PDA

Просмотр полной версии : Краскопульт,какой выбрать?

УРАГАН 013
27.05.2011, 01:03
Парни,посоветуйте в выборе краскопульта для качественной покраски авто
в гаражных условиях.Кто чем красит?;)

Udarnik-truda
27.05.2011, 01:06

Чтоб качественно красить нужно за 10-15 тыщ покупать, а если за 1-3 тыщи то там все отличие это верхний или нижний бачек. :)

УРАГАН 013
27.05.2011, 01:12
http://artcompas.ru/i149-walcom-slim-s.html

Такой говорят неплохой.

alleop
27.05.2011, 01:13
На работе металлоконструкции крашу пуликом за 350 рэ(расходник)получается охеренно!главное голова,опыт и руки не из оттуда).

УРАГАН 013
27.05.2011, 01:15
На работе металлоконструкции крашу пуликом за 350 рэ(расходник)получается охеренно!главное голова,опыт и руки не из оттуда).

Китайский поди?

alleop
27.05.2011, 01:15
А дома есть пулик,куплен за 6 тыр,разницы ноль.

УРАГАН 013
27.05.2011, 01:17
Ссылку можешь скинуть на него?поглядеть.

alleop
27.05.2011, 01:18
Китайский поди?

ясен пень!вывозит 30 л краски и в утиль!дальше сопи,пузыри,капли(домашний не такой,пашет и пашет)

alleop
27.05.2011, 01:23
Ссылку можешь скинуть на него?поглядеть.

Ссыль не получтся,куплен давно,родом из финляндии.Дядька знакомый возит всякое барахло с чухляндии.

УРАГАН 013
27.05.2011, 01:25
Кстати кто нибудь использовал такой грунт?
http://csv.ua/taxonomy/term/130/0

agenda75
27.05.2011, 02:27
Если на один раз, то лучше китайские аналоги, дорогих краскопулек. И лучше иметь 2 пулика, для грунта с крупными дюзами и краски отдельно.

Юрок-31512
27.05.2011, 07:08
Грубо краскораспылители делятся на два типа: высокого или низкого давления.
Краскораспылители высокого давления (4-5 атм) работают с компрессорами относительно небольшой производительности. Преимущества-высокое качество покрытия, недостаток - большой расход эмали из-за распыла.
Краскораспылители низкого давления (2-3 атм) имеют большой расход воздуха, требуют высокой производительности компрессора. Преимущества перед первыми - экономный расход эмали за счет очень малого расхода на распыл, соответственно лучшие условия работы для маляра, меньше вредное влияние на экологию. Недостаток - несколько хуже качество покрытия в сравнении с первыми (шагрень).
Большинство современных краскораспылителей второго типа, для работы с ними требуется компрессор высокой производительности.
Для нанесения грунта требуется большой диаметр дюзы краскораспылителя, для эмали - небольшой.
Это основное, детали можно узнать на сайтах, посвященных ремонту кузовов.

ЖИВ
27.05.2011, 13:08
А "качественно" применительно к УАЗу вообще понятие относительное...
Кстати, какое сопло нужно для грунта, а какое-для краски? (про 2й вар краскопульта). И какая нужна производительность компрессора для 2го варианта?
И подскажите, какой фильтр масло-влаготделитель можно поставить?
Компрессор у меня масляный (50л., до 250л/м и 8атм).

Andrey2210
27.05.2011, 18:52
Брал в пределах 6000,набор-собственно сам пульвер,большой и малый бачок,и три основных размера дюз с иглами,жидкая шпатлевка,грунт и эмаль.

Andrey2210
27.05.2011, 19:06
А "качественно" применительно к УАЗу вообще понятие относительное...
Кстати, какое сопло нужно для грунта, а какое-для краски? (про 2й вар краскопульта). И какая нужна производительность компрессора для 2го варианта?
И подскажите, какой фильтр масло-влаготделитель можно поставить?
Компрессор у меня масляный (50л., до 250л/м и 8атм).
На банках обязательно указывается каким диаметром брызгать,как и вязкость по визкозиметру.по фильтру-я брал двойной водомаслоотделитель,тонкой очистки воздуха с редуктором.По компрессору-стоит 500 литров в минуту,хватает за глаза.

ЖИВ
27.05.2011, 19:43
двойной водомаслоотделитель,тонкой очистки воздуха с редуктором.
модель, стоимость (ок 4т.р, видимо?).

УРАГАН 013
27.05.2011, 20:16
Накидайте ссылок,у кого какие комплекты имеются,так образно взглянуть.

Andrey2210
27.05.2011, 20:47
модель, стоимость (ок 4т.р, видимо?).

Точно не помню,где то так.Завтра гляну пульвер и фильтра.

oshurkoff
28.05.2011, 13:43
Пользуюсь таким http://www.fortol.ru/shop/UID_17.html
брал с соплом 1.3 для покраски,качетвенный и простой в эксплотаций

Andrey2210
29.05.2011, 14:41
Такой http://www.91tools.ru/index.php?chp=showgood&num=4205

терХан
29.05.2011, 23:25
Такой http://www.91tools.ru/index.php?chp=showgood&num=4205
а про фильтры ?

Andrey2210
30.05.2011, 08:55
На них не написано толком ничего-документы не нашел,посмотрю бумаги по-внимательней.

Andrey2210
30.05.2011, 13:23
http://atis-auto.ru/oborud/dlyaokraski/vlagomaslootdeliteli/154-afr80 http://koprig.com.ua/koprig/vozduh/filtri_AF.html модель af 0076

Sadko
27.06.2011, 17:52
А таким УАЗ красить можно?
http://dominstrumenta.ru/product_info.php?cPath=89&products_id=961

Авиатор
27.06.2011, 20:05
Чтоб качественно красить нужно за 10-15 тыщ покупать, а если за 1-3 тыщи то там все отличие это верхний или нижний бачек. :)
Доводы искренне не понимающего обывателя!
Не много о краскопультах, или о приспособлениях, для нанесения лакокрасочного покрытия, способом перенесения оного, с помощью сжатого воздуха.
Краскопульты, они же пульверизаторы, они же окрасочные пистолеты и тд и тп, делятся на много групп и подгрупп, единственное что их объединяет, так это их задача.Не стоит при выборе отталкиваться от цены! Если вы не проффиссионал, и пистолет вам нужен для бытовых нужд, то далее для вас. Для окраски автоэмалями или автолаком в бытовых условиях (гараж, двор, самодельная покрасочная камера) нужен пистолет с диаметром дюзы ( отверстие, через которое поступает лакокрасочный материал) 1,3-1,4 мм. Этот размер достаточен для окраски металликами, акрилами ,алкидами и их грунтами, т.е универсален. Обычно эти пистолеты работают от давления в 2-3 атм,при правильном регулировании, отлично переносят состав на поверхность, но с давлением нужно поаккуратнее, т.к чем больше давление тем больше краски вылетает в воздух, опять же это зависит от густоты материала. При выборе, так же стоит обратить вниманее на головку , балда с дырочками, из которых дует воздух) , чем больше на ней отверстий, тем , по идее качественнее распределение, что не всегда соответствует действительности. каждый пистолет имеет свой факел напыления ( ширина пятна распыления краски на растоянии от окрашиваемой поверхности около15-20 см) он должен быть в виде растянутого , равномерного элипса.Регулировка факела осуществляется барашком (крутилка такая) который находится обычно над спусковым курком с левой стороны, и имеет указатель ,как на рукоятке громкость, у магнитолы :). Регулировка подачи краски осуществляется барашком с торца пистолета, на против дырдочки от куда она вылетает, обычно это ограничение хода иглы, перекрывающей дюзу. так же у выбираемого пистолета должна быть регулировка подачи воздуха, т.е барашек около штуцера, к которому присоединяется шланг. Удобная вещь, не нужно постоянно бегать к компрессору. Бачек по моему глубокому ИМХО, нужен верхний, не больше чем на 0,5 литра. Верхний, потому что нижним, при окраске крыш (авто) или порогов, есть шанс терануть о деталь или об пол, что соответственно или борозда или подтек , а 0,5 потому что если 1,0 то с непривычки будет уставать рука (ведь не каждый с утюгом тренируется), да и звучит привычнее!!! :) Да пистолет лучше сразу проверять в магазине, налив в него немного воды, если продован скажет что он заржавеет, значит он баран, или хочет впихнуть фуфло! Обыкновенная китайская подделка известных производителей ( ОРИОН, ДЕ ВИЛБИС, САТА,за исключением капилярных.....) , при не проффессиональном использовании, имеется в виду количество окрашиваемых поверхностей, служит верой и правдой несколько лет, а стоит намного дешевле оригинала. Так что выбор всегда есть! В общем как то так.

ЖИВ
28.06.2011, 11:57
SATA овольно дорогое уцдовольствие...

Виктюк
28.06.2011, 13:53
А таким УАЗ красить можно?
http://dominstrumenta.ru/product_info.php?cPath=89&products_id=961

Мне кажется, что некоторые УАЗы можно и валиком покрасить, а этот, что по ссылке, я думаю для качественной покраски не очень подходит.

shell2021
28.06.2011, 14:31
Мне кажется, что некоторые УАЗы можно и валиком покрасить, а этот, что по ссылке, я думаю для качественной покраски не очень подходит.

В зависимости от назначения, девок возить или грязь месить.

Sadko
29.06.2011, 00:23

Начну с малого.
Закажу, получу, попробую, отпишусь:)

Udarnik-truda
29.06.2011, 00:45
Доводы искренне не понимающего обывателя!

Я че-то не понял твою сентенцию.... Че-то про факелы, балду с дырочками... :) Вывод то твой какой? Чтоб качественно красить не нужно за 10-15 тыщ покупать, хватит и за штуку, как я щиты электрические красил? :)

Sadko
30.06.2011, 19:59
Вот что надыбал:
http://www.youtube.com/watch?v=sEkTgnsl4GY&feature=related

Если предстоит самостоятельная покраска на даче или в гараже УАЗа (не первой свежести), то как мне кажется качество покраски будет весьма не плохим.
Или я ошибаюсь?

Den@666
01.07.2011, 13:05
Вот что надыбал:
http://www.youtube.com/watch?v=sEkTgnsl4GY&feature=related

Если предстоит самостоятельная покраска на даче или в гараже УАЗа (не первой свежести), то как мне кажется качество покраски будет весьма не плохим.
Или я ошибаюсь?

Нет от этой штуки такая шагрень будет.Пистолеты отличаются только материалом изготовления Можно любым китайским(за 400руб) покрасить так же как и Сатой джет 3000(18000 вроде стоит).Просто китай будет работать меньше и кончиться быстрее.Когда не было компрессора я брал 2баллона кислорода и вперед и фильтров никаких не надо, балоны брал в прокат, купить только пистолет рублей за 500.Сейчас компрессор ремеза(беларусь),масло и влаго отделитель, пистолет джонесвей для покраски(1.3),для грунта китай какой то (2.0),и маленький пистолет для переходов и так подкрасить(0.8).И очень много пыли в гараже...и мечта о камере покрасочной...

Я не профессионал так любитель хобби такое, так что это мое личное мнение...

Авиатор
02.07.2011, 08:24
Я че-то не понял твою сентенцию.... Че-то про факелы, балду с дырочками... :) Вывод то твой какой? Чтоб качественно красить не нужно за 10-15 тыщ покупать, хватит и за штуку, как я щиты электрические красил? :)
Совершенно верно! ;) Про щиты не знаю, но для всего остального можно купить пистолет за 2-3 т.рябчиков. качество окраски в основном зависит от опытности покрасщика! :)

Andrey2210
02.07.2011, 08:49
Нет от этой штуки такая шагрень будет.Пистолеты отличаются только материалом изготовления Можно любым китайским(за 400руб) покрасить так же как и Сатой джет 3000(18000 вроде стоит).Просто китай будет работать меньше и кончиться быстрее.Когда не было компрессора я брал 2баллона кислорода и вперед и фильтров никаких не надо, балоны брал в прокат, купить только пистолет рублей за 500.Сейчас компрессор ремеза(беларусь),масло и влаго отделитель, пистолет джонесвей для покраски(1.3),для грунта китай какой то (2.0),и маленький пистолет для переходов и так подкрасить(0.8).И очень много пыли в гараже...и мечта о камере покрасочной...

Я не профессионал так любитель хобби такое, так что это мое личное мнение...

Тоже джонесвей,только с тремя сменными дюзами.От пыли-водичка.

Den@666
02.07.2011, 11:24
Тоже джонесвей,только с тремя сменными дюзами.От пыли-водичка.

Поливаю водичкой пол это обязательно но всё равно, и ещё есть всякие мухи, мошки, комары...как тока начинаешь красить прилетают и садяться...

den978
02.07.2011, 13:08
Люди! Посоветуйте какой компрессор брать...А лучше в комбинации пистолет -компрессор...Общий бюджет 12 тыс.

Den@666
02.07.2011, 15:22
Люди! Посоветуйте какой компрессор брать...А лучше в комбинации пистолет -компрессор...Общий бюджет 12 тыс.

вопрос для каких целей чего ты хочешь им делать, чего красить как красить...

Andrey2210
02.07.2011, 16:44

Имхо конечно-найти со 7,раньше во всех гаражах стояли,мощный компрессор-литров 500 в мин,на все пойдет.У меня такой-даже пескострую.Они все равно б/у возьмешь дешево.А пульвер Джоновас в наборе со сменными дюзами-жидкая шпатлевка(2,5),2к грунт(вроде 1,9),эмаль 1,4.Ну конечно влагомаслянный отделитель,фто.

Udarnik-truda
03.07.2011, 02:18
... качество окраски в основном зависит от опытности покрасщика! :)

А сварка от опытности сварщика, а чем варить - пофигу, да? :) А пайка от опытности пайщика, наверное, опять паяльник пофигу какой..... :)

Udarnik-truda
03.07.2011, 02:19
Имхо конечно-найти со 7,раньше во всех гаражах стояли,мощный компрессор-литров 500 в мин,на все пойдет.

Хороший компрессор, только трехфазный ток к нему надо, вроде как не у всех он есть, а? :)

Andrey2210
03.07.2011, 05:15
Хороший компрессор, только трехфазный ток к нему надо, вроде как не у всех он есть, а? :)

За что уважаю Макса-последнее слово всегда его:),ну конечно не только за это.:)

Udarnik-truda
03.07.2011, 11:40
За что уважаю Макса-последнее слово всегда его:),ну конечно не только за это.:)

Ну, реально хороший компрессор, СО-7Б, СО-243, К-24 (российский аналог), очень хорошая линейка, но это для "солидных господ", все же, вес под 150 кг и питание 3х380, но если у кого три фазы и место есть, однозначно надо брать такой. :)

vest/
03.07.2011, 12:15
можно смело взять виолет модель ab17g
в условиях автосервиса живет от 7-8 мес,потом выкидываешь и берешь новый
цена у нас в магазине 1100 руб
сам таким красил,результат очень достойный получается

http://www.pasker.ru/catalog/goods.php?id=2728

АЛЕКСАНДР79
03.07.2011, 14:42
КРАСКОПУЛЬТЫ ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ РАБОТАЮТ ОДИНАКОВО! МОЖНО САМЫМ ДЕШМАНСКИМ ПУЛЬВЕРОМ ПОКРАСИТЬ ЛУЧШЕ ЗАВОДА! НУЖЕН ХОРОШИЙ ОПЫТ МАЛЯРА!!!

Andrey2210
03.07.2011, 17:11
КРАСКОПУЛЬТЫ ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ РАБОТАЮТ ОДИНАКОВО! МОЖНО САМЫМ ДЕШМАНСКИМ ПУЛЬВЕРОМ ПОКРАСИТЬ ЛУЧШЕ ЗАВОДА! НУЖЕН ХОРОШИЙ ОПЫТ МАЛЯРА!!!
Угу-пусть хороший маляр попробует покрасить авто в условиях гаража,ну типа х5,когда за каждый косяк его наклонять будут-за пыль,за перепыл-хрен он возьмется.ПОКРАСИТЬ ПРАВИЛЬНО НЕ СЛОЖНО_СЛОЖНО ПРАВИЛЬНО ПОДГОТОВИТЬ.

БЫСТРЫЙ
03.07.2011, 18:40

Я себе для дачи http://www.instrumenton.ru/index.php?route=product/product&path=235_51&product_id=6540такой взял. Купил в конце апреля. С начало за качество опасался, после 1,5 месяцев напряженной работы компрессор не «умер», вздохнул с облегчением. Посмотрим, сколько проработает.

Виктюк
04.07.2011, 00:45
можно смело взять виолет модель ab17g
в условиях автосервиса живет от 7-8 мес,потом выкидываешь и берешь новый
цена у нас в магазине 1100 руб
сам таким красил,результат очень достойный получается

http://www.pasker.ru/catalog/goods.php?id=2728

Я купил себе подобный пульвик. На вид сделан очень качественно. Гайки в передней части (не знаю как они правильно называются) накручиваются без прокладок. Ну типа за счет притертости. Никаких капель и подтеков. Цена меньше 1 000 рублей. Если работать не на профессиональной линии, то вполне его хватает. У меня пока работает вполне сносно. Я им доволен. Распыл краски равномерный.

Виктюк
04.07.2011, 00:50
Ну, реально хороший компрессор, СО-7Б, СО-243, К-24 (российский аналог), очень хорошая линейка, но это для "солидных господ", все же, вес под 150 кг и питание 3х380, но если у кого три фазы и место есть, однозначно надо брать такой. :)

В этой линии компрессор К-24 производительностью 500 литров на выходе. Возникла мысль, а если взять два компрессора по 240 литров на выходе. Их цена около 5000 рублей. Вроде должно получиться около того.

Правда у меня один такой компрессор. Для довольно слабого пескоструя получается: минуту пескоструишь, и четыре - пять минут ждешь. Вроде не получается арифметика. Из этого выходит, что надо компрессор производительностью на выходе литров на 1 000 минимум.

Udarnik-truda
04.07.2011, 01:13
Из этого выходит, что надо компрессор производительностью на выходе литров на 1 000 минимум.

Ага, точно, К-6, 11 кВт мотор, да и то маловато будет, настоящий пескоструй начинается с ПКС-1,75, и то, только начинается... :)

Вот К-6:

http://asobezh.ru/products_foto/K6.jpg

Аграрий
04.07.2011, 07:58

Не согласен,пульверы отличаются друг от друга,и есть большая разница красить ХВЛП или ЛВЛП или вообще РП.Например для краски типа "металлик" один и тот же маляр краской размешанной и разлитой по этим пульверам покрасит в разнотон,я уже не говорю про перламутры и суперкраски с парой флопов.Опять же вопрос что красить и как к этому отнестись.Если забор и всё равно как будет выглядеть лучше тогда валиком,а если качественно то опыт нужен и хороший инструмент,то есть краскопульт.Сам я имею 5 краскопультов три из них сата ,два де вилбисс.Еще пара аэрографов.Немного знаком с темой.Опять же а лучше какого завода?Если японского типа тойота-сомневаюсь,да и отечественный завод иногда радует.

БЫСТРЫЙ
04.07.2011, 11:15
В этой линии компрессор К-24 производительностью 500 литров на выходе. Возникла мысль, а если взять два компрессора по 240 литров на выходе. Их цена около 5000 рублей. Вроде должно получиться около того.

Покажите, пожалуйста, компрессор с ВЫХОДОМ 250 литров, за 5000 р. Производитель в основном указывает воздух по входу, для привлечения покупателей. Воздух вход – выход отличается приблизительно на 30 %, поправьте, если ошибаюсь.
Два компрессора я включал в параллель, нормально получается.

Andrey2210
04.07.2011, 12:28
Ага, точно, К-6, 11 кВт мотор, да и то маловато будет, настоящий пескоструй начинается с ПКС-1,75, и то, только начинается... :)

Вот К-6:

http://asobezh.ru/products_foto/K6.jpg

Можно двс вместо головы использовать.

АЛЕКСАНДР79
04.07.2011, 21:06
Угу-пусть хороший маляр попробует покрасить авто в условиях гаража,ну типа х5,когда за каждый косяк его наклонять будут-за пыль,за перепыл-хрен он возьмется.ПОКРАСИТЬ ПРАВИЛЬНО НЕ СЛОЖНО_СЛОЖНО ПРАВИЛЬНО ПОДГОТОВИТЬ.

Я конкретно ответил вопрос на ветке о краскопульте -зачем тему дробить на разные нюансы !

Andrey2210
04.07.2011, 22:55
Я конкретно ответил вопрос на ветке о краскопульте -зачем тему дробить на разные нюансы !
Не хотел никого задеть,просто профи никогда не возьмет фуфло ,обычно минимум три пульвера-под дюзы(на любом материале написано-каким давлением,при какой температуре,скорость по вискозиметру,дальнейшая обработка-мокрая или сухая,величина зерна...ньюансов много,если валиком не мазать заборы...профи берет пульвер под конкретный материал,ему надо сделать работу...нанес грунт-берет другой пульвер,к примеру под жидкую шпатлевку дюза минимум 2,5,и так далее.но то что профи будет брызгать из говна-хотел бы я на это посмотреть.Прежде чем кричать на весь сайт,убедитесь в своей правоте...Без обид.

АЛЕКСАНДР79
05.07.2011, 11:21
Не хотел никого задеть,просто профи никогда не возьмет фуфло ,обычно минимум три пульвера-под дюзы(на любом материале написано-каким давлением,при какой температуре,скорость по вискозиметру,дальнейшая обработка-мокрая или сухая,величина зерна...ньюансов много,если валиком не мазать заборы...профи берет пульвер под конкретный материал,ему надо сделать работу...нанес грунт-берет другой пульвер,к примеру под жидкую шпатлевку дюза минимум 2,5,и так далее.но то что профи будет брызгать из говна-хотел бы я на это посмотреть.Прежде чем кричать на весь сайт,убедитесь в своей правоте...Без обид.

Андрей дай человеку (не имеющего опыта) дорогостоящее оборудование-какой будет результат? я сам маляр и все прекрасно понимаю. Себя за профи не считаю но в условиях гаража могу добиться отличного результата (комар носа не подточит) По краскопульту добавлю цена краскопульта=надежности. есть с чем сравнивать! (дорогой японский-дешовый китаец )

Sadko
05.07.2011, 18:13
Народ, а все же какой лучше, с верхним или нижним бачком?
Что из недорогих ( в пределах 1000-2000 рэ) посоветуете?

http://www.voltra.ru/default.asp?catalogID=283

http://www.voltra.ru/default.asp?cat1=254&cat2=278

АЛЕКСАНДР79
05.07.2011, 20:48
Народ, а все же какой лучше, с верхним или нижним бачком?
Что из недорогих ( в пределах 1000-2000 рэ) посоветуете?

http://www.voltra.ru/default.asp?catalogID=283

http://www.voltra.ru/default.asp?cat1=254&cat2=278

мое мнение: с верхним шарнирным креплении бачка!

Авиатор
06.07.2011, 07:52
Тема переходит в перепирательства. Сразу видно кто имеет опыт, кто только литературу читал и шапочно знаком с маляркой. Попробую подъитожить.
Любой проффи, может лучше окрасить элемент обычным ,фуфловым , китайским пульвером, чем не проффи дорогущим, супер современным, позолоченым пистолетом.

Udarnik-truda
06.07.2011, 10:27
Можно двс вместо головы использовать.

Можно, только качать будет ровно в два раза хуже при затратах мощности в два раза выше, так сжатия очень лишний будет, знаете ли..... :) Т.е. чтоб достичь тех же характеристик, 1 куб\минута придется взять электродвигатель не 11 квт, а 22 кВт. :)

Sadko
06.07.2011, 13:02
Тема переходит в перепирательства. Сразу видно кто имеет опыт, кто только литературу читал и шапочно знаком с маляркой. Попробую подъитожить.
Любой проффи, может лучше окрасить элемент обычным ,фуфловым , китайским пульвером, чем не проффи дорогущим, супер современным, позолоченым пистолетом.

Вы лучше скажите, какой пистолет взять, с верхним или нижним расположением бочка. До этого малярил только кисточкой ;)

Den@666
06.07.2011, 13:05
Вы лучше скажите, какой пистолет взять, с верхним или нижним расположением бочка. До этого малярил только кисточкой ;)

Бери с верхним...будешь крышу красить с нижним не удобно.

Udarnik-truda
06.07.2011, 13:08

Нижний бочек придуман чтоб потолки красить, применительно к автомалярке это, видимо, днище с ямы, больше применения я не могу в автоделе для нижнего придумать.... :)

Andrey2210
07.07.2011, 00:34

Явно меня имеют ввиду,покрасил уаза 400 рублевым пульвером-весьма неплохо получилось,лросто обращаю внимание на дюзы...Ранние мои сообщения в этой теме почемуто не прошли...с 1.5 дюзой никогда толком не нанести жидкую шпаклевку и т.д,просто предлагаю купить пульвер с тремя сменными дюзами-будет дешевле и Вам проще,ну как еще объяснить...Тайваньский набор Джоновас-стоит 5000,но будете работать со всеми материалами,ну все же на банках написано-температура,отвердитель,разбавитель,скорость по вискозиметру,что бы поверхность и материал был одинаковой температуры,время высыхания,последовательность наложения слоев,число зерна-скачайте форму хотя бы мобихел-все ясно написано,либо эсксперементируйте-флаг в руки...

УРАГАН 013
07.07.2011, 00:48
Купил пока вот такой на тренировку,оч доволен.
http://www.bia.su/good/7539/
Красил крыло газелевское,получилось как с завода.

Den@666
07.07.2011, 01:52
Явно меня имеют ввиду,покрасил уаза 400 рублевым
+1 или покупаешь отличный Виолет (китай),и к нему ещё 2дюзы под грунт и жидкую шпатлевку если пользуешься вообще такой:), многие и не слышали про такое чудо я и сам то недавно узнал:) что она ещё и жидкая есть а то всё грунт 5+1 по 4слоя:):):)

k.alex
07.07.2011, 08:23
Под жидкую лучше отдельный пистолет с дюзой 2,5, стоит он 400 рэ, откровенный китай, но это практичнее. Дело в том, что жидкая встает довольно быстро. Был печальный опыт, когда разложил всю машину по деталям и места не хватало, прошел первую партию, пока развешивал вторую жидкарь практическ встал в пистоле, еле отмыл. А теперь представьте, что вы одним и жидкарь, который не смогли сразу качественно отмыть (причины этого не будем рассматривать), а потом краску с которой вылетит кусочек засохшей шпакли. Такая экономия не для меня.

БЫСТРЫЙ
07.07.2011, 22:00
После некоторого раздумья был приобретен вот такой http://www.instrumenton.ru/index.php?route=product/product&path=56_115_132&product_id=9813 краскопульт. Пока не добрался до гаража, мучил вопрос, будет ли «пистолет» нормально работать? Попробовал, сначала - разочаровался, показалось, что неравномерный «факел» распыла. После некоторых регулировок сомнения исчезли, «пистолет» стал работать как надо. На данный момент покрасил 8 -10 деталей, качеством остался доволен. Краскопульт стоит своих денег. Производство, конечно Китай, но явных изъянов не обнаружил. Еще хочу прикупить влагоотделитель, маленький вроде такого http://www.instrumenton.ru/index.php?route=product/product&path=56_115_137&product_id=699. Большой, пока не потяну по финансам. Кто, что скажет, будет ли эффект от маленького влагоотделителя?

Виктюк
07.07.2011, 23:24
Еще хочу прикупить влагоотделитель, маленький вроде такого http://www.instrumenton.ru/index.php?route=product/product&path=56_115_137&product_id=699. Большой, пока не потяну по финансам. Кто, что скажет, будет ли эффект от маленького влагоотделителя?

У меня такой стоит под пульвиком. В нем появляются капли влаги, значит, как то помогает. Плюс, регулярно спускаю воду из ресивера. При покраске капель влаги на окрашиваемой поверхности не наблюдал.

Sadko
08.07.2011, 12:58
Вчера, в ЮП, купил краскопульт в блистере за 1400 рэ.
http://www.kuzov-moskva.ru/products/hierarchy/188/15.html
В комплекте 2 дюзы 1,4/1,7, + манометр.
Так же был куплент пистолет для нанесения антигравийно/мовильных смесей, за 350 рэ.
Всё кАтай, но тренероваться можно :)

Осталось выбрать и купить компрессор:confused:
Смотрю на этот:

http://www.voltra.ru/default.asp?CatalogID=882&item=2943&price_id=23100&page=1

или

http://www.voltra.ru/default.asp?CatalogID=882&item=2944&price_id=23091&page=1

Что из двух вариантов лучше будет?
50 литровый легче, но и запаса воздуха меньше, получается молотить будет чаще, правильно?

Виктюк
08.07.2011, 13:57
Для покраски мощности этих компрессоров если и хватит, то только только. Желательно ресивер больше. Тогда если не хватает мощности компрессора, то она компенсируется объемом ресивера. То есть, перед тем, как крисить, дольше ждешь, и соответственно на дольше хватает воздуха. У меня знакомы купил компрессор за 5 000 рублей и поставил ресивер на 900 литров. На покраску автомобиля хватает.

Udarnik-truda
08.07.2011, 15:48
Что из двух вариантов лучше будет?
50 литровый легче, но и запаса воздуха меньше, получается молотить будет чаще, правильно?

Так у них головка компрессорная одинаковая, и какая разница сколько раз включаться? Тебе что покрасить 1 кв.метр. нужно сколько-то воздуха а кубах, а при одинаковости головок качать они его будут одинаковое время. :) Чистая математика. Ресивер нужен если гайковерт литров на 400 подключать, там полезно, открутил колесо, пока новое ставишь и наживляешь ресивер забивается, т.е. когда кратковременно идет превышение потребления над возможностями головки, а краска там постоянно, нажал курок и пошло, красишь...

Udarnik-truda
08.07.2011, 15:51
Для покраски мощности этих компрессоров если и хватит, то только только. Желательно ресивер больше. Тогда если не хватает мощности компрессора, то она компенсируется объемом ресивера. То есть, перед тем, как крисить, дольше ждешь, и соответственно на дольше хватает воздуха. У меня знакомы купил компрессор за 5 000 рублей и поставил ресивер на 900 литров. На покраску автомобиля хватает.

Классно. :) 6 часов качаешь, час красишь. :) Физику не обманешь. :)

Sadko
08.07.2011, 16:41
Так у них головка компрессорная одинаковая, и какая разница сколько раз включаться? Тебе что покрасить 1 кв.метр. нужно сколько-то воздуха а кубах, а при одинаковости головок качать они его будут одинаковое время. :) Чистая математика. Ресивер нужен если гайковерт литров на 400 подключать, там полезно, открутил колесо, пока новое ставишь и наживляешь ресивер забивается, т.е. когда кратковременно идет превышение потребления над возможностями головки, а краска там постоянно, нажал курок и пошло, красишь...

Так что Макс, одобрямс те компрессоры что я указал ниже в ссылке?

Den@666
08.07.2011, 16:42
да хорош человека пугать, у меня примерно такой же как по второй ссылке всё нормально качает перекрасил хрен знает сколько, и пневмогайковерт тянет и пескоструй всё пофигу...3год работает каждый день.

Sadko
08.07.2011, 16:47
Да думаю для УАЗа не первой свежести этого копмрессора хватит "за глаза".
Я же не ино им красить буду.

Den@666
08.07.2011, 16:52
Да думаю для УАЗа не первой свежести этого копмрессора хватит "за глаза".
Я же не ино им красить буду.

Да хоть иномарки...может тебе понравится:)

Sadko
08.07.2011, 16:54
У меня есть какой то коробочный кЕтайский набор, там гибкий шланг, подкачка колес, промывочный, продувочные пистолеты, что еще надо докупить?
Какие масло/влагоотделители к компрессору?

Udarnik-truda
08.07.2011, 17:19
Так что Макс, одобрямс те компрессоры что я указал ниже в ссылке?

Да я б в вообще на твоем месте коаксиальный взял, нафига тебе этот монстр ременный? Ременные просто ресурс имеют намного больший, так как башка крутится в 5 раз медленнее через шкивы, а цилиндры больше, что важно при постоянном использовании, а тебе то зачем это? Купил бы коаксиальный с ресивером на 50 литров да и все. Десятку стоит как тут уже обсуждали. А так хорошие компрессоры, я изъянов не вижу.

Den@666
08.07.2011, 17:21
У меня есть какой то коробочный кЕтайский набор, там гибкий шланг, подкачка колес, промывочный, продувочные пистолеты, что еще надо докупить?
Какие масло/влагоотделители к компрессору?

Я сначало брал который стоит перед пистолетом влагоотделитель выше где то пост был у кого то вот такой, а потом докупил который на компрессор ставится Виолет 1200руб вроде...ну и быстросъемы всякие с ними удобно.

Sadko
08.07.2011, 18:19
Я сначало брал который стоит перед пистолетом влагоотделитель выше где то пост был у кого то вот такой, а потом докупил который на компрессор ставится Виолет 1200руб вроде...ну и быстросъемы всякие с ними удобно.

Спасибо, понял!

Да я б в вообще на твоем месте коаксиальный взял, нафига тебе этот монстр ременный? Ременные просто ресурс имеют намного больший, так как башка крутится в 5 раз медленнее через шкивы, а цилиндры больше, что важно при постоянном использовании, а тебе то зачем это? Купил бы коаксиальный с ресивером на 50 литров да и все. Десятку стоит как тут уже обсуждали. А так хорошие компрессоры, я изъянов не вижу.

С одной стороны понимаю, аргумент.........
Но из-за этой самой пресловутой надежности, и хочу брать ремённые...

Udarnik-truda
08.07.2011, 18:32
Спасибо, понял!

С одной стороны понимаю, аргумент.........
Но из-за этой самой пресловутой надежности, и хочу брать ремённые...

Ну, коаксиальник 2000 имеет ресурс, это три месяца без перерыва круглые сутки его крутить, а ременные уже под 10000 часов. :) Я думаю что ты 2000 часов опухнешь выбирать, если малярить раз в неделю то 52 дня в году, пусть компрессор проработает по 5 часов чистого времени, это 250 часов в год. :) 8 лет! :)

Sadko
09.07.2011, 03:16
Ну, коаксиальник 2000 имеет ресурс, это три месяца без перерыва круглые сутки его крутить, а ременные уже под 10000 часов. :) Я думаю что ты 2000 часов опухнешь выбирать, если малярить раз в неделю то 52 дня в году, пусть компрессор проработает по 5 часов чистого времени, это 250 часов в год. :) 8 лет! :)

Посоветуй тогда модель :)

Udarnik-truda
09.07.2011, 19:47
Посоветуй тогда модель :)

Мы вот такими огнезащиту на работе распыляли, ни один не сдох, тока колеса г...но (у всех, в принципе, так), сразу выбрасывали и покупали резиновые от тележек. Но, это если много катать, если не катать то пофиг:

Abac Montecarlo 310

http://www.toolcity.ru/toolcity/cards/27/2350/photo.gif

Sadko
10.07.2011, 01:49
Макс, спасибо, а пескоструить им можно?

Udarnik-truda
10.07.2011, 02:25
Макс, спасибо, а пескоструить им можно?

Конечно нельзя. Настоящий пескоструй от 1 куба в минуту только начинается, а более\менее реальный пескоструй 2-3 куба в минуту воздуха надо. Зубы разве что пескоструить в стоматологии или детальки моделей.... :) Ты со своей однофазной сетью можешь даже не думать об этом, минималка это К-6 с 416 головкой, 11 кВт мотор и 250 кг вес. И это голодный минимум. :)

http://pnevmo.com.ru/files/editor/K6.jpg

Sadko
10.07.2011, 03:22
Конечно нельзя. Настоящий пескоструй от 1 куба в минуту только начинается, а более\менее реальный пескоструй 2-3 куба в минуту воздуха надо. Зубы разве что пескоструить в стоматологии или детальки моделей.... :) Ты со своей однофазной сетью можешь даже не думать об этом, минималка это К-6 с 416 головкой, 11 кВт мотор и 250 кг вес. И это голодный минимум. :)

http://pnevmo.com.ru/files/editor/K6.jpg

Уговорил, рашпилем буду ржавчину драть :mrgreen:

морпех
30.09.2011, 00:21
я тоже планировал брать компрессор что бы и под писькоструй подходил и под покраску. но в обычный гараж такой прибор не засунуть) да и стоит немереных денег! пришлось чистить всё болгаркой и щётками))))
для покраски я взял вот такой драндулет
http://www.intertool.ua/index.php?page=ware&id=109552
http://www.intertool.ua/index.php?page=ware&id=108635 и такой пистолетик
скажу для покраски непрофессиональной вполне достаточно!!! главное взять сразу разные наборы форсунок с дюзой свыше 1.3 = 1.5 для грунта и 1.2, 1.0 для покраски. лично я так сделал и не жалею! так же советую прикупить пестик для антигравия! отличная штукенция для покрытия пола в салоне и всех арок! начиная от подножек заканчивая колёсными!
удачной и приятной покраски)))) если де ошибся поправьте!)))

Solvik
24.08.2012, 16:52
Вчера, в ЮП, купил краскопульт в блистере за 1400 рэ.
http://www.kuzov-moskva.ru/products/hierarchy/188/15.html
В комплекте 2 дюзы 1,4/1,7, + манометр...
Ну каков набор на данный момент? Как красится с таким краскопультом?
А то мне тоже предстоит скоро брать краскопульт. На подходе бампера. Красить кисточкой не хочется.
Что сейчас можно взять? Бюджет до 4 тыс. Китайцы, вон как рулят. Все таки у них качество-то улучшается... "Сделано в Китае" осталось позади.
Посоветуйте что брать из Китайского...:grin:

gynters
24.08.2012, 17:15
На подходе бампера. Красить кисточкой не хочется.

Посоветуйте что брать из Китайского...:grin:
Ради бамперов брать краскопульт нет смысла, можно и из баллончика пыльнуть.
А по поводу "китайского", посмотри визуально, не кривой, явных изъянов нет так и бери. У меня 4 китайских пистолета, разных производителей (или разных названий) нареканий нет. Чем китаец плох - тем что сделан из переплавленных консервных банок и хватает его на 3 - 5 машин. Дальше уже не работа, потому как большой износ иголок, уплотнителей и др. А пока новый работает хорошо. Так что если для одной (своей) машины, можно не заморачиваться с производителем (названием). Бери какой понравится.

Lancerx
28.05.2014, 14:05
Ради бамперов брать краскопульт нет смысла, можно и из баллончика пыльнуть.
А по поводу "китайского", посмотри визуально, не кривой, явных изъянов нет так и бери. У меня 4 китайских пистолета, разных производителей (или разных названий) нареканий нет. Чем китаец плох - тем что сделан из переплавленных консервных банок и хватает его на 3 - 5 машин. Дальше уже не работа, потому как большой износ иголок, уплотнителей и др. А пока новый работает хорошо. Так что если для одной (своей) машины, можно не заморачиваться с производителем (названием). Бери какой понравится.

Всем привет!
Ситуация такая, для маломощных компрессоров идеально подходит пулик системы lvlp например такой http://kratonshop.ru/k1_915.php Ввиду своих особенностей не пылит не плюет, короче для гаража!!!!