PDA

Просмотр полной версии : Очень нужна помощь опытных по вопросу безопасности ребёнка в УАЗ

Aleksei Sergeevih
13.04.2006, 08:24
:confused: Очень нужна помощь опытных по вопросу безопасности ребёнка в УАЗ.
У меня УАЗ "Скорая помошь", жена и двое детей 9 лет и 2-а года.
Вожу их так: Саршая дочь в салоне, а жена на переднем сиденье с малышом на руках. Ремней безопасности нет!
После того как побывал на форуме теперь обязательно ремни поставлю!!!!!
Но что можно ещё зделать (мне предлагают сменить машину, но я люблю только УАЗ и именно "Скорую помощь")
Буду рад любому действенному предложению. :confused: :confused:

Николай_52
13.04.2006, 09:24
Жена с маленьким (7мес) в коляске сзади, старший (2года) один на переднем сиденье. Мимо постов ГАИ старшего укладываю на капот и маскирую покрывалом.
Все привыкли.

slava
13.04.2006, 09:47
все просто детское кресло с ремнями у меня такое есть может сфоткаю оно на жесткой основе и его можно либо пристегивать либо прикрутить привязать на худой конец а в буханке спереди ребенка я например непосадилбы кресло и спиной к движению реально видел как жизни спасает

ШРУС
13.04.2006, 10:44
В любом автомобиле нежелательно перевозить ребёнка на переднем сиденье. В буханке тем более! Самое безопасное место в автомобиле считается сзади-посредине. Но я вожу своего 5-ти летнего сына в автокресле спереди, так как мне удобнее так за ним присматривать. Это разрешено правилами, см. здесь обсуждение было: ДЕТСКИЕ ЗАМКИ НА ДВЕРИ (http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=6595)

Aleksei Sergeevih
13.04.2006, 15:31
[quote=Николай_52]Жена с маленьким (7мес) в коляске сзади, старший (2года) один на переднем сиденье. Мимо постов ГАИ старшего укладываю на капот и маскирую покрывалом.
Все привыкли.[/quote

А ремни безопасности есть?

Aleksei Sergeevih
13.04.2006, 15:31

Misha246
14.04.2006, 21:31
В любом автомобиле нежелательно перевозить ребёнка на переднем сиденье. В буханке тем более! Самое безопасное место в автомобиле считается сзади-посредине. Но я вожу своего 5-ти летнего сына в автокресле спереди, так как мне удобнее так за ним присматривать. Это разрешено правилами, см. здесь обсуждение было: ДЕТСКИЕ ЗАМКИ НА ДВЕРИ (http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=6595)

ошибаетесь самое безопасное место в машине по правилам за спинкой водителя если я не прав поправьте меня!!

Папуся
15.04.2006, 19:12
У меня Буханка с грузовым отсеком в задней трети, соотв. в салоне 5 мест и + 2 передних, так передняя правая дверь у меня снаружи даже не открывается чтоб и не лезли люди в гиблые места :-) , у меня то выбора нет, так зачем рисковать еще и жизнями других. Вощем все пассажиры сидят в салоне за столиком и дочь 6 лет не исключение. Вот про ремни безопасности для себя и для нее подумываю. Если успею, поставлю в ближайшее время (впереди поездка в Астрахань), а если не успею щас, то летом обязательно.

ШРУС
17.04.2006, 09:12
ошибаетесь самое безопасное место в машине по правилам за спинкой водителя если я не прав поправьте меня!!
Опровергаю: http://www.gazetacentr.ru/anonce/detail.htm?itemid=177645&type=56744&num=357
Цитата: Помните, что самое безопасное место в машине для установки детского автокресла — середина заднего сиденья. На этом месте ребенок защищен от удара в спинку передних кресел.
Аналогичную информацию можно получить на большинстве сайтов производителей детских автокресел :idea: У меня в инструкции автокресла это разумеется тоже прописано!

Правил, по которым самое безопасное место за спинкой водителя не существует в природе - это миф :evil: Откуда такая информация? Есть легенда, по которой водитель якобы инстинктивно подставляет под удар правую сторону автомобиля, но это неболее чем теоретические выкладки. В большинстве случаев авария происходит внезапно и угадать точку приложения удара невозможно :!:

Так что сажайте детей в автокресле на заднее сиденье по центру и будьте спокойны за своих чад :cool:

Misha246
17.04.2006, 10:27
спасибо что поправили ! главное чтоб кресло было хорошо закреплено сколько народа через лобовое вылетало правдо не престегнутых! ;)

ШРУС
17.04.2006, 10:35
спасибо что поправили ! главное чтоб кресло было хорошо закреплено сколько народа через лобовое вылетало правдо не престегнутых! ;)
В данном случае, как я понял, имеется ввиду именно рекомендации по размещению детских автокресел. А что касается непрестёгнутых пассажиров - енто да :D У меня в УАЗке один чуть в торпеду башкой не впаялся после экстренного торможения (на Хантере такое торможение вполне возможно) ;)

А вот в микролитражке на заднее место детей сажать опасно. Моя подруга со своей сестрой провели в больнице пару месяцев и перенесли несколько операций в последующие годы. Во время аварии на Пятницком шоссе (под Зеленоградом) им в зад Таврии въехал жигуль на полном ходу. Родители спереди отделались испугом, а у девчёнок: у одной позвоночник в районе шеи (поставили металлическую пластину), у второй открытый перелом бедра (ставили штифт). Так что чем больше машина - тем лучше :(

Aleksei Sergeevih
17.04.2006, 14:47
:cool:С вашей помощью уже приобрёл три ремня безопасности.
и дополнительно одно кресло.
Кресло поставил в салон и прикрутил на мертво.
Установил ремень безопасности в салоне.
Но проблема с ремнями безопасности кабине. Их крепить крепко незачто !!!
Куда вы их крепите, подскажите пожалуйста.

Николай_52
21.04.2006, 19:08
Жена с маленьким (7мес) в коляске сзади, старший (2года) один на переднем сиденье. Мимо постов ГАИ старшего укладываю на капот и маскирую покрывалом.
Все привыкли.

Ремней нет. И на двери нет внутренней ручки открывания.