PDA

Просмотр полной версии : Выбор домкрата

Zybilo
10.02.2011, 11:10
Доброго времени суток , вот возник вопрос , сломался штатный домкрат надо покупать новый есть два варианта 1. подкатной как в сервисах, 2 хайджек. 2 вариантом можно ли вывесить мосты если он расчитан на 1500кг и как сильно он боится изгибов. а с первым на покатушках нет проку?

Александр1967
10.02.2011, 11:34
Дома/в гараж - подкатной. В поля - хайджек. Не попади на левый.

Юрий-495
10.02.2011, 11:54
Доброго времени суток , вот возник вопрос , сломался штатный домкрат надо покупать новый есть два варианта 1. подкатной как в сервисах, 2 хайджек. 2 вариантом можно ли вывесить мосты если он расчитан на 1500кг и как сильно он боится изгибов. а с первым на покатушках нет проку?

для гаража нужен подкатной!
я себе взял 4-тонный ,поднимает высоко ,поднимаю газель уаз таракан .брал за 3800р

Morozov Denis
11.02.2011, 21:15
Есть и подкатной и просто гидравлический, и два родных винтовых, но когда купил джек остальные сразу отошли на второй план, сейчасс даже на пузотёрке колёса меняю джеком одновременно по два колеса. Подкатной только если нужно подстраховать джек, винтовые очень хороши для работы в горизонтальном положении, гидравлика работает как пресс!

Юрий-495
11.02.2011, 21:43
Есть и подкатной и просто гидравлический, и два родных винтовых, но когда купил джек остальные сразу отошли на второй план, сейчасс даже на пузотёрке колёса меняю джеком одновременно по два колеса. Подкатной только если нужно подстраховать джек, винтовые очень хороши для работы в горизонтальном положении, гидравлика работает как пресс!

интересно как поднять пузотёрку вернее куда ставить ?

Morozov Denis
11.02.2011, 21:52
Доску под порог, возле средней стойки, когда холодно то получалось как на питстопе. Логан, Нексия, Классика, Мазда, Ниссан даже Раф 4 хоть бы что, главное чтобы упоры были под колёсами чтобы неубежала! :D

Destroerr
11.02.2011, 22:10
Ну не знаю, я таскаю с собой 3 штуки, подкатной в инструментальном ящике постоянно, гидравлический, вертикальный и конечно же хайджек 1,5 метра.
Никогда не знаешь, что может в дороге понадобиться.

Подкатной очень полезен в дороге, когда в лом лезть под машину, или в чистом. Домкрат с длинной ручкой, как раз хватает, что б под мост закатить.

Джек конечно хорош, но домкратить можно только за фаркоп, или за передний бампер, очень неудобно, да и не устойчиво. Но неоднократно вытаскивал им машину из грязи и из колеи, без него никак.

Сергей Андреевич
11.02.2011, 22:11
Доску под порог, возле средней стойки, когда холодно то получалось как на питстопе. Логан, Нексия, Классика, Мазда, Ниссан даже Раф 4 хоть бы что, главное чтобы упоры были под колёсами чтобы неубежала! :D

Все же желательно, между джеком и кузовом что-нибудь мягонькое подложить, "овес нынче дорог" знаете ли :)

Morozov Denis
11.02.2011, 23:02
Нормально хватает досочки 25 ки, мягче только на иномарках Есть толстая подставка из резины, а на тазпроме даже доску неподкладывал, зацепил за порог и поднял, пацак неверил что такое можно, через день приехал крестовину заменить надо было на классике, а ямы под рукой небыло, подставили два колеса под крышу и перевернули классику. Просто придерживаюсь принципа - ничего вечного небывает!:D

ВовчикДубов
23.02.2011, 15:31

Бери родной уазовский,и хай-джек за одно,у меня так,одного хай-джека мало(страховать надо)

Japanese
23.02.2011, 17:22
Если есть деньги, можно взять домкраты на все случаи жизни: подкатной болшьой, подкатной малый, винтовой побольше, винтовой помнеьше, гидравлических пару, хайджек короткий и юлинный, а заодно кроватки-подкатники на колесиках, а еще матрисик, чтобы лежа под машиной не застудиться и так далее итому подобное..

Но это если деньги есть, а так, по моему, нужно выбирать вещи, которые максимально универсальны и надежны и не требуют обслуживания..

Есть две невзаимозаменяемые вещи - домкрат обычный, и хайджек. У каждого из них своя задача.. Я считаю, что ради смены колеса очень неудобно вытаскивать полтораметровый хайджек из машины, ставить его неизвестно куда, чтобы это все еще не завалилось от ветра протелающего грузовика.. Таким образом обязательно в уазике хайджек (для уверенный поездок туда, куда на обычной машине не сунешься) и домкрат для неожиданных ремонтных работ, типа смены колеса.

Тогда вопрос какой? Подкатник? А вам хочется его все время возить в багажнике? А вы им воспользуетесь на неровностях, если вы вдруг окажетесь не на асфальте а черт знает где?

ИЗ этиз соображений, я бы выбрал (да собственно так и сделал) выбрал хайджек полутораметровый (всегда в машине) и никогда не вытаскивается, кроме если совсем уж (правда несколько раз воспользовался для того, чтобы вывесить мост, но однажды у меня все это завалилось) , и всегда домкрат... Причем не в виде ромба , которыми нынче уазики снабжаются (он сворачивается к сожалению в рейках), а цилиндрический винтовой. Такая штучка лежит у меня под креслом, занимает минмальный объем (умещается на ладони чуть выходя за ее пределы)..

Конечно можно взять гидравлический, но вы уверены что он у вас в минус 40 захочет поднять машину? А подкатной, это только я считаю, если вам очень часто по какой-то причине нужно приподнимать машину в гаражных условиях - раз на дню хотя бы. А когда это взоможно? Когда вы сами подрабатываете чем-то с этим связанным.. Поэтому мой лично выбор: хайджек и винтовой цилиндрический домкрат... этими двумя штуками покрывается весь спектр задач... Хотя, да, признаюсь, пролесть и подставить этот домкрат под мост иногда нелегко (надо на колено встать), так ить несложно для этого дела что-то под колено и подложить... Люди вообще перчатки одевают нынче, Когда хотят с колесом повозиться....

Zister
23.02.2011, 23:08
Не попади на левый.

А как определить "левый" или нет? (про хайджек)

Александр1967
27.02.2011, 13:43
А как определить "левый" или нет? (про хайджек)
Не скажу, не знаю. Но где то в инете прскакивала инфа об отличиях. Где то болт, у других штифт. Надо поискать...