PDA

Просмотр полной версии : Хабы на задний военный мост

Malikoff
12.04.2011, 12:31
Плиз.
Посоветуйте.
Уаз на вояках, симекс 35х12,5, часто будет перемещаться на жесткой сцепке. К тому же какой-никакой, а хаб- предохранитель от срывания грибков-полуосей.
Вобщем нужны хабы ( не AVM, айсин и т.д., а именно недорогие).
Несколько вопросов:
1. Встанут ли хабы на задний мост на штатные задние грибки и ступицы, т.е. вылет грибка как на переднем мосту? В идеале бы трещотки, но на заднем грибке я так понимаю нет резьбы под болт, а геморроиться с выбиванием болта, вставкой отрезка трубы не больно хочется.
2. Какие именно хабы- модель и т.д. более-менее надежные и герметичные и не больно дорогие, т.е. оптимальны- цена-качество.

Спасибо.

romandos77
12.04.2011, 17:44
либо не дорого либо качественно!!!
на жопе нагрузка на хабы большая у меня там смогли жить только avm
из дешевых трещотки но тогда грибы передние надо ставить
элмо не говно конечно но после двух порванных больше не использую!!!

medved-puh
12.04.2011, 19:10
либо не дорого либо качественно!!!
на жопе нагрузка на хабы большая у меня там смогли жить только avm
из дешевых трещотки но тогда грибы передние надо ставить
элмо не говно конечно но после двух порванных больше не использую!!!

А что передние на зад подойдут с резьбами?

Alexs76
12.04.2011, 19:18
Пойдут.

medved-puh
12.04.2011, 19:30
Пойдут.

Епта а зачем завод огород городил?:confused:

Санёк Кириши
12.04.2011, 21:05
Плиз.
Посоветуйте.
Уаз на вояках, симекс 35х12,5, часто будет перемещаться на жесткой сцепке. К тому же какой-никакой, а хаб- предохранитель от срывания грибков-полуосей.
Вобщем нужны хабы ( не AVM, айсин и т.д., а именно недорогие).
Несколько вопросов:
1. Встанут ли хабы на задний мост на штатные задние грибки и ступицы, т.е. вылет грибка как на переднем мосту? В идеале бы трещотки, но на заднем грибке я так понимаю нет резьбы под болт, а геморроиться с выбиванием болта, вставкой отрезка трубы не больно хочется.
2. Какие именно хабы- модель и т.д. более-менее надежные и герметичные и не больно дорогие, т.е. оптимальны- цена-качество.

Спасибо.

Я поставил на передний мост заглушки.
Как раз освободились два хаба "Элмо Русь" самые хорошие из наших. В очень хорошем состоянии. Могу продать, пара за 1000р.
Только проблема в том, что в хабах 6 отверстий для крепления, а в заглушках 10. Подойдут через один болт, но прочность меньше. Просверлить нельзя, нет места под шляпку болта.

Pavluha
12.04.2011, 22:22
разумное решение! после 2-х порванных грибков тоже задумался над этим. реально в говнах проще хаб поменять чем бортовой редуктор ковырять! хабы использую самые дешевые хватает на пару выездов но зато проблемы с порваными грибами и шрузами ушли!

Smax469
12.04.2011, 22:29
Епта а зачем завод огород городил?:confused:

Вообще не понятно, так как все четыре "грибка" разные, но различие у них лишь направление резьбы (левое-правое) да наличие резьбового отверстия под хаб.

Malikoff
13.04.2011, 00:02
Покурил темы про предохранители грибков.
Не нравится фиксация отрезком трубы: отключать-включать удобней все-таки вворачивая болт, а не выковыривая трещотку с приваренной гайкой, да и неэстетично с трубой как-то :)
Лучше всего вариант с передними грибками на задний мост и обычные вворачивающиеся трещотки (естественно ослабленные предварительн до 8 зубьев).
Т.к. противник лезть в исправный узел, куплю пару передних грибков и буду возить с собой- сорву- поменяю и поставлю трещотки.
Остается надеяться, что первыми сорвутся все-таки грибки, а не полуоси :-D

medved-puh
13.04.2011, 04:38
Покурил темы про предохранители грибков.
Не нравится фиксация отрезком трубы: отключать-включать удобней все-таки вворачивая болт, а не выковыривая трещотку с приваренной гайкой, да и неэстетично с трубой как-то :)
Лучше всего вариант с передними грибками на задний мост и обычные вворачивающиеся трещотки (естественно ослабленные предварительн до 8 зубьев).
Т.к. противник лезть в исправный узел, куплю пару передних грибков и буду возить с собой- сорву- поменяю и поставлю трещотки.
Остается надеяться, что первыми сорвутся все-таки грибки, а не полуоси :-D

Поясни про 8 зубов... Я с военными мостами только начинаю общаться поэтому хочу понять и знать что готовить в ЗИПы

Malikoff
13.04.2011, 08:41
Поясни про 8 зубов...

http://www.offroad.kazan.ru/garage/fuse/

medved-puh
13.04.2011, 09:02
http://www.offroad.kazan.ru/garage/fuse/

Спасибо!
Сам то пользуешься? как работает? Ставить на все 4 колеса или на зад только? В принципе есть с чего сделать буду делать, не для суровых говн но тем не меннее

Malikoff
13.04.2011, 11:16
не пробовал.
по отзывам- работает.
на переднем подточу сейчас, на заднем - когда порву грибки- тогда и поставлю передние и тоже подточенные трещотки.

Alexs76
14.04.2011, 20:59
Вообще не понятно, так как все четыре "грибка" разные, но различие у них лишь направление резьбы (левое-правое) да наличие резьбового отверстия под хаб.

Передние идут с резьбой в торце, задние без. Правая и левая различаются направлением резьбы гайки. Передние короче задних на 8 мм.

Pavluha
14.04.2011, 23:25
не пробовал.
по отзывам- работает.
на переднем подточу сейчас, на заднем - когда порву грибки- тогда и поставлю передние и тоже подточенные трещотки.
слушай а что тебя сподвигло с тагаза на уаз пересесть то?

Bazuka
15.04.2011, 00:03
Malikoff
А че хабы не приладишь на задний мост?
Иначе попадалово дополнительно на фланцы с крышками. Я к тому, что имхо на хабы переход будет дешевле чем на трещетки

Malikoff
15.04.2011, 01:29
слушай а что тебя сподвигло с тагаза на уаз пересесть то?

жалко стало об деревья хреначить и броды объезжать.
Ту в выхи провалился почти по капот на уазке, ору штурману беги заднюю лебедку быстрей разматывай, а потом до меня доходит: я ж, блин не на тагере, а на уазе, и спокойно ужЕ: нее, потом лебедку, сначала фотки давай делай :mrgreen:

Malikoff
А че хабы не приладишь на задний мост?
Иначе попадалово дополнительно на фланцы с крышками. Я к тому, что имхо на хабы переход будет дешевле чем на трещетки

нормальные хабы дороже трещоток в сборе- раз, хочется действительно сделать предохранители от срывания как по ссылке выше- это два.
Ну и поставить на задний мост хабы, которые включаются просто поворотом, а спереди оставить трещотки при условии, что на жесткой сцепке ездишь реже, чем подключаешь передок, по меньшей мере неразумно и нетехнологично это три :D

Bazuka
15.04.2011, 06:47
Зачем тебе нормальные хабы. Ченить типа элмо ульяновских, самых дешевых. Тебе же их пользовать как предохранители

Мурманчанин
16.04.2011, 23:31
А как с водными процедурами? После длительных бродов воды нет с хабами? Особенно дешевыми...:confused:

chasseur
17.04.2011, 13:15
Самые дешевые полуавт. муфты в 2 раза дороже чем фланец +втулка трещетки (орфография автора) . К тому же испытания проводились на втулках трещетки и по ним есть конкретные данные. А вот по полуавт. муфтам данных нет.