы щас звонили - чтоб "за один" день, это лучше нам заранее подготовить для Вас раздатку, чтоб Вы приехали в определенный день, поменяли, Вашу при Вас разобрали и отдефектовали - там будет ясно что в ней живое, а что на выброс, от этого и цена будет посчитана.
либо снимайте свою раздатку, шлите ее нам ТК, мы переделаем - вышлем обратно.

по цене: если Ваша раздатка в идеале и ничего в ней менять не нужно, то цена комплекта шестерен - 15 тыр + работа по расточке корпуса, разборке/сборке - около 5 тыр.

раздатка 3,3 в сборе - 35 тыр.

ЗЫ. гарантия на шестеренки ИЖ-ТЕХНО год, но при условии установки механизма нового образца, с упором для понижайки
Спасибо за информацию,буду думать.

EugeneMP
08.02.2012, 11:02
на подходе прямозуб, понижение 3.3

косозуба (как обычно) немеряно :)

Ahmet
13.02.2012, 11:21
Объясните мне, Eugen. Летом еду Петербург-Саратов. По пути хочу поставить раздатку 3,3 или впендюрить а свою кит-комплект. С Иж-Техно списывался по почте он сказал приезжай ченить придумаем. Но Ижевск дальше чем Воронеж, а ваш город так прямо по пути. Есть ли возможность в Воронеже воткнуть раздатку с 3.3 а свою Вам оставить. Патриот Ивеко, 1 год, в говнах не был, раздатку включал 3 раза за год. Не зудит, не выбивает. А?

EugeneMP
13.02.2012, 11:30
Объясните мне, Eugen. Летом еду Петербург-Саратов. По пути хочу поставить раздатку 3,3 или впендюрить а свою кит-комплект. С Иж-Техно списывался по почте он сказал приезжай ченить придумаем. Но Ижевск дальше чем Воронеж, а ваш город так прямо по пути. Есть ли возможность в Воронеже воткнуть раздатку с 3.3 а свою Вам оставить. Патриот Ивеко, 1 год, в говнах не был, раздатку включал 3 раза за год. Не зудит, не выбивает. А?

не вижу препятствий :) единственное но - надо чтоб к моменту приезда киты или раздатки в наличии были - этим вопросом лучше заранее озаботиться. весь остальной ширпотреб обычно бывает в продаже (если вдруг потребует замены)

Ahmet
13.02.2012, 12:21
ок, ближе к делу спишемся

ИЖ-ТЕХНО
13.02.2012, 18:26
в наличии :D