PDA

Просмотр полной версии : А много ли среди нас рыбаков?

baykboat
01.09.2011, 19:15
Парни, хотелось бы знать, много ли наших УАЗоводов подвержены такому увлечению, ну и соответственно если таковые есть, давайте делится треками, тех мест "куда только на УАЗике".))) Или забоимся, что на заветные места несметные полчища рыбаков набежит?

Redmax34
01.09.2011, 20:21
Парни, хотелось бы знать, много ли наших УАЗоводов подвержены такому увлечению, ну и соответственно если таковые есть, давайте делится треками, тех мест "куда только на УАЗике".))) Или забоимся, что на заветные места несметные полчища рыбаков набежит?

нас так мало, уазоводов, а рыбаков, тк ваще по пальцам! на рыбалку я за всегда пожалуйста!

eridy
02.09.2011, 04:06
меня отец с детства пристрастил к этому - ежегодно - малое море, бильчир, манзурка и т.д. Сейчас меньше времени вырваться, но иногда получается

baykboat
02.09.2011, 06:30
нас так мало, уазоводов, а рыбаков, тк ваще по пальцам! на рыбалку я за всегда пожалуйста!
Вот возможно в понедельник, или в воскресенье вечером, рвану на пару дней, только куда не знаю.. Характер моей работы не позволяет четко планировать да неделю, за день за два могу точно сказать вырвусь или нет.(((.. если легок на подъем то поперли..

baykboat
02.09.2011, 06:34
меня отец с детства пристрастил к этому - ежегодно - малое море, бильчир, манзурка и т.д. Сейчас меньше времени вырваться, но иногда получается

Ну до этих мест УАЗка не обязательно, туда можно на "фантике" доехать.. Что кстати мы на прошлой неделе и сделали, скатались до верхоленска, поймали мало.. хорошо машина экономичная была, а в УАЗке бенз бы в копеечку выскочил... Не, вот на Половинную, или к Зазарам скататься, можно в верховья Тоймука, или по Голойстной в сторону Зог, или по бродам до кочергата, вот тут без УАЗки никак..

ivan666
02.09.2011, 12:21
пол тофоларии прошел )) рыбачил в основном там же, хариус ленок, на удочку, сети, таймень только на спининг

baykboat
03.09.2011, 10:53
пол тофоларии прошел )) рыбачил в основном там же, хариус ленок, на удочку, сети, таймень только на спининг

Це не близко (((.. а я больше чем на два дня не могу...

Veremej
04.09.2011, 07:16
Я на 21км байкальского тракта,на заливе, 8 щук поймал!(за4часа) Представляете!!! И ваще, я в отпуске! Хоть с кем и хоть куда!!!

Fisherman
04.09.2011, 15:11
1/09 вернулся с устья Анги. Штормило два дня, итог: насморк , 2 литра бенза на Тохе-9,8 , около 50 л. на Кудешке и 2 сцучки по 1 кило! Даже коту не досталось -все на месте сожрали .Лучше бы на нашу Курму процарапался -всего 30 км.

Redmax34
05.09.2011, 04:08
1/09 вернулся с устья Анги. Штормило два дня, итог: насморк , 2 литра бенза на Тохе-9,8 , около 50 л. на Кудешке и 2 сцучки по 1 кило! Даже коту не досталось -все на месте сожрали .Лучше бы на нашу Курму процарапался -всего 30 км.

На Сарму поедем, или ты опять в сторону Тунки? а откуда кудешка, у тебя ж крузак вроде

YRBASS
05.09.2011, 05:50
Пос.Вагай Тюменской области)))))реки Иртыш и Вагай

Fisherman
05.09.2011, 13:48
На Сарму поедем, или ты опять в сторону Тунки? а откуда кудешка, у тебя ж крузак вроде

У меня 3153 с Барсами, QD32 с кпп и рк от Сафаря(5-ти ст. ).Резина 35-ая - Купер СТ.Переделал прошлым летом. Все зарегестрировал. В "трехречье" в этом году только один раз скатался на хариуса.Тоже в сторону Сармы планирую в середине месяца.Как раз сиг подойдет в М .море.

baykboat
05.09.2011, 14:29
А я ездил на Куртун, через м.голоустное. Нифига не поймал. (((

Redmax34
05.09.2011, 19:22
У меня 3153 с Барсами, QD32 с кпп и рк от Сафаря(5-ти ст. ).Резина 35-ая - Купер СТ.Переделал прошлым летом. Все зарегестрировал. В "трехречье" в этом году только один раз скатался на хариуса.Тоже в сторону Сармы планирую в середине месяца.Как раз сиг подойдет в М .море.

я дико извиняюсь, Алексеем Fly-fisher попутал!

Re: Ищу компанию рыболовов
« Ответ #496: 12:21, 02.09.2011 »
13 числа собираюсь на реку Онот. Доехать до зимовья и пожить дня 3-4. Ловится ленок, хариус один раз попался таймень. Дорога до д. Онот асфаьт и хорошая гравийка, дальше через перевал лесовозная дорога и последнии 7км крутой спуск ,большие камни, внизу небольшой брод с плохим съездом и выходом. Одному ехать как то не очень, составте кампанию или хотябы штурманом может поехать.

baykboat
12.09.2011, 10:18
Ездил 8-го на Тойсик, отчет тут http://poplavok.irk.ru/e107_plugins/content/content.php?content.342

Veremej
12.09.2011, 10:23
Ездил 8-го на Тойсик, отчет тут http://poplavok.irk.ru/e107_plugins/content/content.php?content.342

Везёт тебе, у тебя машин есть!

baykboat
12.09.2011, 15:21
Мда, есть, для этого пришлось продать ТаунАйс Ноах вэдовый, дизель...)))).. 9-10 ездил на Тойсук уже за шишкой, набрал 3 куля, ездил на средний тойсук, итог, оторвал защиту рулевой тяги, в свою очередь она замяла рулевой демпфер ((( оторвал крепление верхнее переднего правого амортизатора, надо варить.. развалился глушитель, прямо на ровном месте, пропала зарядка (ну это ерунда щетки поменять на генераторе, но тем не менее).. в общем на рынке купить орех оказалось бы дешевле......

ПС Вот починюсь, думаю на Иркут, в устье зазары сбездить.. думаю в конце недели этой, как погода установится.. желающие есть??? наличие лебедки на авто - обязательно.

eridy
13.09.2011, 06:03
кочкодром в эти выходные...
Зазара это где?

ivan666
13.09.2011, 08:10
скоро осенний сход рыбы ))) :smile:

baykboat
13.09.2011, 08:30
кочкодром в эти выходные...
Зазара это где?

Правый приток Иркута. Между Мотским порогом и порогом Бык. Юзани карту. Кочкодром я так понимаю прожиг бенза без видимой физической пользы? Не. такие мероприятия мне не нравятся. )))

UAZVodila
15.09.2011, 15:44

замечтально съездили:) завидую, я обожаю рыбалку, но вырваться на нее могу лишь пару раз в году.

baykboat
17.09.2011, 18:37
упс

baykboat
04.10.2011, 16:35
Хоть и не про УАЗик, но зато про рыбалку :). Ходил вчера на омуля. Знатно порыбачили..

Redmax34
05.10.2011, 17:13
Хоть и не про УАЗик, но зато про рыбалку :). Ходил вчера на омуля. Знатно порыбачили..

сетями или на снасти? я тоже хочу, не разу не рыбачил омуля!

baykboat
05.10.2011, 17:25
сетями или на снасти? я тоже хочу, не разу не рыбачил омуля!

Сетями я не рыбачу. На удочки, правда тоже не без нарушения закона. Ибо в текущих правилах рыболовства ловля омуля с использованием подсветки с плав.средств или ледового покрова запрещена!!! т.е браконьерство.. Но кто из нас не останавливался под знаком, или ехал больше 40 под другим? Да каждый нарушает какие нибудь "правила" по несколько раз в день.

Ну я то ездил на своем корабле. А так, корабль нанимать надо.

Redmax34
12.10.2011, 04:50
baykboat на ближайшие выхи куда-нибудь поедешь?

CaHeK_03
12.07.2012, 11:20
Чтобы не плодить новые темы решил в этой теме выложить фото о своей поездке на рыбалку.

Redmax34
13.07.2012, 19:13
что за места? не Ильчир случаем?

DMetrey
16.07.2012, 13:05
В выходные попробовал нахлыстом на хариуса - интересно. Могу на экстримном уазике завезти в интересные места. (только мест таких не знаю)

CaHeK_03
18.07.2012, 04:08
что за места? не Ильчир случаем?

Это тункунуур от Ильчира около 3 км.
Есть еще много хороших мест где и ленка налима половить можно. Вот поставлю самоблок в задний мост, заменю ГП на 4,6.И можно ехать!!!!:)
Тяжеловато вот только до них доезжать. Лучше всего в две машины.

CaHeK_03
18.07.2012, 20:57
Маршрут для Redmax34

Давид
18.07.2012, 22:07
уаз покупался специально для рыбалки. живу в свердловской области, рыбачим на сосьве, лозьве, тавде. без уза, дифендера или крузака 70 там делать нечего...

eridy
20.07.2012, 05:28
Это тункунуур от Ильчира около 3 км.
Есть еще много хороших мест где и ленка налима половить можно. Вот поставлю самоблок в задний мост, заменю ГП на 4,6.И можно ехать!!!!:)
Тяжеловато вот только до них доезжать. Лучше всего в две машины.

Ты анонсируй мероприятия за неделю, зови желающих и поедем. Это и нашего главного рыбака касается - baykboat. Моя машина проедет везде. мы с отцом раньше часто ездили

Redmax34
20.07.2012, 08:48
Ты анонсируй мероприятия за неделю, зови желающих и поедем. Это и нашего главного рыбака касается - baykboat. Моя машина проедет везде. мы с отцом раньше часто ездили

я так понял поездка состоится в выходные, т.е. с пятницы, включительно, и до воскресенья, учитывайте, что с Иркутска получится значительное расстояние, около 500 км в одну сторону!

eridy
20.07.2012, 10:46
я так понял поездка состоится в выходные, т.е. с пятницы, включительно, и до воскресенья, учитывайте, что с Иркутска получится значительное расстояние, около 500 км в одну сторону!

360 в одну сторону, я ездил на Ильчир на своем

CaHeK_03
24.07.2012, 06:27
Машинку под шаманю немного и можно ехать. Кузов млять рвется лопается уже достало!!! Как поеду дам знать!! Я вот пока Рассматриваю такие варианты так сказать с местами отступления если в желаемое место не попасть то чтоб на другом порыбачить (попутно!!!!) все же возможность предоставилась. Потому что на не которые озера и реки я ездил преимущественно зимой. Сейчас болота растаяли засадных мест очеень много. Да и погода что то не понятная какая то:( Дожди идут, реки на прибыли, брода не пройти.

eridy
26.07.2012, 05:35
вон мужики на правой иликте хайрюзов и тайменей наловили - (смотреть последнее сообщение) http://irkutsk-4x4.ru/index.php?topic=14328.25

CaHeK_03
02.08.2012, 06:11
В очередной раз съездили на рыбалку. Не обошлось и без поломок:( Рассыпался подшипник вторичного вала КПП, шарики попали на пром вал шестерню 1 передачи и соответственно все размололо. Пришлось ехать без первой передачи:( Но все же доехали до места. Как добрались тут же пожарили только поймоного хариуса (брать стал около 6.00 утра первый раз так рыбачил). А обеденный перерыв конечно же сварили ухи из хариуса. Итог от этой поездки: рыбалка удалась:)

CaHeK_03
02.08.2012, 06:22
После очередного ремонта, и оформления пропусков на рыбную ловлю в пограничной зоне, планируется выезд за ленком на семь озер. Но там уже будет трофи заезд (много болот и бродов)

eridy
06.08.2012, 06:09
Дак ты никого не зовешь - только хвастаешься. Такая позиция конечно тоже имеет место быть (рыбные места чужим не показывать), но так сразу и скажи - езжу один.

CaHeK_03
06.08.2012, 07:01
Дак ты никого не зовешь - только хвастаешься. Такая позиция конечно тоже имеет место быть (рыбные места чужим не показывать), но так сразу и скажи - езжу один.

По данному вопросу могу сказать следующее.
1. Не хочу везти народ за собой в не проверенное место! Как я уже говорил во многие места ездил ЗИМОЙ.
2. Чтоб потом не краснеть когда мне скажут "куда ты нас завел" ведь из Иркутска ехать не в ближний свет.
3. Перед выездом я звонил Redmax34, но он был не доступен.

CaHeK_03
06.08.2012, 07:10

Если есть желание ехать на семь озер за ленком. Предупрежу в заранее за неделю!! Но туда можно еще и не доехать обусловлено тем что:
1. много болот.
2. Пограничная зона.

Redmax34
06.08.2012, 19:41
По данному вопросу могу сказать следующее.
1. Не хочу везти народ за собой в не проверенное место! Как я уже говорил во многие места ездил ЗИМОЙ.
2. Чтоб потом не краснеть когда мне скажут "куда ты нас завел" ведь из Иркутска ехать не в ближний свет.
3. Перед выездом я звонил Redmax34, но он был не доступен.

Эх! я сообщения в личку жду, сейчас на даче в Большом Лугу, а у меня долбаный билайн, поэтому большую часть времени не доступен!

CaHeK_03
07.08.2012, 09:34
Эх! я сообщения в личку жду, сейчас на даче в Большом Лугу, а у меня долбаный билайн, поэтому большую часть времени не доступен!

Если поеду обязательно напишу. Ну или дозвонится попробую! Сейчас занят ремонтом машины. Выезд пока предварительно планируется в числах 17,18. (если все на работе срастется). поездка так сказать разветка боем на "семь озер" за ленком. Хочу проверить как там летом. Мужики там были в прошлом году так же летом, но правда на МТЛБ заезжали. Клев бешеный говорят был. Дорог знаю две одна зимняя там точно не проехать река глубокая метра так 1,5 глубиной. Вторая по руслу реки Хоре. С мужиками разговаривал об этой дороге кто то говорит проедешь, а кто то говорит нет. Но я пока сам своими глазами не увижу не успокоюсь:p

Fisherman
09.08.2012, 16:09
Санек .Не обратил внимания на цену на соляру в Мондах ? "Подсолнух" (Иркутскнефтепродукт) есть в ту сторону ?

CaHeK_03
09.08.2012, 19:57
Санек .Не обратил внимания на цену на соляру в Мондах ? "Подсолнух" (Иркутскнефтепродукт) есть в ту сторону ?

Я вообще как бы в Мондах не заправляюсь. Там раньше всегда на 1, 1,5 рубля дороже за литр было. Сейчас не знаю как там. Мимо проезжал даже внимания не обратил. Но зато сейчас стоит в МОндах пограничный пост. Без паспорта вернут обратно (предупреждаю в заранее!!! Сам удивился когда две недели назад там был) Заправки Иркутскнефтепродукт есть в Кырене 82 км до Монд, есть в Никольске в сторону Аршана, опять же если ехать в сторону МОнд это уже где то 115 км. Ну вот как то так. Бензин в Кырене стоит 26,10. Соляра не знаю могу завтра посмотреть.

DMetrey
09.08.2012, 20:44
Соляра в Мондах стоит 30 рублей с копейками, Санек 03 ты где живешь?

Redmax34
10.08.2012, 04:25
а если ночью проезжать?;) пост все равно стоит? паспорт просто предъявляешь и все?

CaHeK_03
10.08.2012, 06:31
Соляра в Мондах стоит 30 рублей с копейками, Санек 03 ты где живешь?

В Кырене

CaHeK_03
10.08.2012, 06:33
а если ночью проезжать?;) пост все равно стоит? паспорт просто предъявляешь и все?

Да я просто паспорт предъявлял им говорил что еду в Орлик либо Сорок, Боксон в гости к друзьям;). Меня пропускали так как через пограничную зону еду транзитом. Да и вообще так как я живу в районе который граничит с Монголией мне проще. Мы и в Монголию на Хубсугул ездим по пропускам пропуск стоит 100 рублей:) По поводу поста ночью сколько раз ездил их не было, это когда стояли на Белом Иркуте, но в Мондах я так понял хотят сделать круглосуточный. В Мондах поставили шлагбаум пару вагончиков теперь ждут когда электричество подведут.Кстати его можно объехать ;)

Fisherman
10.08.2012, 16:08
Я вообще как бы в Мондах не заправляюсь. Там раньше всегда на 1, 1,5 рубля дороже за литр было. Сейчас не знаю как там. Мимо проезжал даже внимания не обратил. Но зато сейчас стоит в МОндах пограничный пост. Без паспорта вернут обратно (предупреждаю в заранее!!! Сам удивился когда две недели назад там был) Заправки Иркутскнефтепродукт есть в Кырене 82 км до Монд, есть в Никольске в сторону Аршана, опять же если ехать в сторону МОнд это уже где то 115 км. Ну вот как то так. Бензин в Кырене стоит 26,10. Соляра не знаю могу завтра посмотреть.

Спасибо ребята. В Кырене АЗС устраивает- до полного долью и хватит и по Оке и по Иркуту и на озерах пошнырять .

DMetrey
11.08.2012, 21:14
В Кырене
а я с Аршана, сейчас часто в Кырене бываю

CaHeK_03
13.08.2012, 04:27
а я с Аршана, сейчас часто в Кырене бываю

Земляк значит!!!

CaHeK_03
13.08.2012, 04:28
Спасибо ребята. В Кырене АЗС устраивает- до полного долью и хватит и по Оке и по Иркуту и на озерах пошнырять .

На какие озера планируется выезд??

Fisherman
14.08.2012, 16:01
На какие озера планируется выезд??

Сначала до Сусера по Иркуту харя на махало , а к ночи на Ильчир , ночевать , день рыбачить , возможно до моста через Китой и там черненького половить , а потом на Оку , - не доезжая Сорок . День там и домой. Если завтра племяш из Новосиба приедет , а то на след . неделе придет запчасть Желдорэксп . и надо получать . А в сентябре в той стороне делать уже нечего, на Иркуте в верховье , - т. к. крупный уже скатится ниже).